Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 5 из 6 [ Сообщений: 104 ]  Пред.  1  2  3  4  5  6  След.
    Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема 

25 ноя 2015 20:37
    zavaruha
    no avatar

Регион: Краснодарский край
    Село/город: Краснодар

Козы все сожрали. Это ужас какой-то

05 дек 2016 18:17
    Ренат

Регион: Калужская область
    Село/город: Жуков

Филиппыч писал(а):
    Я занимаюсь агротуризмом 6 лет седьмой. Предлагаю отдых и рыбалку. Один домик на 5 человек на озере это экстремальный, комары, туалет на улице. Второй дом на 15 человек со всеми удобствами в доме, без комаров (электронные уничтожители комаров). Городской житель в большинстве, особенно женщины да ещё и с детишками, хотят жить в комфортном жилье. Хотя домик на озере тоже не пустует. два дома и озеро это мой бизнес, если приезжают родственники они живут в моем доме, питаются в месте со мной. Если хотят пожить в домике на озере то это уже бизнес и платят на общих основания. Обращение к Кедру, если Вы не любите, чтобы к Вам ездили родственники, установите свои правила, родственники едут к Вам а не наоборот. Ко всем кто к Вам приезжает относитесь к ним с любовью и тогда даст бог они приедут к Вам снова и снова вот с этого малого и начинается Агробизнес.

метко построенный агротуристический бизнес, точно бьет в цель!
    Мы у себя, в Калужской обл, в 30 км от Новой Москвы, построили 2 агротуристические стоянки, теперь поняли что надо расширяться, и уже заказали северный лес для строительства еще 20 таких же.
    В планах на будущий год - освоить еще 130 Га, для увеличения агротуристического кластера.
    Готов пригласить всех желающих, и, может даже провести семинар по агротуризму

+79161646865

05 дек 2016 18:20
    Ренат

Папуся писал(а):
    Я бы агротуризм как отрасль развлечения вообще не рассматривал. Единичные предприятия могут существовать как почему бы и нет. Вопрос в целевом потребителе, есть ли он в наших условиях? Малые города, села и деревни не рассматриваем (почему, надеюсь, объяснять не надо). Потребители отдыха на земле крупных городов, кому это надо, давно имеют, или купили недавно, дачу. Кто не имеет возможно иметь самому, но хотяб детям показать как корова траву щиплет таких почти нет - заточены на вбивание в ребенка умения работать по жизни локтями. Да и детишки хавают друг перед дружкой мальдивами-ебиптами. Оставшиеся, кто имеет возможность выбирать и оплачивать свой отдых хрен когда полезут в навоз, ведь на каком нить побережье тепло, светло и мухи не кусают.
    А вот на единицах не вошедших в обзор и держатся единицы предприятий с ударом в грудь заявляющих Агротуризм - мой бизнес.

тут я с вами не соглашусь
    Жители России, все больше поворачиваются лицом к внутреннему туризму, статистика - упрямая вещь!

+79161646865

05 дек 2016 18:22
    Ренат

ivanishe писал(а):
    Я вот себе например тоже аудиторию не представляю... Хотя в другой ветке вон говорили, что прибыльный бизнес, золотое дно...

Я не могу за себя судить, я в поселочке своем часто на стройке бываю, иногда даже задерживаюсь на пару дней, и мне хорошшо там, но вот друзей, например, даже на природу вывести не могу просто посидеть пивка попить. Сразу начинается: ой, чего там делать, чего ездить, грязь месить (там немного другое упоминалось, но я не буду цитировать, а то модераторы, наверное, не простят))). Сейчас там понятное дело нечего делать, но такое и весной бывало, и летом, когда на природе самое раздолье...

Про прибыли - мало того, что туристы приносят денег за Агротуризм, они еще являются прекрасным розничным рынком, который приходит на ферму и занимается сбором урожая!

+79161646865

05 дек 2016 18:25
    Ренат

ivanishe писал(а):
    КРЕСТЬЯНИН писал(а):
    ivanishe писал(а):
    Я вот себе например тоже аудиторию не представляю... Хотя в другой ветке вон говорили, что прибыльный бизнес, золотое дно...

Я не могу за себя судить, я в поселочке своем часто на стройке бываю, иногда даже задерживаюсь на пару дней, и мне хорошшо там, но вот друзей, например, даже на природу вывести не могу просто посидеть пивка попить. Сразу начинается: ой, чего там делать, чего ездить, грязь месить (там немного другое упоминалось, но я не буду цитировать, а то модераторы, наверное, не простят))). Сейчас там понятное дело нечего делать, но такое и весной бывало, и летом, когда на природе самое раздолье...

