Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 4 из 4 [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1  2  3  4
    Для печати Предыдущая тема | Следующая тема 

03 авг 2014 08:38
    савелий
    no avatar

Регион: Москва

Андрей Синицин писал(а):
    Вашему внимание рецепты комбикормов для Кур....

какая подробная рецептура... попробуем как нибудь и такую

03 авг 2014 09:31
    КРЕСТЬЯНИН

Регион: Казахстан

Папуся писал(а):
    Спор комбикормовый думаю несколько надуманный. Городскому потребителю по большому счету все равно что жрать, лишь бы красиво и бюджетно. Сельскому потребителю глушащему ханку тем более. А кто абы что в себя старается не пихать, тот от комбикорма будет держать курей подальше. Даже если яиц будет поменьше.

Папуся, по комбикорму очень с Вами согласен.
    В лучшем случае недосыпают то, что написано в рецептуре, а обычно сыплют что попало, и эта гадость стоит очень приличных денег.

И по науке, и из опыта : в обыкновенной крапиве питательных веществ гораздо больше, чем в кабачках и яблоках, особенно белка.
    Посему зерно не использую ни в чистом виде, ни в комбикорме.
    Измельченная крапива, люцерна, козлятник, амарант.
    Летом свежие, зимой высушенные.
    Жирность курочек уменьшается, а привесы и яйценоскость увеличиваются.
    Единственное условие - травки собирать и заготавливать ДО цветения.

25 ноя 2014 09:32
    Дед

Регион: Пермская область
    Село/город: городокN

Любовь писал(а):
    У меня закончилась пшеница, стала кормить кур овсом. Через два дня они перестали нестись. Выводы очевидны.

кормлю комбикормом, даю овёс, всё нормально-несутся и в теплице, на улице -20 в теплице 0 -2 ловен Браун несут яйки- если опаздываю яица снесённые нахожу лопнутыми)))

02 дек 2014 19:33
    Александриус
    no avatar

Регион: Краснодарский край
    Село/город: Тихорецк

Сообщение ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!
    Привет всем ! Купил кур несушек породы Ломан Браун ! Корм дробленая пшеница , макуха , кукуруза , премикс для несушек , ракушка ! И иногда все что остается со стола отходы ! Количество 100 шт ! Вода есть на улитце и корма тоже ! А в курятнике темно днем но вход есть для несушек и к гнездам ! Гнезда на весу , на земле бетон а на нём солома ! На ночь загоняю в курятник и в 21 час выключаю свет и закрываю их спать ! А в 6-7 часов утра открываю выход маленький им и кормлю ! Летом было от 30 кур старых 15-13 яиц !!! А сейчас и клюют если во время не произвести забор яиц , и максимум 5 яиц в день и то не всегда ! Молодые вот должны занестись ! Что я не правельно делаю и что надо исправить , подскажите пожалуйста !!! :) :(

09 дек 2014 21:09
    молодуха

[quote="Александриус"]Сообщение ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!
    Привет всем ! Купил кур несушек породы Ломан Браун ! Корм дробленая пшеница , макуха , кукуруза , премикс для несушек , ракушка ! И иногда все что остается со стола отходы ! Количество 100 шт ! Вода есть на улитце и корма тоже ! А в курятнике темно днем но вход есть для несушек и к гнездам ! Гнезда на весу , на земле бетон а на нём солома ! На ночь загоняю в курятник и в 21 час выключаю свет и закрываю их спать ! А в 6-7 часов утра открываю выход маленький им и кормлю ! Летом было от 30 кур старых 15-13 яиц !!! А сейчас и клюют если во время не произвести забор яиц , и максимум 5 яиц в день и то не всегда ! Молодые вот должны занестись ! Что я не правельно делаю и что надо исправить , подскажите пожалуйста !!! :) :([/quote]Зимой хорошо несутся майские-апрельские цыплята. В ноябре после линьки начинают нестись. Свет включаем с 3 до 9 утра и с 16 до 17 вечера.

