Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 4 из 13 [ Сообщений: 248 ]  Пред.  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  След.
    Для печати Предыдущая тема | Следующая тема 

25 янв 2013 16:48
    ФЕРМЕР

:) :-O :) , кирдык фермеру, молоко больше пить не буду, ни ни, буду собирать, у меня закупить будете :) .

25 янв 2013 21:01
    ОПТИМИСТ
    no avatar

Регион: Ярославская область

Фермуру!Напишите в какой области проживаете.

25 янв 2013 21:08
    ОПТИМИСТ
    no avatar

Фермер! Прошу прощения за ошибку ,увидел когда отправил.Видел на форуме жалобы на отсутствие единомышленников. Предлагаю открыть тему,"Единомышленники" :za: :za:

25 янв 2013 21:21
    nikolavna

Регион: Астраханская область

Тогда уже лучше поиск соседей по регионам...

26 янв 2013 00:32
    ФЕРМЕР

Спасибо за доверие. Только у меня характер, видели какой, :D , очень не хороший. Нахожусь от Вас далеко, км эдак - 720, в сторону - северо-восток. Животноводством планирую только заниматься, дело очень не простое. Ферма на 30 голов дойных, малова то будет, надо где то начинать с 300 дойных, так же откормочный КРС на 200 голов.
    Растениеводство, для начала - 3 000 га, с последующим увеличением до 7 000 - 10 000 га.
    На счет клуба единомышленников, есть некоторые нюансы, новый крестьянин России - это единоличник, а они все себе на уме, каждый только по отдельности хочет, сам себе хозяин ( ведь Вы этого хотите ), как их собрать вместе; и проконтролировать будет невозможно, вопрос.
    Клуб: единоличников-единомышленников :D , может как то так :-O .

26 янв 2013 06:27
    nikolavna

Фермер а не пора ли вам зарегиться...Вот хотела по секрету пару слов в личку написать, хвать а Вы то у нас гость оказывается и данных о себе пока не оставили...Будем очень рады такому хорошему хозяину и собеседнику на нашем сайте...И характер Ваш кака раз то, что надо...Как говорят:" Опереться можно только на то, что сопротивляется..."

26 янв 2013 07:39
    вова
    no avatar

Регион: Самарская область

Оптимисту. Вы не удивляйтесь нападкам на Вас и не обижайтесь на них. Просто до Вас уже приходил не один мессия и приходы эти заканчивались печально. На самом деле только время покажет, кто прав. Почему у Вас ставка на молодежь понятно; к субсидиям крестьянским добавляются субсидии молодым семьям. Как Вы их выковыриваете это Ваше личное дело. НО!!! Человек в 20 лет готов на все, не оценивая своих реальных возможностей. Почему на форуме мало молодых? Им нечего спрашивать, они все знают. А что-бы знать потянешь ли ты 20 коров нужно вырастить одну самостоятельно а не в папино мамином сарае.

26 янв 2013 11:41
    ОПТИМИСТ
    no avatar

Владимир ,Вы правы с одной стороны. Они еще не совсем реально оценивают свои силы,но как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает. Мы все когда то что то начинали с нуля. Пусть пробуют,дерзают, да и мы не кидаем деньги на ветер,мы же смотрим в кого вкладываем.

26 янв 2013 11:49
    ОПТИМИСТ
    no avatar

Фермер! Есть хорошая поговорка " Надо начинать с малого, чтобы потом расти". Возьмите исторю крупных фирм и посмотрите с чего они начинали. Да и мы гонимся не за количеством а за качеством, "Лучше меньше,да лучше" вообщем как то так.

26 янв 2013 11:56
    ОПТИМИСТ
    no avatar

По поводу Мессии, избавь меня Боже на такое замахнуться. Но в нашей идее мы ничего от народа не берем,кроме его рук,труда,желания трудиться на земле. "Попытка не пытка,правда товарищ Берия".

