Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 1 из 6 [ Сообщений: 102 ]  1  2  3  4  5  6  След.
    Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема 

18 янв 2011 22:30
    Любовь

Регион: Ивановская область

Агротуризм - мой бизнес.
    Я коренной сельский житель. Мы с мужем - бывшие учителя. В августе прошлого года зарегистрировали гостевой дом. Рекламу разместили в интернете, есть несколько специализированных сайтов. Живем в Ивановской области. Отдыхать едут, в основном, москвичи. Сейчас, после праздников, боюсь, будет "мертвый сезон". Отслеживаю информацию по сельскому туризму, сделала вывод о том, что "верхам" пока не до нас. Вот в Белоруссии этим серьезно занимаются. Хотя сказать, что вообще не помогают, нельзя. А у вас?

22 янв 2011 22:58
    nemo

Мой то же,только у меня экстремальный агротуризм называется " :почуйствуй себя в шкуре российского крестьянина"Здесь предлагается полный набор всех прелестей современного крестьянина россии.Тут вам и работа в поле на тракторе выпуска 1985 года,и уход за скотом (как то чистка и уборка навоза), и уход за огородом,и торговля на рынке своей продукцией и т.д. и т.п.в условиях максимально приближенных к реальным. Только вот незадача что то желающих нет! :D :D :D

22 янв 2011 23:45
    Andrey
    Модератор

Регион: Москва

nemo, может вы не там ищете желающих ? Попробуйте сменить риторику и возможно дела пойдут на лад. Что если попробовать вот так:

Курс психологической реабилитации. Выйди из интернета, окунись в атмосферу деревенской реальности - научись управлять современной сельхозтехникой (стажировка на МТЗ), реальное общение с животными (полный цикл), экологически-чистые овощи со своего огорода, курс молодого бизнесмена (реализация продукции) и т.д.

Подобные объявления надо размещать на психологических сайтах и форумах, там много людей с депрессией, ищущих себя и смысл жизни. Деревенский труд очень помогает и отрезвляет одновременно. Через неделю "интенсивной терапии" городские проблемы станут казаться сущими пустяками. :)

23 янв 2011 15:49
    Гость

БЛАГОДАРЮ за дельный совет,прошу прошения за резкий тон,у самого депрессия знаете ли... :ne_vi_del: :ne_vi_del:

23 янв 2011 15:57
    Andrey
    Модератор

Регион: Москва

Гость писал(а):
    БЛАГОДАРЮ за дельный совет,прошу прошения за резкий тон,у самого депрессия знаете ли... :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Всегда пожалуйста. :hi:

10 янв 2012 19:09
    защитник растений

Регион: Московская область

у моего мужа тоже была идея заняться агротуризмом, чтобы люди приезжали в отпуск, а их на грядки сажать. По-моему, совсем провальная идея. А вот ездить и знакомиться с ведением сельского хозяйства в других странах. Это по-моему интересно.

10 янв 2012 19:16
    защитник растений

Например, моя сотрудница в этом году, в начале осени ездила в Испанию проведать знакомую. Она была не в курортном месте. Ее поразило, что оказывается теплицы не только из-за недостатка тепла строят. В том местечке большую площадь занимали тепличные комплексы, где выращивают различные овощи. Выращивают в теплицах, чтобы не сгорели на солнце культуры. Потому что в округе была выжженная пустыня.

10 янв 2012 20:14
    Любовь

защитник растений писал(а):
    у моего мужа тоже была идея заняться агротуризмом, чтобы люди приезжали в отпуск, а их на грядки сажать.

Действительно, на грядки никто не просился. А вот посидеть под яблонями у самовара после русской бани желающие были.

11 янв 2012 14:08
    защитник растений

Любовь писал(а):
    у моего мужа тоже была идея заняться агротуризмом, чтобы люди приезжали в отпуск, а их на грядки сажать.

Действительно, на грядки никто не просился. А вот посидеть под яблонями у самовара после русской бани желающие были.

посидеть под яблонями у самовара после русской бани - великолепно!

16 фев 2012 10:57
    EKO

Регион: Тульская область

Я понимаю Вы написали бы "посидеть под яблонькой у самовара после тяжелого трудового дня в поле" - это был бы агротуризм. А просто приехать в деревню, сходить в баньку, попить парного молочка - это обычный отдых, а не агротуризм.

25 фев 2012 15:57
    защитник растений

EKO писал(а):

Я понимаю Вы написали бы "посидеть под яблонькой у самовара после тяжелого трудового дня в поле" - это был бы агротуризм. А просто приехать в деревню, сходить в баньку, попить парного молочка - это обычный отдых, а не агротуризм.

У меня просьба, напишите, а в Вашем представлении, что такое агротуризм. Все-таки туманное для нас понятие.

