Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
    Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема 

30 янв 2011 15:10
    наталья д.

Задержание последа у коровы
    Если есть ветеринары здесь , поделитесь -- как поступаете с задержанием последа ?

30 янв 2011 23:23
    metakon
    no avatar

Регион: Псковская область

в поиске наберите задержание последа и выбирайте где читать)))

30 янв 2011 23:45
    EKO

Регион: Тульская область

гость писал(а):
    в поиске наберите задержание последа и выбирайте где читать)))

Очень содержательный ответ. :ne_ne: А своих мыслей нету ?

30 янв 2011 23:59
    metakon
    no avatar

Регион: Псковская область

Я не вет и не имею права давать советы. Из личного опыта окситоцин или эстрофан,дозу не помню,смотрю в справочнике.Так что извините,мой ответ был простым и информативным.

05 фев 2011 21:46
    наталья д.

А я и обращалась к ветеринару или к умному человеку , который из своего опыта может что-то сказать.
    Вы сами-то поняли , что ответили ?
    Вопрос мой остаётся в силе , поделитесь опытом...

05 фев 2011 22:18
    Гость

Ну ну,ждите дальше ,что то я тут не вижу ветов желающих ответить и если что тут спрашивать не буду :D . Не в обиду создателям сайта,но тут как то пустовато :( Простите,но я пожалуй пойду в другое место :( :( :(

05 фев 2011 23:07
    Andrey
    Модератор

Регион: Москва

Гость писал(а):
    Не в обиду создателям сайта,но тут как то пустовато :( Простите,но я пожалуй пойду в другое место :( :( :(

Ради Бога, Вас тут никто не задерживает.

16 фев 2011 12:37
    alevit
    Консультант

Регион: Алтайский край

наталья д. писал(а):
    Если есть ветеринары здесь , поделитесь -- как поступаете с задержанием последа ?
    Понимаю что ответ уже не актуален, но все же, Довольно не плохо зарекомендовал себя препарат "оксилат" 10- 15 мл. в подхвостовую складку или подкожно. Но если послед "прирос", то необходимо отделять вручную. Если спец опытный то отделит максимально хорошо, но не всегда это удается. Потом лечить надо антибиотики, пенообразующие свечи. Если кому нужно напишу подробнее.

11 мар 2012 22:41
    димон******

друзья, порой консервативные методы проще, чем налегать на препараты, существуют простые но действенные методы, например выпойка околоплодных вод, молозева, там содержаться гормоны, если задержание не запущено то все нормализуется, также следует учитывать причину задержания последа :cool: и не забывайте про ветеренаров, из за не своевременной помощи можно кормилицу потерять. :(

29 окт 2012 19:19
    Гость

если не отделяется хорошо , то не надо насиловать себя и корову . ставьте пенообразующие свечи в полость матки между последом и стенкой матки и уколите обязательно эстрофан в/м однократно + в/м антибиотик курсом. Послед потом выйдет сам через пару дней.

10 июл 2013 13:03
    Льолик

Добрый день. Не нашла где можно задать вопрос, пишу в "ответах".ПОМОГИТЕ!Корова должна была расстелиться 27.04.13г. Вызывали вет.врачей(уже4человека).Засовывали руку в корову,говорят что плод есть. По корове не видно изменений, вымья пустое,сама гладкая, сзади как бы припухлости видны(большая част по ногам-припухлость). Что делать?

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]