Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  1  2  След.
    Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема 

30 сен 2015 18:16
    zavaruha
    no avatar

Регион: Краснодарский край
    Село/город: Краснодар

Опыт с интернет-магазином
    Обращаюсь к тем, кто живет недалеко от города и производит с/х продукцию. Кто-нибудь пробовал заводить и продвигать веб-сайт? Сколько времени и денег уходит на ракрутку такого интерне-магазина среди жителей ближайшего города?

01 окт 2015 15:54
    petro61
    no avatar

Регион: Ростовская область

zavaruha писал(а):
    Обращаюсь к тем, кто живет недалеко от города и производит с/х продукцию. Кто-нибудь пробовал заводить и продвигать веб-сайт? Сколько времени и денег уходит на ракрутку такого интерне-магазина среди жителей ближайшего города?
    Если из деревни продвигать, так всё очень медленно будет. Не знаю как у остальных, а у нас 3g ловит только по великим дням.

01 окт 2015 17:10
    svintus

Опять же, смотря какая деревня. Если близко к городу, то уже давно там все технологии есть. Вопрос в другом, насколько люди готовы покупать продукты через интернет.

01 окт 2015 17:53
    Петроградченко
    no avatar

Регион: Новосибирская область
    Село/город: Новосибирск

svintus писал(а):
    Опять же, смотря какая деревня. Если близко к городу, то уже давно там все технологии есть. Вопрос в другом, насколько люди готовы покупать продукты через интернет.

Модем можно купить - иной модем ловит везде, где связь есть, у меня вон билайновский, не жалуюсь, хотя куда с ним только ни выезжал. А что касается того, готовы или нет - лучше на городских ориантироваться, они, как правило, к таким покупкам привычнее.

02 окт 2015 15:50
    zavaruha
    no avatar

Господа, я на городских и собираюсь ориентироваться. А вот свинтус меня понял. Вопрос по-прежнему открыт.

02 окт 2015 20:54
    КРЕСТЬЯНИН

Регион: Казахстан

svintus писал(а):

3G , 4 G , нынче народ даже в деревне суперграмотный - ну как же без этого 4 G, нарисовать список и ценники продуктов ?

Народ к покупкам через интернет не только готов, а уже давно покупает.

А вот Вы - мыслители, готовы товар ( практически всё скоропортящиеся продукты ) собирать с производителей, обрабатывать, паковать, хранить, сертифицировать доставлять покупателю ?

Или типа на сайте будет объява : в деревне Гадюкино бегает лишняя курица, налетай подешевело, кто успел - тот и съел ?

06 окт 2015 17:47
    zavaruha
    no avatar

Готов конечно. У самого есть знакомые в москве с таким бизнесом. Поэтому бумажной волокиты не боюсь.

06 окт 2015 20:21
    КРЕСТЬЯНИН

Регион: Казахстан

zavaruha писал(а):
    Готов конечно. У самого есть знакомые в москве с таким бизнесом. Поэтому бумажной волокиты не боюсь.

Даже, не смотря на наличие знакомого в Москве, вы не отличаете бумажную волокиту от организационной работы.

Ежели доставите мой заказ не вовремя или тухлым, то бумажками не отделаетесь - поставлю на деньги.

Кроме того, бумажки тоже нужно уметь писать - хотя бы названия городов с большой буквы.

06 окт 2015 23:16
    andreykuban
    no avatar

Село/город: Кореновск

zavaruha писал(а):

Ради интереса осмотрите статистику запросов. К примеру "Куплю морковь в Краснодаре" запросов 14, покупка кур - 250, но там как я понимаю речь идет об оптовых партиях. А сайты у многих фермерских хозяйств имеются, но они реализуют в основном крупными партиями.

Что касается инет магазина, то это инструмент бизнеса, а бизнесу необходима идея, немного отличная от тех, которые уже предлагает рынок.

Напишите свою тему более подробно, подскажу с чего и как начать.

07 окт 2015 13:00
    Andrey
    Модератор

Регион: Москва

Так как Яндекс сам умеет определять регион, то нужно смотреть статистику запросов "купить морковь", а потом выбрать разбиение по регионам. ЮФО - 440 запросов в месяц. Не фонтан конечно, но уже и не 14. А еще есть куча родственных низкочастотных запросов типа "морковь оптом" - 266 запросов.