26 янв 2013 12:03
    вова
    no avatar

Если честно-я не Ваш клиент. Просто родился в год обезьяны,то-есть пытливая натура , созерцатель. Затем, если все пойдет по плану, то через два три года у вас будет практически сельхоз холдинг, да и я подросту. Тогда могут возникнуть другие варианты сотрудничества. Кстати с работать в вашем направлении с существующими хозяйствами не сложнее.

26 янв 2013 12:46
    ОПТИМИСТ
    no avatar

Вы наверно хотели сказать что можно работать с уже состоявшимися хозяевами? Можно ,но прблем больше.1 все находятся кто где,сбор продукции затрудняется,растут транспортные расходы,если брать молоко ,то тут еще больше проблем, иконтроль качества ивремя доставки кперерабатке и упаковки,и т.д. труднее соблюсти санитарные нормы,труднее установить дизбарьеры. И самое трудное это влезать в чужую собственность со своими проектами перестройки хоз дворов. И всего много другого. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут. У нас одни взгляды на хозяй ство а у Хозяина уже устоявшийся быт,обычаи,традиции, технологии. Легче строить за ново , чем перестраивать.тому пример ИСТОРИЯ.

26 янв 2013 13:14
    ФЕРМЕР

Здравствуйте. Как регистрироваться, не знаю.
    Оптимисту.
    1). При всем уважении к Вам, допустите мысль, молодежь может не справиться, не все, конечно, но если таких будет большинство. Правильно, ухаживать за коровкой под руководством, не думая абсолютно ни о чем или зная, что за тебя уже кто то думает, а ты только исполняешь, то это уже не Новый Крестьянин России, а ........ найдите другое название, более приемлимое.
    2). Какой же он будет единоличник, если, господин товарищ барин - Оптимист, пишет, что он будет делать только то, что ему скажет его команда - мудрые книжники и компьтерные гении, шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте - расстрел то же на месте.
    3). Где, ему простор для хозяйствования - единоличного, не забудь те еще и про госпожу погоду, гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

26 янв 2013 13:25
    nikolavna

Фермеру.
    Регистрироваться не умеете...Могу научить...Вверху страницы есть слово регистрация, жмите на неё и всё дальше по инструкции...

26 янв 2013 14:25
    вова
    no avatar

ФЕРМЕР писал(а):
    И самое трудное это влезать в чужую собственность со своими проектами перестройки хоз дворов. И всего много другого. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут. У нас одни взгляды на хозяй ство а у Хозяина уже устоявшийся быт,обычаи,традиции, технологии. Легче строить за ново , чем перестраивать.тому пример ИСТОРИЯ.
    Согласен на сто процентов. Но , что за тяга к перестройке? У каждого хозяина хозяйство построено так , как ему удобно. Возможно понадобится только приведение к санитарным нормам. На счет молока и вообще скоропортов согласен это не неудобно а невозможно. Но это не единственная продукция лпх. А то, что вы строите для молодежи это очень красиво, но счастливым обладателям придется рассчитаться за каждый гвоздь. И большой вопрос нужны ли на первом этапе автоматические поилки, кормилки, поповытиралки. Я считаю , что их надо приобретать если хозяйство на них заработало.

26 янв 2013 15:10
    Я

:-O :)

26 янв 2013 15:13
    Я

Кхе - кхе, почему то я не могу пройти под своим именем - ФЕРМЕР, а, :-O , может объяснит кто-нить, :D :D :D

26 янв 2013 15:34
    Я тот ФЕРМЕР

:D , ПРИВЕТ.

26 янв 2013 15:49
    nikolavna

Я писал(а):
    Кхе - кхе, почему то я не могу пройти под своим именем - ФЕРМЕР, а, :-O , может объяснит кто-нить, :D :D :D

А что говорят, вернее пишут? Возможно на этом сайте уже есть кто-то с таким ником Фермер...

26 янв 2013 15:53
    Я тот ФЕРМЕР

:D , попытался зарегистрироваться, вообще не пустили, происки врагов фермерства :D :D :D , :-O . Один я такой, больше нет такого, :) , другой - самозванец.

Ответить на тему    Страница 4 из 13 [ Сообщений: 248 ]  Пред.  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  След.