Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  1  2  След.
    Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема 

30 май 2016 23:22
    MedVed
    no avatar

Регион: Волгоградская область

Выбираю плющилку зерна
    Коллеги, задумались мы о покупке плющилки. Не так чтоб прямо завтра договор заключать, пока на этапе как говорится разведки - что, где , как и почем. Бомбят нас теперь предложениями ) Коллеги, Ромил и Мурска - что скажете? Кто может имел дело с такими машинами или слышал что. Официальная информация у нас есть, в комерческих предложениях да презентациях красота "глаз не оторвать" - и цифры и фото. А в реальной жизни, не на бумаге, как они?

31 май 2016 17:49
    BorisUvarov
    no avatar

Регион: Московская область

лично я пользуюсь Мурской уже лет пять. машина классная. Корм получается качественный, коровы поедают его хорошо. После перехода с сухой кукурузы на плющенку надои увеличились заметно. Рекомендую.

20 июн 2016 15:40
    MedVed
    no avatar

Надежная машина? есть какие болевые точки? наверянка же из строя выходила уже за такой срок, что меняли в первую очередь? Расходники дорого стоят и как часто менять надо?
    Можно ли регулировать грубость измельчения?

27 июн 2016 20:50
    BorisUvarov
    no avatar

Нормальная европейская машина, ломаться не ломалась, но вальцы через три сезона поменяли. А это нешутейные деньги. Расходники на их фоне чушь, внимания недостойная.
    Измельчение можно регулировать, только я не заморачивался. Зачем? При увеличении зазора количество неизмельченного зерна увеличивается,а это ни к чему.

21 июл 2016 11:19
    Morozov_Sergey
    no avatar

Регион: Екатеринбург
    Село/город: Екатеринбург

мы в прошлом году Ромил взяли, до этого Мурска у нас была. что хочу сказать. качество обработки зерна лучше, количество неизмельченого зерна равно 0, в рукава тоже качественей уплотняет. И по комплектации интереснее, блок управления отслеживает все параметры работы. Мы еще адаптер прикупили и теперь по необходимости можем сухое зерно упаковывать. Машина хоть в мир, хоть в пир, хоть в добры люди) и плющит и дробит и как упаковщик работает.

26 июл 2016 17:49
    MedVed
    no avatar

А по расходникам как? Производительность соответствует тому что обещали?

18 авг 2016 10:07
    Morozov_Sergey
    no avatar

Машина как машина. если отдать в руки идиёту, затраты возрастают...Мы сделали сначала такую ошибку, оплатили замену звездочек. Короче, если оператор с головой работает на машине, расходники долго не нужны. Производительность не соответствует. А превосходит! :)))) Как мне объяснил продавец, это нормально и зависит от износа вальцов. Типа, со временем выравняется. Сейчас во втором сезоне действительно пришли к 20 т/ч. А в первом сезоне шпарила до 22!

30 авг 2016 15:28
    BorisUvarov
    no avatar

ну да.. ну да... денег то сколько отдали за нее? видимо сильно вам продавцы на ушки присели)

16 сен 2016 15:07
    Morozov_Sergey
    no avatar

не дороже денег) и где ключи от квартиры, где деньги лежат тоже не скажу). А если серьезно, то сравнивать есть что, и murska была и romill. Ромилл понравился больше. На тонну реальной производительности цена ромилл меньше будет. А так, каждый волен сам выбирать, конечно. Я только свое личное мнение высказать могу, никого склонять, уговаривать или переубеждать не собираюсь.

30 сен 2016 18:07
    MedVed
    no avatar

пообщался с продавцами и мурскиными, и ромилиными. Мурскины давят на цену, ромилины на качество… С учетом разницы в производительности, наверное, склонюсь к Ромилу. Поделюсь потом опытом эксплуатации.

13 окт 2016 16:41
    BorisUvarov
    no avatar

Да уж поделитесь.. Мне не скоро потребуется, но очень интересно. Я бы даже к вам съездил посмотреть в работе и сравнить.

19 окт 2016 16:50
    Morozov_Sergey
    no avatar

Успехов! Уверен не разочаруетесь. Как добрый совет - не экономьте на консервантах, берите с муравьиной кислотой. они и на сохранность корма значительно влияют и животные не болеют при этом.

27 ноя 2016 21:51
    MedVed
    no avatar

А что и болеть могут?

30 ноя 2016 22:52
    BorisUvarov
    no avatar

Не без этого. Серега правильно сказал. Бери качественные консерванты. И не бери биологические если зерно не успеешь скормить до жары. А то не убережешь.

20 дек 2016 10:47
    MedVed
    no avatar

Спасибо! а еще какие подводные камни есть? Поделитесь?

20 дек 2016 11:35
    Камиль Сахипов

Регион: Астраханская область

Посмотрите здесь, должно помочь:
    http://www.kuhn.ru/

26 дек 2016 20:45
    Morozov_Sergey
    no avatar

MedVed писал(а):
    Спасибо! а еще какие подводные камни есть? Поделитесь?

Камни есть и грабли на пути попадутся. Просто погугли про технологию плющения, ну или у продавца спроси. Если не знает или не дает, значит хреновый продавец. Мне кстати продавец romill описание технологии сразу дал. здесь все не напишешь, объемная брошюрка))

16 янв 2017 16:32
    MedVed
    no avatar

Камиль Сахипов писал(а):
    Посмотрите здесь, должно помочь:
    http://www.kuhn.ru/

и чем это интересно должно помочь?

меня тут продавец ромилл пригласил на демо показ в Германию. Приеду расскажу что почем.

27 янв 2017 21:00
    MedVed
    no avatar

Граждане, впечатлений после поездки через край! На выставках регулярно бываю, но тут прям зашкаливает. Был я на немецкой выставке техники для животноводства. Интересно, глядно, шумно, но главные впечатления остались от демопоказа в г.Баутцен. Показ проводил завод Ромилл из Чехии. Своими глазами видел в работе несколько разных моделей, в том числе самую как говорят производительную среди всех возможных. Что отметил - так однородность измельчения, демонстрировали на кукурузе. По комплектации сейчас точно могу сказать, что это самое достойное предложение из всех с чем я ранее имел дело. Плюсом демонстрировали доп оборуд. , рукава для упаковки зерна и различные консерванты. Довелось лично пообщаться с одним из ведущих спецов по силосованию зерна из Германии. Черпнул много полезного для себя. Есть теперь что с чем сравнивать.

19 фев 2017 20:43
    BorisUvarov
    no avatar

И чего такого эдакого подчерпнул?)

Ответить на тему    Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  1  2  След.