Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 4 из 6 [ Сообщений: 101 ]  Пред.  1  2  3  4  5  6  След.
    Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема 

02 окт 2015 17:37
    КРЕСТЬЯНИН

Регион: Казахстан

zavaruha писал(а):
    Вот что вы все Россию поганите? Ну смысл какой от этого? Я за конструктивный диалог, обсудить идеи, обменяться опытом. А вот осуждать власть и страну - это лишняя трата букв и сил.

Никакие конструктивные идеи, и никакой эффективный опыт, и никакое обсуждение, и никакой обмен опытом не нужны, ежели это не внедряется в жизнь.

При нынешней власти уже более 15 лет, никаких изменений к лучшему, к развитию производства нет, соответственно и в дальнейшем не будет.

От лизания правительственной задницы - производство не развивается и развиваться не начнет.
    И от восхваления страны, наши здравоохранение, пенсии, производство лучше не станут.

И вообще, зачем что то обсуждать и что то делать, ежели у нас и так всё замечательно - живи, да полизывай всласть.

06 окт 2015 17:31
    zavaruha
    no avatar

Регион: Краснодарский край
    Село/город: Краснодар

Ну в таком случае давайте закроем к чертям все форумы и будем плакать в тряпочку от того, как все плохо

06 окт 2015 19:51
    КРЕСТЬЯНИН

zavaruha писал(а):
    Ну в таком случае давайте закроем к чертям все форумы и будем плакать в тряпочку от того, как все плохо

Ежели у нас бездарные правители, то конечно вся страна должна закрыть все форумы и застрелиться ?

Обычно бывает наоборот.

07 окт 2015 19:33
    Andrey
    Модератор

Регион: Москва

О чем бы не была тема, а Вы КРЕСТЬЯНИН все о бездарных правителях. Как будто они от этого лучше станут. Давайте придерживаться темы - в данном случае Агротуризма.

07 окт 2015 20:14
    КРЕСТЬЯНИН

Andrey писал(а):
    О чем бы не была тема, а Вы КРЕСТЬЯНИН все о бездарных правителях. Как будто они от этого лучше станут. Давайте придерживаться темы - в данном случае Агротуризма.

Еще древние говаривали - вы можете политикой не заниматься и даже не интересоваться.
    Но политика занимается вами везде и всегда.

Вот мы всё обсуждаем агротуризм , а он у нас всё никак не развивается, как не развивается у нас и никакой туризм , в нормальных странах он давно и прекрасно функционирует.
    А какой турист к нам поедет, ежели все наши телевизоры круглосуточно орут : бей пиндосов, бей еврогейцев, мочи в сортирах красно-желто-зелено - чернозадых ?

Мы всё обсуждаем развитие сельхозпроизводства, а в нормальных странах оно давно и замечательно развилось, работает, обеспечивает харчами свои страны и нашу - ну совсем не политизированную страну.

Экономика и есть выражение нашей политики, разделить их пока ни у кого не получилось.
    Ежели сможете - реальный кандидат на Нобелевку.
    Ежели нет костюма, то какой смысл обсуждать какими ниточками отстрачивать, а какими пришивать пуговки.

Вспомните лихие 90-е - фермерам просто никто не мешал и в районах было по 150 - 200 КФХ, работающих.
    А сейчас - правители заботятся о фермерах прям каждый божий день, лично встречаются с фермерами, контролируют и указуют ...
    А фермерских форумов не перечесть,
    а обсуждения по "конкретным" темам идет круглосуточно ...

А фермеров в районах не набирается и двух десятков - наверное обсуждаем плохо или идем на поводу у запредельной лояльности админов к бездарным правителям.

А ведь уже обсуждается вопрос о ликвидации инета в РФ - вредный он для народа.
    Так что безработица грозит не только селянам, но и админам - будете обсуждать 4G в курилке, а не на форумах, главное правителей не обижать.

07 окт 2015 21:59
    Папуся

Регион: Смоленская область
    Село/город: Ельня

Без паники! И у нас, и у меня лично, агротуризм очень даже развивается. Мои козы, птица и собака каждый год, два раза, совершают турпоездку из одной области в другую. А собака, так та аж в шести областях пожила - от Смоленской до Волгоградской :) Ни ей, ни мне, чёйта никакие правители не мешают...

08 окт 2015 10:22
    КРЕСТЬЯНИН

Папуся писал(а):
    Без паники! И у нас, и у меня лично, агротуризм очень даже развивается. Мои козы, птица и собака каждый год, два раза, совершают турпоездку из одной области в другую. А собака, так та аж в шести областях пожила - от Смоленской до Волгоградской :) Ни ей, ни мне, чёйта никакие правители не мешают...

Может Ваш пёсик и посетил 6 областей,
    но зачет всегда идет по минимуму, по последнему, по козе.
    Так что - по агротуризму не зачет.

