Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  1  2  След.
    Для печати Предыдущая тема | Следующая тема 

24 фев 2011 18:34
    Франческа

Село/город: Спб

Бройлеры
    У моего отца дом в деревне, куда я нередко наведываюсь, и однажды мы столкнулись с одной неприятной вещью.
    Он купил 20 цыплят-бройлеров, они вполне успешно подросли, но потом произошло страшное: они начали убивать друг друга и съедать в прямом смысле этого слова, оставляя лишь скелеты :ne_ne:
    Кормили нормально, ничего не меняли. Почему такое происходит?

24 фев 2011 23:48
    Петрович

Регион: Тверская область
    Село/город: Ильинское

Это наверное генномодифицированные петухи-мутанты, с геном хищной птицы (орла или типа того). :D

Шучю конечно, но чем черт не шутит - с современными технологиями все возможно...

24 фев 2011 23:55
    Франческа

Село/город: Спб

Скорее уж с геном гремлинов :D

02 май 2011 22:11
    Mio

Регион: Москва

Ну вы конечно загнули тут с генами, все гораздо проще. Корм явно был не полноценным. Расклев начинаеться при нехватке мнеральных микроэлементов, вчасности кальция и фосфора! А бройлеры особенно чуствительны к этому! Самый дешевый способ, но трудоемкий даватьмел, толченую скорлупу, кости, речных малюсков и прочие продукты животного происхождения! Гораздо легче купить костной или еще лучше мясокостной муки и проблема решена!Удачи!

28 мар 2012 14:12
    наташа

ЗДРАВСТВУЙТЕ.
    скажите что с моими бройлерами, они не кашляют а как бы фыркают как котята. МОЖЕТ ОНИ ЧИХАЮТ, ХОТЯ НОСЫ НЕ ЗАБИТЫ И ВЫДЕЛЕНИЙ НЕТ!?!

29 мар 2012 07:24
    Роза Роза

Регион: Украина

Хочу завести бройлеров,но говорят, что у них невкусное мясо.Это правда?

29 мар 2012 09:47
    Гость

мясо бройлера вкусное. не индейка конечно, но тем не менее.было бы невкусное - его бы не разводили в промышленных масщтабах.

30 мар 2012 11:35
    EKO

Регион: Тульская область

Гость писал(а):
    мясо бройлера вкусное. не индейка конечно, но тем не менее.было бы невкусное - его бы не разводили в промышленных масщтабах.

Насчет вкуса можно поспорить, и разводят их не потому что вкусные, а потому что растут быстро.

30 мар 2012 15:03
    Гость

спрос есть всегда

03 апр 2012 06:08
    Роза Роза

Регион: Украина

Бройлерам обязательно давать комбикорм или можно кормить как обычных кур?Посколько от комбикорма мясо становится невкусным.

27 апр 2012 09:05
    Юрий Шахраманян
    no avatar

Регион: Пермская область
    Село/город: Пермь

Франческа, слышал что при каннибализме нужно давать серу. У моих кур и бройлеров такого не было, но говорят помогает. Только это не панацея, половину все равно под топор надо, это говорят зарзно

02 май 2012 09:44
    Гость

бройлеры - это птица быстрого массивного роста, поэтому кормить ее нужно поболее обычных. А комбикорм никак не ухудшает вкуса мяса, он просто более питателен т.е. содержит все необходимые питательные вещества(белок углеводы, мин.элементы и витамины), что облегчает полноценное кормление поскольку в нем уже сбалонсировано все необходимое для роста.

08 май 2012 10:48
    Любава
    no avatar

Регион: Москва

Я слышала что расклев бывает при содержании в помещениях с низкой влажностью воздуха.

20 май 2012 13:33
    Аленка

Регион: Орловская область
    Село/город: Мценск

Добрый день! Помогите, пожалуйста, вчера купили бройлеров Ливенских цыплят, только выведенных. Сегодня с утра вынесли их на улицу. И через два часа они начали дохнуть сядут клюв открывают, как-будто воздуха не хватает. Не понятно жарко что ли им. Что делать?

23 май 2012 12:58
    Юрий Шахраманян
    no avatar

Добрый день Алена!!! Расскажи поподробнее про цыплят- сколько им дней от роду, какая температура была на улице. У меня второй вывод цыплят и ни один так не садился и не умирал из-за жары. Мои условия содержания- специально для цыплят сделал грядку из навоза( благо у меня много навоза) и закрыл их в ней, закрыл пленкой воздухопроницаемой. Температуру не выше 30 градусов, пару дней с такой температурой, потом понижаю, открываю пленку понемногу. Ставлю корм, воду с марганцем обязательно. Ни один не умирал, может вы перестарались с температурой???

23 май 2012 17:48
    кедр

Регион: Новосибирская область

Бройлеров нужно кормить всем,они всеядны.Самое лучшее свободный выгул.По прошлому году,держал всех в небольшом загоне.Строил склад и нельзя было выпустить,залезут в зерно.Дак такого невкусного мяса я ещё в жизни не ел.Ещё хуже ,чем окорочка из магазина.Я за свободу курям :D

23 май 2012 17:54
    кедр

Аленка писал(а):
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, вчера купили бройлеров Ливенских цыплят, только выведенных. Сегодня с утра вынесли их на улицу. И через два часа они начали дохнуть сядут клюв открывают, как-будто воздуха не хватает. Не понятно жарко что ли им. Что делать?
    На инфекцию похоже,часто случается.

23 май 2012 19:36
    Юрий Шахраманян
    no avatar

здравствуй КЕДР. На какую инфекцию это похоже??? Ты встречался с этим??? Максимум что можно посоветовать, по-моему это гентамицин для профилактики, больше и не знаю что сделать. Может витаминчиков дать, тетравит какой нибудь

23 май 2012 20:18
    кедр

Встречаемся с этим каждый год.Всей деревней.Как правило оказывается,что берём у одних и тех же поставщиков.Ветеринарка у нас далёко и врачи не едут.Прививки большая редкость.Я не специалист по болезням курей.Я только сделал предположение.Просто здоровые животные не дохнут пачками.Есть падёж статистический: при перевозке,ослабленные,и т.д.Как правило при инфекции молодняка прежде чем успеваешь что-то сделать они уже сдохнут.Года два назад пол деревни отоварились гусятами,с утра весёлые,а потом началось,дохли на бегу.Падёж процентов 60,кто не сдох тот выжил.Вот чего это? Никто так и не понял.

23 май 2012 20:30
    кедр

Тут совет только один.Хватайте циплёнка и дуйте на вскрытие,вет врачи в курсе об очередном поветрии.

Ответить на тему    Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  1  2  След.