Собственно не совсем понятно, даже само название "агротуризм".
    За рубежом, даже в малюсеньком ресторанчике можно попробовать свежие натуральные продукты, приготовленные по собственным рецептам при тебе.
    Посмотреть природные достопримечательности можно не меся грязь.
    Кроме того, приехав в отель, даже самый скромный, можно и хорошо поесть, ванная, бассейн, удобства не во дворе и т.д. и т.п. А сами отели в живописнейших местах, флора, фауна, всё цветет и пахнет.
    У нас же, кроме повсеместных лубочных, псевдодеревенских домиков и псевдостаринных атрибутов, набивших оскомину, удивить, порадовать, заинтересовать то нечем.
    Конечно, для каждого своя деревня самая красивая, но других мест вы просто не видели.
    У нас же, агротуризм - это туризм для бедных ( по обслуживанию ), но желает содрать как с богачей в пятизвездном отеле.
    А отношение нашей обслуги к туристам - они себя даже обслугой не считают - баре ...
    Посему и особым спросом не пользуется.

Вы прямо развернули мою мысль) полностью со всем согласен)
    Опять же, отношение обслуги к туристам - это понятно. А отношение агротуристов к обслуге? Как такое регулировать, если, например, примешь у себя каких-то неадекватных туристов, которые начнут по малейшему поводу возмущаться? А этого в сельских условиях едва удастся избежать.

про аудиторию- в большинстве своем наши туристы приходят, благодаря корпоративам, PR-акциям, мы проводим тимбилдинги итд

+79161646865

05 дек 2016 18:26
    Ренат

КРЕСТЬЯНИН писал(а):
    prostofermer писал(а):
    Я про агротуризм только из телевизора знаю. Видел передачу, там показывали, как москвичи приезжают на участок, там колодец с водой во дворе, банька, живность несложная вроде уток или козы. Чтобы над грядками сильно сидели они, не видел. Вы поймите, им нужен очень легкий труд, игрушечный. Но чтобы они домой приехали и рассказали, что воду из колодца носили, гусей кормили, яблоню поливали. Вот и все.

Вы, очень хороший тестер ( горожанин, агротуризм видали по телевизору ).

Вот ежели Вас пригласят, не просто потренироваться доставать воду из колодца, а : обеспечат жильем и дадут возможность
    - копать картошку, и например, треть накопанного - ваша,
    - собирать клубнику, малину, огурцы, помидоры и т.д. и часть собранного - Ваша,
    - косить и сушить сено, и за каждую тонну, например 100 кг говядины, поросятины, баранины Ваши ...

Вот так отдохнуть, оплачивая проживание и доставку продуктов до дома своим трудом - так интересно, для Вас, для родственников, знакомых ?

:cool:

+79161646865

05 дек 2016 18:27
    Ренат

svintus писал(а):
    КРЕСТЬЯНИН писал(а):
    prostofermer писал(а):
    Я про агротуризм только из телевизора знаю. Видел передачу, там показывали, как москвичи приезжают на участок, там колодец с водой во дворе, банька, живность несложная вроде уток или козы. Чтобы над грядками сильно сидели они, не видел. Вы поймите, им нужен очень легкий труд, игрушечный. Но чтобы они домой приехали и рассказали, что воду из колодца носили, гусей кормили, яблоню поливали. Вот и все.

Вы, очень хороший тестер ( горожанин, агротуризм видали по телевизору ).

Вот ежели Вас пригласят, не просто потренироваться доставать воду из колодца, а : обеспечат жильем и дадут возможность
    - копать картошку, и например, треть накопанного - ваша,
    - собирать клубнику, малину, огурцы, помидоры и т.д. и часть собранного - Ваша,
    - косить и сушить сено, и за каждую тонну, например 100 кг говядины, поросятины, баранины Ваши ...

Вот так отдохнуть, оплачивая проживание и доставку продуктов до дома своим трудом - так интересно, для Вас, для родственников, знакомых ?

Это скорее уже не туризм, а некая школа фермера. Может если с такой идеей подавать, то нужные люди и откликнутся и поедут.

или университет. Все правильно

+79161646865

16 июл 2017 10:55
    pOsUtI
    no avatar

Регион: Москва

действительно ли в этой сфере много денег?

17 июл 2017 13:37
    Ренат

Приехали бизнесмены - выпускники МВА, почти весь курс. Сидели , считали, искали риски. Их задача - доказать в цифрах, что бизнес убыточен. Итог: коэффициент рентабельности (ROI) - 41%. Это очень высокий показатель.

Кроме того, мы запустили опцию для пассивных инвесторов - покупаешь готовый бизнес за 3 млн, отдаешь нам в управление, мы гарантированно выплачиваем чистый доход 1 млн в год. Гарантии - собственные активы на 100 млн.

И, скажу честно, нам это выгодно!

+79161646865

18 окт 2017 22:33
    alexandrborisov

Регион: Московская область

Не видел желающих взять в руки грабли или лопату. В лучшем случае сунут козе пучок травы.

