Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
    Для печати Предыдущая тема | Следующая тема 

02 авг 2015 11:33
    ОлегБ
    no avatar

Регион: Тверская область
    Село/город: Калязин

Перосъёмная машина.
    Добрый день,озадачился приобретением перосъёмной машины для ощипа крупной птицы.Может у кого-то есть опыт использования каких-то моделей? Посоветуйте плз? Просьба писать тех,кто имеет опыт личного использования. Спасибо.

16 окт 2015 23:07
    Алекс69
    no avatar

Регион: Московская область

Очень много нюансов. важно правильно выбрать агрегат с нужной длиной и жесткостью пальцев. Производители многие хоть и пишут, что можно и курочку и уточку и гусочку, но по факту - универсальных их нет. Под каждый вид птицы нужно подбирать свой. По тем же пальцам и по размеру бочки. С барабанными не сталкивался - не скажу. Только с центрифужными.

17 окт 2015 07:16
    ОлегБ
    no avatar

Спасибо,проблема давно решена,да и теорию я знаю хорошо.Насчёт "....нужно подбирать свой...",как вы себе это представляете??? :) Купить штук 10 и подбирать? :)
    P.S. Форум здесь левый и дохлый,за 2,5 месяца ни одного ответа,даже бестолкового. :)
    Спасибо за ответ.

29 окт 2015 11:32
    Алекс69
    no avatar

Когда я говорил - подбирать свой, я несколько иное имел ввиду)) Например, пальцы и размеры барабана в машине для для водоплавоющей птицы не такие, как для кур и уж тем более - для перепелов. Не более)) совсем не обязательно покупать десять штук и пробовать)

29 окт 2015 12:19
    ОлегБ
    no avatar

Это всё понятно,я же написал:"...для ощипа крупной птицы...". у меня индюки (основной контингент на ощип),поэтому искал по размеру и мощности.Ну, вот, уже приобрели,дощипывать приходится,конечно,но 15 мин. дощипать,или час,а то и больше щипать с нуля - разница весомая.В основном довольны.

30 окт 2015 22:39
    Алекс69
    no avatar

Извините, вставлю еще раз пять копеек. Попробуйте в шахматном порядке обычные пальцы поменять на шариковые. Результат должен быть намного лучше: для индюков, гусей и уток чередование обычных сегментных с шариковыми дает великолепный результат. Для кур такой вариант не подходит.

31 окт 2015 10:12
    ОлегБ
    no avatar

Шариковые - это какие?? Даже не слышал о таких.По размеру,по мягкости,по форме(немного) - это понятно.А вот шариковые.....можно ссылочку на такие? ;)

04 ноя 2015 05:03
    Алекс69
    no avatar

мммм... не знаю, насколько тут можно ссылки давать, но шариковые - это т.н. "паакербил шариковый". Здесь можно посмотреть, как чистят - https://www.youtube.com/watch?v=_QuDnV_5jOY.

Я покупал на топферме. Но то уже давно было. Можете позвонить (думаю, по названию найдете), есть сейчас или нету. Единственное на видео - барабан полностью оснащен такими пальцами. Я считаю эффективнее перемешивать их с кольцевыми - те все таки крупное перо лучше берут.
    выглядят, как в прикрепленном фото:

Вложения:
    pluckerbilPLnew.jpg
    pluckerbilPLnew.jpg [ 375.41 Кбайт | Просмотров: 7887 ]

04 ноя 2015 09:22
    Папуся

Регион: Смоленская область
    Село/город: Ельня

Интересует мнение о насадке на дрель для ощипа птиц. Справится ли с гусем без предварительного мокания в кипяток? И возможно ли использовать пух-перо после такого ощипа?

04 ноя 2015 09:28
    ОлегБ
    no avatar

Да-да,спасибо,я потом нашёл в нете.Правда,что-то они не очень распространены.Тут дело такое,нужно чтобы параметры подошли к моим,т.е.,длина,и диаметр посадочного места,как минимум.По поводу барабана....Как мне объяснили производители,пальцы в барабане практически ничего не снимают,а служат только для торможения тушки в нём.Чтобы не крутилась как на карусели :) Я пригляделся - действительно,почти всё перо снимает вращающаяся часть.Так что ,думаю,нет смысла заморачиваться.
    А потом меня всё устраивает,в общем-то.Перо остаётся на спине,между крыльями,и я думаю,это не из-за машины,а анатомии индюка.

04 ноя 2015 09:35
    ОлегБ
    no avatar

Папуся писал(а):
    Интересует мнение о насадке на дрель для ощипа птиц. Справится ли с гусем без предварительного мокания в кипяток? И возможно ли использовать пух-перо после такого ощипа?

Я сам не пробовал,но когда завёл разговор с ребятами-егерями,сказали,что полное... ....Ну вы поняли :)
    Вот,посмотрите видео,мне понравилось,всё никак до своих уток не доберусь,попробовать .
    http://www.youtube.com/watch?v=qUICmwmXRKY
    P.S. Кстати,обратите внимание,если вас интересует сбор пуха для дальнейшего использования.Тётя на видео грязное перо кидает в один мешок,а пух в другой.Как вы будете собирать,а тем более,сортировать всё ЭТО после насадки,я не представляю :)

04 ноя 2015 18:42
    Папуся

Регион: Смоленская область
    Село/город: Ельня

Да вот тож склоняюсь, что это хня. Есть информация, что хорошо помогает парогенератор для этих дел. Можно местно разогревать им площадь и потом ощипывать. Намокание при этом не большое.

05 ноя 2015 15:00
    Алекс69
    no avatar

Самый большой недостаток насадок кроется не в них самих, а в больших оборотах дрели. Для них лучше всего использовать низкооборотистые моторы, а не высокооборотистые. И не забывать поливать водой. Иначе перо будет по всему двору)) А так то в принципе насадка сделана по точно тому же принципу.

23 окт 2017 00:12
    varanik

Регион: Москва
    Село/город: Ям

Так для какой именно птицы вам нужно? Для каждой желательно разную.

23 окт 2017 08:55
    ОлегБ
    no avatar

Тема мёртвая, что сюда писать-то ??? :)

26 окт 2017 10:25
    germanvlasovw

Для кого мертвая, а мне вот тоже не помешала бы перощипка. На Али Экспресс видел машинку, но склоняюсь к насадке

22 дек 2017 02:58
    selianka

А чем насадка лучше?

22 ноя 2018 11:38
    Эля Кравченко

Регион: Белгородская область

ОлегБ писал(а):
    Добрый день,озадачился приобретением перосъёмной машины для ощипа крупной птицы.Может у кого-то есть опыт использования каких-то моделей? Посоветуйте плз? Просьба писать тех,кто имеет опыт личного использования. Спасибо.

честно, мне вообще не понравилась! она травмируют саму курицу и мясо потом как потрепанное

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]