Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 2 из 3 [ Сообщений: 56 ]  Пред.  1  2  3  След.
    Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема 

28 янв 2011 23:17
    metakon
    no avatar

Регион: Псковская область

Что бы заниматься бизнесом нужен помощник,а я одна. Так что делаю то с чем могу справиться.Найдётся мне мужик в дом может и подрастёт дело. :D

14 авг 2012 13:45
    karnauchova@ya.ru

хорошая идея. я бы с удовольствием тоже занялась агротуризмом,но я тоже одинока,поэтому с удовольствием помогу одинокому фермеру

26 мар 2013 15:45
    николаевна
    no avatar

Регион: Приморский край
    Село/город: Спасский район

Я тоже стала подумывать об этом агротуризме, дом большой 170 квадратов, дети выросли и живут в городе. Думаем с мужем ремонт в доме сделать и принимать на лето в компаньоны к нашей городской внучке пару-тройку городских девчушек, кому на какой срок надо будет. Правда хотелось бы без мамочек...вот не знаю будет ли такая услуга пользоваться спросом.

27 мар 2013 13:45
    Любовь

Регион: Ивановская область

http://www.naselo.ru/page/info/ - На этой странице, Николаевна, прочитайте последний документ. Полезно для задуманного бизнеса.

28 мар 2013 11:32
    николаевна
    no avatar

Регион: Приморский край
    Село/город: Спасский район

Спасибо, пойду смотреть

29 июл 2014 22:57
    astafev_s
    no avatar

Регион: Ростовская область

Ну конечно, я тоже не вижу смысла отчитываться перед налоговой, если одна семья в месяц ко мне приедет и поможет по дому.

22 окт 2014 17:11
    ivanishe

Регион: Московская область

Мне об агротуризме рассказывали) Но я все же скептично к этому относился всегда - все же есть мнение, что у городских деревня ассоциируется, что ли с чем-то не совсем чистоплотным, гигиеничным... грязь всюду, антисанитария, все возможные службы далеко, дорог нет...
    А хотелось бы, на самом деле, на участке гостевой дом отстроить и копеечку с этого иметь)

27 окт 2014 18:15
    borrock
    no avatar

ну не знаю, никого бы наверное не пустил в свой дом и к хозяйству тем более! чем им в турциях всяких не отдыхается?

06 ноя 2014 16:47
    astafev_s
    no avatar

Это у них вид экстрима такой)) Надоели серфинги с парапланами, подавай деревню)))

10 дек 2014 11:39
    prostofermer
    no avatar

Регион: Волгоградская область
    Село/город: Волгоград

Ну а что такого? Это ж человеческая природа) Рано или поздно начинает к земле тянуть)))

10 дек 2014 14:09
    Andrey
    Модератор

Регион: Москва

Готовятся к земле :)

10 дек 2014 18:08
    ivanishe

Регион: Московская область

Все же тема интересная. Если все так, как вы говорите, то хотя бы с дачного участка можно дикие доходы иметь, и вообще ни разу не заморачиваться)

А кто из вас как считает - что нужно предложить будущим туристам, чтобы они охотно приехали, и им к тому же еще и понравилось? Я имею в виду, что должно быть на самом участке, что должно быть в окрестностях. А то бывал я в захолустных деревеньках... там даже старушки неохотно свой век доживают, чего уж о туристах говорить...

25 мар 2015 15:08
    Макс_рнд
    no avatar

Село/город: Ростов

лошади должны быть, природа красивая, горы, лес в идеале, самобытный народ какой-то, вот допустим в горном алтае таким предложением я бы заинтересовался, или в адыгее

26 мар 2015 10:02
    Папуся

Регион: Смоленская область
    Село/город: Ельня

Обещаешь златы горы, исполнение желаний золотой рыбкой, а денег берешь за возможность выбраться, типа катание на верблюде бесплатно, а вот слезать за свой счет :)

02 апр 2015 10:22
    zzz-xxx
    no avatar

Регион: Пензенская область
    Село/город: derevna

Макс_рнд писал(а):
    лошади должны быть, природа красивая, горы, лес в идеале, самобытный народ какой-то, вот допустим в горном алтае таким предложением я бы заинтересовался, или в адыгее

А почему никто не пишет,как обезопасить себя и этих гостей, в голову не приходило чтоли, они как дикари ,к лошадям лезут,стадо идет -прут напролом,а вдруг какой несчастный случай,кто будет отвечать тогда?хозяин?

02 апр 2015 11:13
    Andrey
    Модератор

Регион: Москва

А почему хозяин должен отвечать за дурную голову туриста ? Хотя озаботиться безопасностью по мере возможностей конечно необходимо. Прочитать небольшую лекцию, экскурсию по хозяйству организовать и после этого всех заставить расписаться в ведомости, что с правилами техники безопастность ознакомлен.

03 апр 2015 09:55
    Иванченко Александр

Регион: Курская область
    Село/город: Медвенка

договором о предоставлении услуг можно все решить в графе "обязанности сторон" указать, что за безопасность ответственность несет заказчик

03 апр 2015 11:21
    zzz-xxx
    no avatar

Регион: Пензенская область
    Село/город: derevna

Я считаю ,что это дело хлопотное,сезонное и не стабильное,но многозатратное,а значит -не выгодно.Здесь родственники приедут-через два дня ,уже чувствуется дискомфорт,но все таки -родня,куда деваться, а посторонние люди ,да каждый раз новые-на это не каждый способен.

23 май 2015 21:22
    Инструктор
    no avatar

Регион: Пермская область
    Село/город: с. Ключи

Мы переехали жить в деревню. Завели лошадей. Так ребятишки местные с удовольствием у нас все лето время проводили. Научились их седлать, запрягать, чистить, купать, ну и ездить конечно. Это даже местным понравилось. А дети из города, вообще лишенные данной возможности, были бы просто счастливы. И мы столько позитива от ребятишек получили. Как они радуются, когда что-то новое получается!!! Это надо видеть :) Наверное, ради этого и стоит жить :thanks: И, кстати, никого не напрягало, что дома "частный пионерский лагерь". Бесплатный. :)

25 июн 2015 15:57
    Макс_рнд
    no avatar

Село/город: Ростов

да это просто-напросто от людей зависит. Ясное дело, что кого посторонние люди в доме напрягают, лучше вообще туристическую сферу не трогать.

Ответить на тему    Страница 2 из 3 [ Сообщений: 56 ]  Пред.  1  2  3  След.