Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
    Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема 

24 май 2016 08:37
    Башинком
    no avatar

Регион: Республика Башкортостан
    Село/город: Уфа

Что должно быть в каждом саду?
    Любому садоводу докучают болезни растений, такие как фитофтора, бактериальная пятнистость, парша, ржавчина, мучнистая роса, различные гнили.Бороться с ними очень сложно, а в итоге все равно урожай основательно испорчен.

Между тем, на рынке средств защиты растений уже давно представлена серия природных и в то же время эффективных биопрепаратов Фитоспорин, которые защищают будущий урожай от многих бактериальных и грибных хворей. Расскажем о разных Фитоспоринах подробнее.

Бактериальные и грибные болезни нужно ликвидировать задолго до появления всходов, т.е. еще во время замачивания семян. Тут нам поможет Фитоспорин Рассада - 10 капель на стакан воды - замачиваем семена в этом биорастворе на 12 часов.

С прошлого сезона в земле могли остаться патогены, которые очень быстро распространяются на новые неокрепшие растения. Поэтому перед высадкой рассады в грунт, землю необходимо обработать раствором универсального Фитоспорина - порошка или пасты.

За время развития растения нужно еще два раза провести профилактические опрыскивания с Фитоспорином. Здесь уже берем тот Фитоспорин, который соответствует выращиваемой культуре - томат, картофель, огурец, капуста, садовые цветы.

Если по какой-то причине вы не успели применить Фитоспорин с самого начала, и болезнь уже дала о себе знать, применяйте Фитоспорин-М Реаниматор. Его название говорит за себя - он реанимирует уже заболевшие растения с помощью тех же фитобактерий, но их концентрация в разы увеличена.

Природная поддержка для растений.

Болезни, к сожалению, не единственный опасный фактор для наших растений. На пути здорового урожая встают и другие стрессы - засуха, заморозки, пересадка, вредители. Жизнеспособность растений от всего этого падает. Как помочь?

Антистрессовый природный препарат Гуми Олимпийский в своем составе содержит элементы питания в самых доступных для растений формах. Биопрепарат выпускается в форме нано-геля, легко растворяется в воде и быстро проникает в ткани растений. Применять его, как и Фитоспорин, надо с момента замачивания семян.

Гуми Олимпийскийhttp: обогащен 11 важнейшими микроэлементами и более, чем 80 природными элементами и минералами. Оптимальный комплекс гуминовых веществ и микроэлементов ведет к повышению урожаев, улучшению качества и помогает противостоять стрессам.

Запах роз, а не навоз.

Кроме растений у садовода есть еще одна забота - дачный туалет. Часто запах в одной из частей сада испорчен из-за расположенной там выгребной ямы. Как сделать так, чтоб в саду царил запах роз, а не навоза? На помощь прийдут экологически чистые биопрепараты Удачный или бинарный препарат Горыныч. Раствор вода + Удачный или Горыныч заливают прямо в выгребную яму. Содержимое должно быть жидким, поэтому при необходимости добавляем в яму воду.

Живые бактерии биопрепарата начинают действовать при + 20 °С. Удачный и Горыныч эффективно разлагают органику, фекалии, жиры, устраняют неприятные запахи, позволяют экономить на откачке отходов.

Что нового в садоводстве?

Новая серия препаратов для профилактики и лечения хлорозов (потеря листьями естественной окраски из-за нехватки элементов питания) - Богатые-Микро: Медь, Железо, Цинк+Медь, Комплексный - помогут при разных видах хлороза. Препараты серии Богатый-Микро используются для дополнительных подкормок, улучшают внешний вид растений, повышают лежкость будущего урожая, обогащают растения необходимыми микроэлементами.

04 мар 2018 15:18
    stepa55
    no avatar

Регион: Москва

у меня в саду Вишня, абрикосы, яблоня, виноград, сливы, груши, и клубника!))) еще смородина!

23 мар 2018 16:36
    Abramov
    no avatar

Село/город: москва

Спасибо! Многие из рекомендаций знаю, а о некоторых слышу в первый раз!

02 апр 2018 14:08
    yasobol
    no avatar

Регион: Краснодарский край

У меня в саду яблонька, груши, клубничка и рябина есть)

11 апр 2018 23:56
    AdaNikolaeva

Регион: Московская область
    Село/город: Королев

У меня Фитоспорин - самый любимый препарат, все им опрыскиваю. И помидоры, и смородину, и клубнику.

30 май 2018 19:43
    Eduard

Настоем бархатцев обрабатываю овощи и фрукты. Редко когда химией пользуюсь

16 июн 2018 13:37
    Борислав

Регион: Республика Татарстан

Яблоки, абрикосы, малина, смородина, клубника. Хочу еще посадить черешню и грушу.

04 ноя 2018 18:51
    sanka
    no avatar

Регион: Владимирская область

У меня яблоки, клубника, малина, виноград, персик, хочу смородину посадить. Говорят это настоящий кладезь витаминов. Буду закрутки делать на зиму.

04 ноя 2018 19:00
    Alisa Timofeeva

sanka писал(а):
    У меня яблоки, клубника, малина, виноград, персик, хочу смородину посадить. Говорят это настоящий кладезь витаминов. Буду закрутки делать на зиму.

Не зря говорят, ведь черная смородина вмещает в себя более десяти витаминных компонентов, которые полезны для организма человека. Недавно читала статью смородина черная польза и вред для здоровья после чего наморозила на зиму чуть больше килограмма черной смородины. А на следующий дачный сезон обязательно посажу 3-5 кустов. Посмотрим, что получится вырастить.

16 янв 2019 15:04
    Fargata

Регион: Белгородская область

полезная информация

17 янв 2019 17:26
    Антон Мухарский

Обязательно вишня!

03 апр 2019 19:40
    Domosedka
    no avatar

Регион: Украина
    Село/город: Сад

А мы в этом году выпилили почти все яблони (им уже лет по 28). Теперь придется все садить новое.

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]