26 фев 2012 10:15
    EKO

Регион: Тульская область

У меня просьба, напишите, а в Вашем представлении, что такое агротуризм. Все-таки туманное для нас понятие.

В моем представлении агротуризм - это когда городской житель (например офисный сотрудник или мама с детьми 6-10 лет) приезжает на ферму и ему даётся фронт работ, комфортабельное жилье на время пребывания и питание. Проживание и питание возможно даже бесплатное, если "турист" действительно выполняет реальную, полезную работу. Вот как-то так.

Ведь известно, что лучший отдых - смена деятельности. Поэтому если ты ведешь сидячий образ жизни в офисе, то пару дней на грядках или в свинарнике даст гигантский заряд бодрости на будущее. :)

26 фев 2012 12:39
    Любовь

Не видела желающих взять в руки грабли или лопату. В лучшем случае сунут козе пучок травы.

26 фев 2012 14:07
    YUlencIYA

Любовь писал(а):
    Не видела желающих взять в руки грабли или лопату. В лучшем случае сунут козе пучок травы.

Может, просто стесняются предложить свои услуги? Не предлагали "гостям" помочь, например, собрать колорадских жуков на картошке?

26 фев 2012 19:16
    Любовь

Тоже постеснялась.

27 фев 2012 14:04
    nikolavna

Регион: Астраханская область

EKO писал(а):

В моем представлении агротуризм - это когда городской житель (например офисный сотрудник или мама с детьми 6-10 лет) приезжает на ферму и ему даётся фронт работ, комфортабельное жилье на время пребывания и питание. Проживание и питание возможно даже бесплатное, если "турист" действительно выполняет реальную, полезную работу. Вот как-то так.

Ведь известно, что лучший отдых - смена деятельности. Поэтому если ты ведешь сидячий образ жизни в офисе, то пару дней на грядках или в свинарнике даст гигантский заряд бодрости на будущее. :)

К сожалению не всё так просто...Питание и проживание городские "помощники" просто не окупят...к тому же городские дети кашу из тыквы и тморковь с грядки есть не могут и не хотят...предложила раз подруге с внуком приехавшей угоститься моковкой. Так та даже взвизгнула, когда я протянула морковку внучку!
    -Он не есть морковь!
    Вторая приехала в июле месяце с дочкой, пошла в магазин и купила напиток, напоила дочь, еле откачали...Так девчонке плохо стало. В саду ягоды, яблоки, а родители детям сок и искустевнные красители поят...Я потом бутылку помыла и налила воды в неё себе в дорогу...так она и помытая так воняла, что даже умирая от жажды, я бы пить эту гадость не стала...А наши мамы поят этим своих деток...
    Кончилось тем, что я просто в следующий раз говорю всем гостям:" Приезжайте со своми продуктами и кормите своих деток сами, чем хотите...
    А про помощь, вообще молчу...Без таких помощников, бывает намного легче... :D

04 июн 2012 15:52
    Любовь

А в этом году из-за погоды, комаров не хотят горожане ехать к нам.

04 июн 2012 22:24
    nikolavna

Регион: Астраханская область

А у нас июнь всегда просто стихийное бедствие: весь месяц,мошка и комары просто тучами и днём и ночью. В сараях скотинка сидит целыми днями, не высовывает носа. Фумигаторы в сарае поставила от комаров, а чтобы не залетала мошка заколотила окна картоном(в темноту мошка не летит)А фумигатор её не берёт по моему. Туристы и родственникки зная об этом никогда не приезжают в это время в наши края.

13 июн 2012 08:15
    Гость

Я тоже пытаюсь заниматься этим бизнесом. Выкопал водоём, запустил карпа и карася. Пытаюсь заманить на рыбалку. В этом году хочу построить пару летних домиков. Кроме того предлагаю экскурсии в монастыри.

13 июн 2012 18:21
    кедр

Регион: Новосибирская область

Агротуризм=миф,бред сивой кобылы.Сельхоз это тяжкий труд-крест,если хотите.Грязь,вонь ,пыль,рутина.Все городские родственники,для меня идиоты-и я их должен на трактор посадить?,отправить свиньям дать?,и т.д.Да они мне в день всё уничтожат.Да ,и нельзя в сарай экскурсии водить-саннормы соблюдать надо.И что за народ приедет ,тоже непонятно.А то ещё меня жизни учить начнёт.И сиди с ними весь день,а дела.?Не про нас сие занятие.Вымысел это-зоопарк какой-то.Я не резкий противник,просто моё мнение.Звиняйте если что.

Ответить на тему    Страница 1 из 6 [ Сообщений: 102 ]  1  2  3  4  5  6  След.