А правители козам никогда не мешают - какая ни есть, а всё ж родня.

08 окт 2015 20:58
    Папуся

Очень даже зачет! Моя живность в один конец без малого 400км путешествует, а многие городские "овощи" и на половину от хаты не отъезжают, максимум дача в 50-100 верстах. А собака, так где-то 4000 км в этом году на пассажирском сиденье отмахала, да с радостью. Теперь вперед меня в кабину ломится :)

08 окт 2015 21:42
    КРЕСТЬЯНИН

Папуся писал(а):
    Очень даже зачет! Моя живность в один конец без малого 400км путешествует, а многие городские "овощи" и на половину от хаты не отъезжают, максимум дача в 50-100 верстах. А собака, так где-то 4000 км в этом году на пассажирском сиденье отмахала, да с радостью. Теперь вперед меня в кабину ломится :)

Ежели такая смышленая пущай на права сдает, а хозяин на пассажирском месте сможет пивком побаловаться ...

09 окт 2015 11:37
    svintus

Папуся писал(а):

А что вы имеете в виду под турпоездкой? :)

09 окт 2015 21:44
    Папуся

Кочевье с одного места на другое. На одном лучше в летнюю пору, на другом - в зимнюю. МРС и птице приходится, а сОбаку реально нравится.

12 окт 2015 11:01
    skeptik60
    no avatar

Регион: Ставропольский край

Интересно) Это у вас ЛПХ в разных регионах?

21 окт 2015 17:58
    svintus

А слышали уже тему про коров, которых завели, чтобы с ними офисные сотрудники обнимались?) Я уже вторую неделю ржу)

21 окт 2015 20:31
    Папуся

skeptik60 писал(а):

Да. Гектар в Смоленской, где основное время и 15 соток в Московской, куда на зимнее.
    Вот, в Московской, приплод образовался - 2 козла и козочка сегодня родились. Англо-нубийской (отец 100% нубиец) - зааненской ( мать 75% зааненка) кровей. Там кроем, тут рожаем - так и живем :)

09 ноя 2015 19:35
    zavaruha
    no avatar

Село/город: Краснодар

Супер! вот это настоящая романтика фермера)

17 ноя 2015 18:34
    Макс_рнд
    no avatar

Регион: Ростовская область
    Село/город: Ростов

Папуся писал(а):
    skeptik60 писал(а):

Да. Гектар в Смоленской, где основное время и 15 соток в Московской, куда на зимнее.
    Вот, в Московской, приплод образовался - 2 козла и козочка сегодня родились. Англо-нубийской (отец 100% нубиец) - зааненской ( мать 75% зааненка) кровей. Там кроем, тут рожаем - так и живем :)

А козочки тоже с вами кочевать будут?

17 ноя 2015 19:08
    Папуся

Будут или нет затрудняюсь ответить, туда и обратно уже кочевали. Кто то в легковой (была беременной), кто то в кузове или прицепе грузовика.
    Щас приняли меры к продаже козьего царства -получается не так как расчитывали. Это была хотелка жена, которая не оправдала ожиданий.
    Возможно, что следующий год будут путешествовать птица, собака с кошкой и другой МРС, типа овца...

17 ноя 2015 19:13
    Andrey
    Модератор

Регион: Москва

А в чем козы не оправдали ожиданий, если не секрет ?

18 ноя 2015 09:05
    Папуся

В нашем случае одним из факторов стало время и породность. Между взять козочку и поиметь с нее молока проходит более 1.5 года. Берешь недельных , выкармливаешь до года, чтоб крепкой была, потом носит, потом молодняк кормит... А породные, считай дорогие, прыгаешь над ними, бегаешь, а их молодняк сбыть по нормальной цене тяжело - надо или уже иметь рынок сбыта, который годами формируется, либо обкладываться всякими сертификатами ADGA, но это таже РАБота за деньги, а не удовольствие. И при всем этом еще и привязан неотлучно.... Лет через тцать может по новой к ним вернуться, если сейчас удастся по нормальным ценам проект закрыть. От коз не избавляемся и, а пытаемся продать по приемлимой цене, а это имеет шансы затянуться.
    На данном этапе склоняемся к птице, кроликам, козлы/бараны на мясо, чтоб при желании рвануть куда-нить летом все спокойно распродать или в морозилку, а середина лета/осень опять начать с подрощенных или распродаваемых. Т.е. не привязываться к маточному поголовью.

18 ноя 2015 18:00
    prostofermer
    no avatar

Регион: Волгоградская область
    Село/город: Волгоград

Есть две козочки на участке, никому ее не отдам. Молоком всех детей в деревне поим, благодаря им со всеми подружились.

Ответить на тему    Страница 4 из 6 [ Сообщений: 101 ]  Пред.  1  2  3  4  5  6  След.