01 дек 2017 21:18
    Мужичек

Да такая ситуация везде. А вообще много людей приезжает? Как развлекаете их? Просто сам давно думал заняться подобным бизнесом, да незнаю с чего начать.

28 дек 2017 19:36
    Сергей Петрович

Регион: Ленинградская область

кедр писал(а):
    Агротуризм=миф,бред сивой кобылы.Сельхоз это тяжкий труд-крест,если хотите.Грязь,вонь ,пыль,рутина.Все городские родственники,для меня идиоты-и я их должен на трактор посадить?,отправить свиньям дать?,и т.д.Да они мне в день всё уничтожат.Да ,и нельзя в сарай экскурсии водить-саннормы соблюдать надо.И что за народ приедет ,тоже непонятно.А то ещё меня жизни учить начнёт.И сиди с ними весь день,а дела.?Не про нас сие занятие.Вымысел это-зоопарк какой-то.Я не резкий противник,просто моё мнение.Звиняйте если что.

Я тоже с этим соглашусь. Людям нужно уделять время, внимание, что в деревне маловероятно.

28 дек 2017 19:52
    Ренат

Вот видео с агротуристической тусовки. Надеюсь Вам понравится, дорогие форумчане!

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... XrWDNUqunk

+79161646865

28 дек 2017 19:56
    Ренат

Вот еще одно видео!

https://www.youtube.com/watch?v=ry-F0NdULvo

+79161646865

04 янв 2018 15:21
    Инна Суслова

Продается хозяйство для создания КФХ, экофермы, иного сельхозбизнеса, экотуризма, сельского туризма: 26 Га земли (участи 17,7Га+8,8Га), электричество: 2 линии - 10кВт 220В и 15кВт 380В (отдельный трансформатор, подключение непосредственно к ЛЭП "десятке"). Возможность увеличения до 63кВт. Идеально для организации перерабатывающего или иного сельхозпроизводства. Сельхозучасток с такими коммуникациями - редкость. Провести такое эл-во по коммерческому тарифу стоит около 4,5 млн., и далеко не на всякой сельхозке такая возможность есть.
    На участке есть дом (шестигранный сруб), русская баня (сруб, шестигранная, финская дровяная печь), хозпостройки.
    Канализация - биосептик, центральное+альтернативное электроснабжение, свой водопровод из колодца (вода- гидрокарбонатная кальциевая, минеральная, есть геологическое заключение), насосная станция, холодная и горячая вода (бойлер на 80л) круглый год, 2 с/у, ванная, душ, газ баллонный. Вся отделка дома - только дерево, все полностью "эко". Отопление - кирпичная печь-шведка с варкой и лежанкой. Большие панорамные видовые окна (спецзаказ) на лес. Уединенное очень тихое место, окруженное лесом, в 1 км - озеро.
    В 7 км - поселок со всей инфраструктурой.
    В стоимость входят также 2 бытовки - зимняя (брусовая) и летняя.
    Участок тупиковый, никто не шляется, окружен лесом. Идеальные условия для пчеловодства, животноводства, коневодства, козоводства. Если хотите иметь свое подсобное хозяйство на прокорм, можно сразу посадить сюда работников. Без малейшей возни. Сразу!!! Или заехать сюда самим лично и приступить к делу. Тоже сразу!
    Тверская обл., Кимрский р-н, 150 км от Москвы, 25 км от райцентра, 40 км от Дубны, 1,5 часа от Твери. Документы готовы: свидетельства о собственности на каждый участок; кадастровые паспорта и кадастровые выписки, выписка из ЕГРН и т.д. Только по договору купли-продажи. Подробнейшее описание дома и участка с фото: http://zhivi.ucoz.com

02 мар 2018 15:41
    Gera
    no avatar

Регион: Республика Бурятия

Я знаю, что владельцы такого бизнеса чаще всего любят снимать стресс с этими девочками из Омска - http://prostitutkiomskadosug.com/ . Конечно, ведь они не только сексуальные,но еще и красивые

25 мар 2018 09:12
    SergRR
    no avatar

Регион: Воронежская область
    Село/город: Воронеж

У нас вообще такого бизнеса в области нет

10 апр 2018 20:00
    alexandrborisov

Форумчане, что можно презентовать другу, который занимается агротуризмом?

10 апр 2018 20:01
    alexandrborisov

Брат говорит, что ему можно заказать красивых девочек из Нижнего Новгорода на этом сайте - http://prostitutki-nizhnego-novgoroda.win/ , как считаете, хорошая идея?

04 авг 2018 16:51
    FermerwaN

с бизнесом конечно туго в маленьких поселках, но все возможно при желании

Ответить на тему    Страница 5 из 6 [ Сообщений: 104 ]  Пред.  1  2  3  4  5  6  След.