Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 3 из 3 [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1  2  3
    Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема 

13 апр 2013 01:06
    кедр

Регион: Новосибирская область

Гы гы-я знаю.Не достался тебе советский склад для овощей-с подогревом и вентиляцией :D Я в овощи и не суюсь поэтому.Зерновые.Но у меня Сибирь.40 гр 3 месяца,я в трубу вылечу обогревая склад.И вылетает,один наш князь,берёт в аренду колхозный гараж с электро подогревом. :D

13 апр 2013 01:23
    ЯЛЬЧИКИ
    no avatar

Регион: Республика Чувашия
    Село/город: Яльчики

:) все, что у меня есть, купил на свои деньги, и не надо мне, что бы досталось на халяву, не возьму - выкуплю, если и не сразу, но постепенно, только тот, кому он достался, не хочет отдавать в аренду;

13 апр 2013 01:31
    кедр

Регион: Новосибирская область

Да я и не сомневаюсь ,что ты знаешь цену халяве.Штаны снимут.

Для кого он берегёт площади?Чей халуй?

13 апр 2013 08:31
    ЯЛЬЧИКИ
    no avatar

:) , здравствуйте, холуй любого вышестоящего чиновника, в свое время успел переоформить бывшый колхоз на себя ( сын у него выгодно женился на дочке одного из чиновников в местном правительстве республики ), вот модель ведения бизнеса в России :D ;

17 апр 2013 11:47
    picasso

По закону владелец ЛПХ может торговать вне рынка на земле под коммерцию в аренде или в собственности в объектах СТАЦИОНАРНОЙ торговли(без фундамента-ларёк, палатка), так называемая мелкорозничная торговля." Письмо Роскомторга №1-314/32-9 от 17 марта 2008 года", "Современный предприниматель 2009 №5".

17 апр 2013 16:02
    ЯЛЬЧИКИ
    no avatar

:) закон он закон, куда повернул - туда и вышло; все решает конкретный чиновник; не подмажешь не продашь :D .

29 июн 2013 17:12
    Сан Саныч

Регион: Курская область
    Село/город: Курск

Уважаемый Автор!
    Я сейчас оформляю от ЛПХ землю на установку торговой точки (ларек, контейнер или стационарный магазин) разрешение на торговлю.
    Самое простое - это ларек, контейнер-архитектор смотрит выбранное Вами место и если в хорошем настроении (или 100$) дает письменное разрешение.
    С стац магазином проблем намного больше, я выбрал контейнер.
    У меня товар: корма для животных и др.
    Еду в налоговую, но предварительно узнал, что разрешение на розничную торговлю может получить и ЛПХ, если сумма дохода в год менее 70 тр, то есть ниже суммы минимальной зарплаты в год, НАЛОГОВ И ОТЧЕТНОСТИ НЕТ,
    А разрешение дают, но очень против налоговая

29 июн 2013 17:28
    Сан Саныч

кедр писал(а):
    Гы гы-я знаю.Не достался тебе советский склад для овощей-с подогревом и вентиляцией :D Я в овощи и не суюсь поэтому.Зерновые.Но у меня Сибирь.40 гр 3 месяца,я в трубу вылечу обогревая склад.И вылетает,один наш князь,берёт в аренду колхозный гараж с электро подогревом. :D

Я Уважаю Сибиряков.
    А где смекалка Сибиряка - решение обогрева простое: засыпаешь опилками до окон стены опилками мочишь водой и укрываешь политиленом (пленкой).
    В морозы 45, в помещени внутри +1+2, весной убери.
    Професор Преоброженкий говаривал: раздор в головах, людей

16 янв 2014 12:55
    Сан Саныч

Уважаемые!
    Не мудрите, просто откройте от ЛПХ магазин по реализации собственной продукции.
    Для оптовиков скидки

19 май 2014 12:11
    Andreybkuzmin

Регион: Свердловская область
    Село/город: Березовский

Сан Саныч писал(а):
    Уважаемые!
    Не мудрите, просто откройте от ЛПХ магазин по реализации собственной продукции.
    Для оптовиков скидки

Добрый день!
    Вот меня интересует как раз такой вариант:
    Есть своя продукция (яйцо и мясо птицы) и есть свой магазин (кондитерские изделия) и конечно есть ИП, хочу поставить дополнительную витрину с продукцией ЛПХ.
    А какие нужны ветеринарные документы?
    Сегодня был в местной вет станции, начальник утверждает, что продукцию ЛПХ продавать через магазины нельзя. При этом не может сказать почему. Нельзя и все. Не промышленный убой и т.д.
    Вет справку давать отказывается.

Подскажите пожалуйста, какие все таки нужны документы для продажи своего товара через свой магазин?

Спасибо!

19 май 2014 12:35
    Сан Саныч

Очень просто. Едешь на рынок, торговля без места, штампуешь свю продукцию и продаешь через магазин. А вот сан. станция без ста зеленых будет запрещать. Как и пожарники

19 май 2014 13:04
    Andreybkuzmin

а яйцо как они штампуют?

19 май 2014 19:01
    Сан Саныч

А яйцо, Вас заставят, заказать штампик, привозите к ним, берут лоток~ через десять минут выходят и говворят, штанпуйте 1200 шт и запись в журнале 1200 шт число месяц ггод

20 май 2014 04:34
    Andreybkuzmin

Вот спасибо!
    Обязательно попробую.

20 май 2014 20:51
    Сан Саныч

А зачем пробовать.
    По закону продавая яйцо домашнее Вы обязана пройти вед освдетельствование вашего товара.

05 дек 2014 13:42
    Сан Саныч

Могу ответить одно: При моем магазине ЛПХ, открыл прием товоров от ЛПХ и фермеров. мелким оптом.
    Пока везут зеновые, лук, капусту.
    Выгодно всем

При этом коммерческая деятельность ИП будет заключаться в доставке грузов от ЛПХ до покупателя. Доход и прибыль ИП будет получать за услуги доставки, а не от процента с продажи товаров.[/quote]

Тут на самом деле все очень просто. Та картина, которую рисуете вы, выглядит следующим образом: ИП или ООО - это транспортная компания, ЛПХ - это комерческое предприятие релизующее свою продукцию в удаленные области при помощи транспортной компании. Данная схема требует от ЛПХ регистраци ИП или ООО.

А то, что вы вероятно хотите, будет выглядеть так: ИП или ООО - это посредник, скупщик товара. Он покупает у частных лиц товар и перепродает его. По какой цене и при каких условиях совершается сделка - предмет договора. Можете брать процент от продаж, можете расчитывать цену услуг по объему или весу товара, с отсрочкой оплаты, с частичной предоплатой и т.д.

Как вы понимаете в первой схеме ответственность за качество товара несет ЛПХ, а транспортировщих только на время перевозки. Во второй схеме, вся ответственность лежит на перекупщике. Он должен обладать правом реализации той или иной продукции и т.д. Т.е. первая схема проще для вас, но сложнее для ЛПХ, вторая наоброт для вас сложнее, а ЛПХ вообще париться не надо.[/quote]

05 дек 2014 13:49
    Сан Саныч

Не крутите себе и другим мозги.
    Работает у меня магазин ЛПХ, фермеры везут свою продукцию, открыл при магазине БТУ ~ бюро торговых услуг.
    Все просто и правильно

Ответить на тему    Страница 3 из 3 [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1  2  3