19 окт 2017 19:57
    alexandrborisov

Регион: Московская область

У кур в осенне-зимний период наступает линька, поэтому нестись так же как летом они не будут.

20 окт 2017 06:45
    дед лютый

Регион: Пермская область

alexandrborisov писал(а):
    У кур в осенне-зимний период наступает линька, поэтому нестись так же как летом они не будут.

куда денутся? будут, чуть меньше но несутся, а если обогрев организовать, то как летом будут)

04 дек 2017 11:07
    Илья ВРН
    no avatar

Регион: Воронежская область
    Село/город: Воронеж

доброго времени суток, хотел на зиму своих курей в клетки посадить, почитал поискал вроде как удобно, кто сталкивался? поделитесь опытом

04 дек 2017 11:14
    Сан Саныч

Регион: Курская область
    Село/город: Курск

молодуха писал(а):
    Александриус писал(а):
    Сообщение ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!
    Привет всем ! Купил кур несушек породы Ломан Браун ! Корм дробленая пшеница , макуха , кукуруза , премикс для несушек , ракушка ! И иногда все что остается со стола отходы ! Количество 100 шт ! Вода есть на улитце и корма тоже ! А в курятнике темно днем но вход есть для несушек и к гнездам ! Гнезда на весу , на земле бетон а на нём солома ! На ночь загоняю в курятник и в 21 час выключаю свет и закрываю их спать ! А в 6-7 часов утра открываю выход маленький им и кормлю ! Летом было от 30 кур старых 15-13 яиц !!! А сейчас и клюют если во время не произвести забор яиц , и максимум 5 яиц в день и то не всегда ! Молодые вот должны занестись ! Что я не правельно делаю и что надо исправить , подскажите пожалуйста !!! :) :(
    Зимой хорошо несутся майские-апрельские цыплята. В ноябре после линьки начинают нестись. Свет включаем с 3 до 9 утра и с 16 до 17 вечера.

Не хватает, уголь дробленный, речной песок крупный, мел!
    Свет, пусть будет по 17-18 часов в сктки

05 дек 2017 15:07
    Илья ВРН
    no avatar

а я все таки пересадил своих на зиму в клетки, купил готовые сразу, очень удобно, если кому понадобится могу порекомендовать где.

22 дек 2017 02:55
    selianka

У меня зимой не несутся.

28 дек 2017 18:58
    барамбулька

Регион: Московская область

Ничего себе у вас уход! Я слышала, что для того чтобы лучше неслись достаточно света и обогрева, ну и питания конечно. Но я знаю, что как раз на ночь нужно оставлять освещение.

02 янв 2018 19:14
    Body

Еще на яйценоскость влияет освещение и температура в курятнике.

12 мар 2018 03:27
    sanka
    no avatar

Регион: Владимирская область

Проблема проста, есть одна курица, которая дежурит у гнезда и ожидает яйца. Вот ее и нужно наказывать, а оптимальнее всего в суп. Просто другие куры поддаются стадническому эффекту и повторяют за ней. Когда я вычислил нашу фройлен и пустил на вкуснейший бульон, то проблема исчезла. Пронаблюдайте, чтоб вычислить красотку, которая караулит постоянно рядом с гнездом - она и есть зло! Еще недавно читал статью, подробнее тут http://fermilon.ru/tag/kury где описан интересный метод. Внутрь гнезда устанавливается рамка хорошо натянутым полотном брезента, по центру делается надрез крестообразной формы, размером с крупное яйцо. Когда курица несет яйцо, то оно просто мягко скатывается и попадает в отверстие. А яйца легко собираются из нижнего яруса.

23 мар 2018 20:18
    SergRR
    no avatar

Изображение

13 янв 2019 17:06
    Петр Петушков

Курицы-несушки очень любят комфортное состояние среды, поэтому анализировать ситуацию нужно регулярно. В этом видео мы проверим температуру в курятнике, яйценоскость куриц, их аппетит и моторику.

https://youtu.be/Csvqe8I0c7E

Ответить на тему    Страница 4 из 4 [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1  2  3  4