Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  1  2  След.
    Для печати Предыдущая тема | Следующая тема 

24 янв 2011 13:09
    snaper

Как избавиться от крыс без вреда для кур?
    Каждый год мы ведем борьбу с крысами, то одни ядохимикаты покупаем то другие. И все это мало действительно. Одни нельзя, чтоб куры могли до них достать, а то подохнут. Еще у нас есть собака, которая тоже везде бегает, и может туже отраву от крыс, съесть. Что делать, эти крысы совсем обнаглели порой они даже от нас и не убегают. Подскажите дельный совет.

24 янв 2011 14:26
    iriska

Я где-то читала, что грызуны не появляются некоторое время в доме, который был отстроен после пожара. Это происходит потому, что зола обладает щелочной реакцией и очень раздражает грызунов, которые слизывают ее с лап. Поэтому попробуйте измельченной древесной золой посыпать вокруг построек и там где вы видели грызунов. Крысы должны уйти в течении недели.

31 янв 2011 22:54
    Любовь

Регион: Ивановская область

Поставьте отраву для крыс в какой-нибудь сарайчик, склад, куда не попадают куры и собака. Уважаемый snaper! Поросят держите? У нас пропали крысы, когда мы перестали держать поросят. И у нас появились ужи.

02 фев 2011 11:07
    Гость

Мы держим кроликов, поросят, кур и т.д. крыс нет, поскольку по углам раскладываем помет от домашнего хорька - они чувствуют его запах и уходят

04 фев 2011 19:05
    Кана
    no avatar

Регион: Воронежская область

В одной умной книге я прочитала о том, что в старину, чтобы избавиться от крыс, поджигали шерсть от любого животного. У крыс срабатывал инстинкт самосохранения, и они уходили. Этот способ я лично не проверяла и думаю, что эффект будет временным. Буду рада, если этот способ кому-нибудь поможет.

04 фев 2011 19:23
    EKO

Регион: Тульская область

Кана писал(а):
    Этот способ я лично не проверяла и думаю, что эффект будет временным. Буду рада, если этот способ кому-нибудь поможет.

Так это сколько шерсти надо, чтобы их постоянно гонять ?

Я вот чего подумал. Наш форумчанин казак недавно рассказывал про способ борьбы с воронами. Что если этот же метод применить к крысам ? Поймать одну, умучить, а ее жалобные писки записать на диктофон. Потом поставить на постоянное вопроизведение, до тех пор пока крысы не уйдут. Как считаете ?

05 фев 2011 14:46
    казак

Регион: Краснодарский край
    Село/город: урал,кубань

От крыс можно избавиться только двумя путями: Либо хорошего красолова,кота или убрать корм которым они пользуются.Все остальное бесполезно.

06 мар 2012 13:53
    vitaly.1963
    no avatar

Регион: Омская область

Еще можно приобрести ультразвуковое устройство "электрокот".Люди и куры говорят не слышат этот ультразвук.Но я бы на всякий случай включал его когда ухожу на работу

29 мар 2012 15:38
    Мич
    no avatar

Регион: Липецкая область

Да купили такой прибор, пришли а мышь возле него сидит и что то точит!)) Так что лучше кошки в этом деле еще ни чего не придумали!

02 май 2012 10:16
    Ильма

Ну с крысой не всякая кошка справится! Я слышала способ, что надо поймать крысу и поджечь ее живьем и горящую выпустить, тогда все остальные испугаются и заходить не будут. Сама правда с отпугивателем живу, сначала русский покупала, он не помог, потом тайваньский поставила, тьфу, тьфу, тьфу крыс не видно уже год как, вот тут можно почитать про мою модель otpugivatel.ру

02 май 2012 10:48
    Гость

Вы в своем уме? Горящую крысу в сарай?? Что за бред? Уж лучше просто подожгите сарай так точно им конец придет!!!!

23 май 2012 14:14
    YUlencIYA

Ильма писал(а):
    Ну с крысой не всякая кошка справится! Я слышала способ, что надо поймать крысу и поджечь ее живьем и горящую выпустить...

Так всю округу спалить можно.

23 май 2012 17:40
    кедр

Регион: Новосибирская область

Кота на диету,всё они ловят,как увижу в сарае ,что крысы хорошо живут,котяру на улицу и не кормлю пока не поймает парочку.Ловит за милый мой.Принесёт, покажет-всё снова в милости.

24 май 2012 13:15
    YUlencIYA

Краса крысе рознь. По нашему двору ТАКИЕ ходят, что кошки не смеют и подойти к ним. Мышей, крысят приносят, а вот взрослые крысы ходят в наглую. Их уже ни одна отрава не берет, даже битое стекло...

27 май 2012 17:03
    кедр

На работе была хорошая куча металлолома,в перемешку с быт.отходами,апосля обеда ,от нечего делать садились с воздушным ружьём и отстреливали крыс.Азартное и увлекательное занятие.Через какое-то время цели помельчали,а потом исчезли вовсе,чем коллектив немного расстроили.Остались только охотничьи истории о крупных добычах для молодых.Попробуйте.

27 май 2012 17:12
    EKO

Регион: Тульская область

кедр писал(а):
    На работе была хорошая куча металлолома,в перемешку с быт.отходами,апосля обеда ,от нечего делать садились с воздушным ружьём и отстреливали крыс.Азартное и увлекательное занятие.Через какое-то время цели помельчали,а потом исчезли вовсе,чем коллектив немного расстроили.Остались только охотничьи истории о крупных добычах для молодых.Попробуйте.

Дак это всё время с ружьем ходить надо ! :) Я за несколько лет бавловства с духовушкой успел подстрелить только одну мышь, да и то, только потому что она не видела, как я за ружьем побежал. :)

27 май 2012 20:10
    кедр

Один из успешных охотников на крыс,ваш покорный слуга.Крыски и правда обнаглели и выходили почистить шерсть как раз на область обстрела.Главное не обнаружить себя-очень сообразительные.

15 дек 2012 00:59
    Сан Саныч

Заведи, сделай крысоеда.
    В бочку металическую сажаешь 10 крыс, через 15-20 дней, открывай и с большой осторожностью вытаскивай оставшуюся одну крысу.
    Остальных она сожрала.
    Корми ее и приучай к месту, через месяц выпускай на волю, три дня и все крысы уйдут, останеться только твой крысоед. Корми его и береги

15 дек 2012 08:00
    кедр

Жуть :D

15 дек 2012 11:44
    Любовь

Сан Саныч писал(а):
    В бочку металическую сажаешь 10 крыс,

Так, 10 крыс живых еще надо поймать!

Ответить на тему    Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  1  2  След.