Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
    Для печати Предыдущая тема | Следующая тема 

21 ноя 2010 08:53
    osenyukrasivo
    no avatar

Сохранить водоемы
    Сам я по натуре рыбак, а не фермер, поэтому отношение к живности у меня воспитано скорее потребительское, чем созидательное. Однако частое пребывание на различных водоемах наводит на грусные мысли о том, что в скором времени человек отравит всю подходящюю для проживания рыб среду и рыбу можно будет найти только где-нибудь в океане, в недоступных для человека местах.
    С возрастом приходит мысль отплатить чем-то хорошим матушке-природе, которая подарила незабываемые рассветы и закаты на берегах озер с удочкой. Хочется уберечь какой-нибудь водоем от присутствия цивилизации: от выжженой и вытоптанной территории вокруг, от наличия пластиковых пакетов и бутылок по берегам, от непонятного рода сточных вод, от варварского отношения к вылову рыбы.
    Вот только в одиночку не потянуть аренду водоема, его охрану и поддержание порядка. Нужна Ассоциация единомышленников. В современном мире барыша и наживы воплотить такую мечту невозможно, однако при цивилизованном подходе можно организовать и промышленное разведение ценных пород рыбы и туристический бизнес.
    Я понимаю, что в рамках форума нельзя создать подобную Ассоциацию, но может быть эта мысль понравится предприимчивым и энергичным ценителям нашей природы!

22 ноя 2010 09:54
    Mc_Lis

Вы человек достойный похвалы, и я уверена что найдутся единомышленники. Помимо того что Вы сохраните природу, Вы с таким же успехом можете ловить рыбку в числом водоеме, и ту, которую решите развести. при том поможете не только водоему но и ближним его обитателям, получается и в радость и в пользу, желаю Вам удачи.

08 фев 2011 19:09
    sealas
    no avatar

По Байкалу сколько раз поднималась волна защиты озера от Байкальского ЦБК. Озеро травится. Но там Дерипаска- лучший друг Путина. И ЦБК как травил Байкал так и травит.

25 фев 2011 15:50
    jilik

Село/город: Харьков

osenyukrasivo писал(а):

Вот только в одиночку не потянуть аренду водоема, его охрану и поддержание порядка. Нужна Ассоциация единомышленников. В современном мире барыша и наживы воплотить такую мечту невозможно, однако при цивилизованном подходе можно организовать и промышленное разведение ценных пород рыбы и туристический бизнес.
    Я понимаю, что в рамках форума нельзя создать подобную Ассоциацию, но может быть эта мысль понравится предприимчивым и энергичным ценителям нашей природы!

Добрый день, я являюсь арендатором водоема.
    С колокольни практика могу сказать, что Ваше предложение на счет Ассоциации, скорее всего, неосуществимо. Единственный рабочий формат подобной организации это объединение для представления общих интересов арендаторов в гос.инстанциях.
    Если тема Вам действительно интересна готов продолжить дискуссию.
    С ув. Игорь.

12 июн 2012 14:49
    sammio
    no avatar

Регион: Москва
    Село/город: Москва

Печальная ситуацяи с водоемами и на Украине

07 сен 2012 18:15
    kashalot
    no avatar

Регион: Волгоградская область

Да с каждым годом ситуация только ухудшается, а гробят водоемы в большенстве случаев арендаторы этих водоемов возьмут водоем на пару год выжмут с них все что можно и бросают на произвол. простому человеку и порыбачить не где

29 ноя 2012 14:30
    YUlencIYA

Регион: Ивановская область

Водоемы сейчас не только сильно загрязняются, но и высыхают. Пруды, озера, реки за последние несколько лет сильно обмельчали. И здесь человек, увы, бессилен.

30 янв 2013 23:00
    ЯЛЬЧИКИ
    no avatar

Регион: Республика Чувашия
    Село/город: Яльчики

Здравствуйте, имеется водоем, милости прошу для ведения полного руководства и всех объемов работ, пруд - 38 га зеркальной поверхности.

14 дек 2017 14:42
    Ivanko

Регион: Кировская область

Скажите пожалуйста какой по размеру должен быть водоем для разведения рыбы?

28 май 2018 18:12
    CHarli

Регион: Москва

У нас посреди леса был прекрасный пруд. Загадили, зарос и почти совсем пропал. Вот бы кто-то взялся его почистить от камышей и аира, чтобы снова рыбка появилась и кувшинки начали рости

26 окт 2018 23:33
    Маркович
    no avatar

Регион: Краснодарский край
    Село/город: Тимашевск

Многие реки и пруды Кубани тоже имеют не свежий вид!

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]