Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
    Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема 

22 янв 2016 14:00
    Andrey
    Модератор

Регион: Москва

Салон красоты для женщин в деревне
    Одна моя городская знакомая, мечтающая перехать в деревню, интересуется, насколько могут быть востребованы косметические услуги для женщин в сельской местности, в деревне. Всякие там эпиляции, ногти, прически и т.д. Женщины, интересует ваше мнение.

13 фев 2016 18:40
    Любовь

Регион: Ивановская область

Смотря что понимать под словом "деревня". Если иметь в виду такую деревню, как моя (80 домов, но на зиму остается 25 человек), то такой бизнес прогорит. Если взять деревню - районный центр, то там такие услуги уже есть. Надо анализировать ситуацию в конкретном месте .

15 фев 2016 19:38
    Andrey
    Модератор

Районный центр это понятно, а речь именно о деревне, селе. На 3-5 тыс. населения, где-то так.

15 фев 2016 20:15
    Любовь

Регион: Ивановская область

У нас столько живет в районном центре.

01 апр 2016 13:05
    Фермер007

Регион: Волгоградская область

Andrey писал(а):
    Районный центр это понятно, а речь именно о деревне, селе. На 3-5 тыс. населения, где-то так.

ну это Вы как-то лишканули с 3-5 тыс.человек на деревню. Может, раньше такое и встречалось, но сейчас на деревню приходится (по крайней мере, у нас в регионе) от 10 до 50 (ну это с максимальной натяжкой) домов. А там такого количества человек не будет :)

Ну а если брать среднестатистическое количество населения в деревне, то для того, чтобы салон красоты и пользовался популярностью (хотя мне кажется, у женщин в деревне это в любом случае будет не так востребовано, как среди горожанок), надо будет значительно цены снизить. Ваша городская знакомая будет готова к такому шагу?

02 апр 2016 11:38
    Папуся

Регион: Смоленская область
    Село/город: Ельня

Несколько лет назад отдыхали в станице Тамань, так там очередь была на маникюр с картинками... из отдыхающих т.к. цена была в несколько раз ниже московских. Мы даже мелколетней дочке это позволили. А что касаемо смоленской, то там из деревни ездят в райцентры для получения парикмахерских услуг с ценами от 250р за стрижку...

14 апр 2016 16:56
    yasobol
    no avatar

Регион: Краснодарский край

Папуся писал(а):
    Несколько лет назад отдыхали в станице Тамань, так там очередь была на маникюр с картинками... из отдыхающих т.к. цена была в несколько раз ниже московских. Мы даже мелколетней дочке это позволили. А что касаемо смоленской, то там из деревни ездят в райцентры для получения парикмахерских услуг с ценами от 250р за стрижку...

нет ну то из отдыхающих совсем другое дело!

15 апр 2016 09:45
    Andrey
    Модератор

Фермер007 писал(а):
    ну это Вы как-то лишканули с 3-5 тыс.человек на деревню. Может, раньше такое и встречалось, но сейчас на деревню приходится (по крайней мере, у нас в регионе) от 10 до 50 (ну это с максимальной натяжкой) домов. А там такого количества человек не будет :)

Насчет деревни может и лишканул. Но крупное село, например в Воронежской области, вполне может насчитывать пару тысяч человек населения.

Фермер007 писал(а):
    Ну а если брать среднестатистическое количество населения в деревне, то для того, чтобы салон красоты и пользовался популярностью (хотя мне кажется, у женщин в деревне это в любом случае будет не так востребовано, как среди горожанок), надо будет значительно цены снизить. Ваша городская знакомая будет готова к такому шагу?

Не очень понятно, почему надо значительно снижать цены. Цена должна быть адекватной платежеспособности населения, но и не бесплатной. Например на какой-то праздник, женщина наверняка захочет выглядеть красивее, чем обычно, и сделать прическу, маникюр, педикюр и т.д.. Раз в полгода вполне можно позволить себе это по вполне рыночным (городским) ценам.

30 окт 2016 14:35
    ivanishe

Регион: Московская область

Парикмахтерская простенькая вполне имеет место быть!

13 мар 2017 15:57
    Olex

Регион: Украина

3-5 тысяч населения на самом деле не так и мало. Я бы обратив внимание на то, какие там есть развлечения. Ведь марафет наводят в основном тогда, когда выходят на люди.

09 май 2017 23:57
    novomir

Регион: Тульская область
    Село/город: Тула

Что значит "простенькая"? Стрижка под ноль)

12 май 2017 14:09
    Tuzahna
    no avatar

Регион: Алтайский край
    Село/город: Россия: Бийск

Почему бы и нет можно попробовать такой бизнес и в деревне.

26 июн 2017 23:43
    Nnare

Регион: Московская область

Olex писал(а):
    3-5 тысяч населения на самом деле не так и мало. Я бы обратив внимание на то, какие там есть развлечения. Ведь марафет наводят в основном тогда, когда выходят на люди.

Я именно так и поступила. Когда мы с мужем переехали жить в деревню, то я сразу выяснила, что там очень увлекательная вечерняя жизнь в местном клубе. Молодежь, конечно, на дискотеки в город ездит, а тем, кому ЗА, и в деревне есть куда пойти. Так вот все эти дамы и есть клиентками в моем сельском салоне красоты. И все бы ничего, но у меня помещение большое, где я разместила парикмахерскую и наняла несколько девочек, которые маникюр и макияж делают, а магнитофон один и слабенький. Не все клиентки слышат музыку, особенно, когда фен работает. Мне бы купить усилитель, чтобы музыку все слышали и расслаблялись под нее принимая косметические процедуры. Какой посоветуете?

26 июн 2017 23:50
    yaric

Какая Вы молодец. Я и не предполагал, что в деревне люди будут пользоваться какими-то косметическими процедурами, кроме, пожалуй, парикмахерских услуг. Но Вы мне доказали обратное. Только, мне кажется, что Вам можно, для начала, купить магнитофон помощнее. Он будет громче играть и обойдется Вам намного дешевле.

09 авг 2017 15:16
    Максимилиан

Регион: Санкт-Петербург

Только минимальные услуги могут быть востребованы. Типо стрижки и педикюра.

25 сен 2017 15:22
    MarinaF
    no avatar

Село/город: Россия

Надо посмотреть,как в этой деревне выглядят девушки.Как правило,это о многом может сказать.

01 дек 2017 22:18
    Kozir

Регион: Новосибирская область

Не поймите неправильно, но почему она об этом спрашивает у Вас, мужчины?

12 мар 2018 02:46
    sanka
    no avatar

Регион: Владимирская область

В селе такого плана дело - больше семейный бизнес, так как если нанимать работников - это получится не особо прибыльно.

30 сен 2018 08:31
    Македония

У бабушки в деревне как раз около 3 к человек. Девушки ходят опрятные, ногти и стрижки делают регулярно, потому, что практически все учатся или работают в городе.

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]