07 окт 2015 14:43
    andreykuban
    no avatar

Село/город: Кореновск

Андрей, автор темы в своем первом посте задавал вопрос относительно города, а не региона. В регионе предложений больше само собой, но вряд ли жителей хуторов и станиц будет интересовать именно покупка моркови.

У автора вопрос по розничной реализации в городе, через интернет магазин.

20 окт 2015 17:53
    zavaruha
    no avatar

Спасибо, пошел смотреть статистику) Может,по конкретному городу тоже можно запросы посмотреть)

21 окт 2015 18:01
    svintus

Думаю, стоит провести эксперимент. Дать объявление в газету о доставке продуктов на дом и собирать лиды. Как только поймете, что спрос нормальный, запускайте интернет-магазин.

22 окт 2015 08:32
    Сан Саныч

Регион: Курская область
    Село/город: Курск

По своему опыту знаю интернет для возраста 10 лет до 45 лет.
    А основные покупатели сельхоз продукции с доставкой это люди от 40 до 80

12 ноя 2015 10:58
    УрожайныйГод
    no avatar

Коллеги, приветствую всех!
    Я - новенький, если чего не так напишу, то простите.
    Интересная тема про интернет-магазин.
    Я бы, к примеру, был готов к тому, чтобы меня находили на каком-нибудь ресурсе и делали мне заявку, к примеру, СМС (не всегда у компа сидишь). Я же могу и сам позвонить покупателю в ответ, и договориться о дате и времени доставки. Даже сам привезти могу. Было бы хорошо, если бы на один день было несколько заявок, чтобы не кататься полупустым. Никаких тебе магазинов, аренды, посредников. Мечта... для меня и картошки.

15 ноя 2015 00:35
    Boull

Село/город: Москва

Andrey писал(а):
    Так как Яндекс сам умеет определять регион, то нужно смотреть статистику запросов "купить морковь", а потом выбрать разбиение по регионам. ЮФО - 440 запросов в месяц. Не фонтан конечно, но уже и не 14. А еще есть куча родственных низкочастотных запросов типа "морковь оптом" - 266 запросов.

зато хвостов +9817
    у меня именно по хвостам еще очень много родственных запросов всплывает.

15 ноя 2015 18:29
    Andrey
    Модератор

УрожайныйГод писал(а):
    Коллеги, приветствую всех!
    Я - новенький, если чего не так напишу, то простите.
    Интересная тема про интернет-магазин.
    Я бы, к примеру, был готов к тому, чтобы меня находили на каком-нибудь ресурсе и делали мне заявку, к примеру, СМС (не всегда у компа сидишь). Я же могу и сам позвонить покупателю в ответ, и договориться о дате и времени доставки. Даже сам привезти могу. Было бы хорошо, если бы на один день было несколько заявок, чтобы не кататься полупустым. Никаких тебе магазинов, аренды, посредников. Мечта... для меня и картошки.

Да полно уже таких ресурсов понаделали, правда не знаю насколько удобно они работают. Только на нашем форуме периодически всплывают ссылки на подобные фермерские биржи.

16 ноя 2015 08:39
    УрожайныйГод
    no avatar

Биржи - то - да. На них - запчасти, семенной материал, техника. А как продавать и зарабатывать? Через перекупов? С покупателем я мог бы и сам лично общаться, а общается перекуп. Опять же, управляемый сбыт - везешь только то, что точно купят - не надо лишний раз грузить-перегружать. По квартирам не ходить - людей не пугать. Я все же думаю, такая площадка нужна...

16 ноя 2015 12:42
    Andrey
    Модератор

Нет, я имел ввиду именно биржи продуктов для мелких фермеров и частников. Но я сомневаюсь, что там что-то реально работает, так как во весь рост встает проблема своевременной доставки. Ведь Вы же не повезете 3-х литровую банку молока из Подмосковья в Москву за 50 км по пробкам в будний день. А я бы хотел иметь эту банку гарантированно к определенному сроку. Кто мне сможет дать такие гарантии ?

16 ноя 2015 12:58
    УрожайныйГод
    no avatar

Согласен, логистику надо выстраивать. Да и продукт продукту - рознь. Я думаю, что если ставить условия доставки сразу - доставка 1 раз в неделю, в субботу. В течении недели собирать заказы, подтверждать их у заказчика, а в субботу, с утра, когда нет пробок на въезд в город - доставлять. К тому же, москвичи, как правило, закупаются 1 раз в неделю, в Ашанах. Может, этот режим и устроил бы их?

Ответить на тему    Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  1  2  След.