Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
    Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема 

24 апр 2014 13:51
    _Андрей_
    no avatar

Регион: Ярославская область
    Село/город: Некрасово

Нужна помощь в выборе зерносушилки
    Коллеги помогите пожалуйста.
    Нужно приобрести зерносушилку с производительностью 30-40 тонн в сутки. Сушить буду рожь, овес, пшеницу. На семена, на корма и на продажу.
    Больше всего интересует практический опыт ремонта и гарантийного обслуживания, очень важный момент для меня на сегодня.
    Ну и чем проще в эксплуатации тем лучше.

28 май 2014 11:45
    Дёма
    no avatar

Регион: Калининградская область

Нужна мобильная?

01 июн 2014 16:39
    Rilo

Регион: Москва

Мы заказывали шахтную зерносушилку. Производительность у неё 32 т/час. За 2 года еще ни разу не ломалась. У них большой ассортимент. Можно на заказ делать.

28 авг 2014 20:36
    Максим307
    no avatar

Регион: Москва
    Село/город: Москва

На 30-40 тонн будет достаточно и мобильной сушилки.

28 янв 2015 12:35
    Фермер Евгений
    no avatar

Регион: Краснодарский край

Из мобильных советую взять или Фраттелли Педроти или Мекмар. У меня Фрателли все устраивает работает отлично и гарантия 5 лет + хорошая работа сервисников, каждый год у них ТО прохожу

01 фев 2015 14:57
    Вовка
    no avatar

Регион: Орловская область

Мекмар тоже вполне достойная техника http://agrarnik.ru/kupit/zernosushilka- ... hii~50039/
    http://agrarnik.ru/_files/u13094/cash/5 ... 49798d.jpg

14 сен 2015 11:51
    Кодар

Регион: Владимирская область

Я бы рассматривал кировскую Агропромтехнику. У них есть сушилка небольшой производительности С-5 Оптимум. В эксплуатации - простая, как 5 копеек.
    И вообще: С таким курсом, как сейчас - только отечественное, только хардкор! )

06 окт 2015 09:06
    ВладИ
    no avatar

Регион: Кировская область
    Село/город: Омутнинск

Соглашусь с уважаемым Кодар’ом, насчет 5ти копеек)))
    Хм. А вообще если серьезно говорить, то отечественно отремонтить, если руки из того места, какого надо, всегда проще и доступнее. Ну и запчасти всегда раздобыть ну совсем не проблема. Так что да, «отечественное и хардкор» наше всё.

12 окт 2015 11:19
    Кодар

Ну как, выбрали что-нибудь? И вообще я пока лазил по форумам значит, нашел вот такой факт: «Стоимость мобильной зерносушилки с производительностью 10 т/ч сопоставима со стоимостью стационарной сушилки производительностью около 15-20 т/ч. Такая разница возникает за счет дополнительных механизмов, транспортирующих зерно, а также колесных баз.»
    Если знаете, где у вас зерно, и на себя будете работать, но стационарная - тот самый вариант будет. А про ремонт еще раз скажу, русский человек может сломать и починить, только то, что другой русский проектировал. В отзывах многих про «Агропромтехнику», что сами топочный блок меняли, и всё снова работало. Такие дела.

14 окт 2015 11:01
    ВладИ
    no avatar

Кодар, вы вот на форумах, говорите сидите, а я тут наткнулся на пост, где один товарищ с пеной у рта доказывал, что зерносушилки это каменный век, и можно все и без них сушить! Какие там мобильные или статики, тёмный лес! Мы тут сидим дурачки про зерносушилки беседуем, как отсталые, пфффф)) а вы, товарищ сами-то на чем сушите?

19 окт 2015 16:17
    Кодар

Конечно можно! Особенно, если у тебя в роду все шаманы, как наколдуют ветра да солнца, так и просушат все зерно на рассс! Мы-то, мы-то как дурачки зерносушилками все яще пользуемся.

22 окт 2015 11:59
    ВладИ
    no avatar

Какими зерносушилками? Что кстати думаете про мобильные варианты? Вы только Агропромтехнику рассматривали или еще кого? У них есть?

28 окт 2015 17:00
    Кодар

У нас стоит шахтная, модели "оптимум - с-5, компактненькая, производительная. Стационарная, модульная, непрерывного действия. Сушить на ней непересушить можно всякого зерна, что продовольственного, семенного и фуражного, подходит для крупяных, зернобобовых , масличных культур. Что хорошо, подходит для сушки мелкосемянных культур и зерновых отрубей. Мобильными "агропром" не торгует насколько я знаю. они более основательные ребята. Мобильные хорошо, но когда к одному месту привязка идет, то и зачем?

16 дек 2015 15:04
    ВладИ
    no avatar

ну по деньгам мобильные вроде дешевле, да и продать если что ее можно, а стационарка - это всерьез и надолго.

16 дек 2015 18:16
    Кодар

Приветствую тебя, человече! А насчет подешевше, это вообще не факт, ну смотри по сути, мы взяли стационарку, она отечественная, и всякие гарантии у нас есть, мол если что не так, специалисты приедут, и все на место поставят. А мобильных у нас-то никто не производит, и тебе повезет если поставщик окажется более-менее честным, но в цене никто не уступит. а потом какие на нее гарантии, зап.части тоже хрен достанешь...а может и вовсе не перепродашь потом, поймешь все дела, но уж поздно будет, в плюсе все равно вряд ли останешься...да и на кой ляд она вам вообще, если еще не купили а уже о продажах думате. =)

17 дек 2015 11:52
    ВладИ
    no avatar

ну я кстати сидел на форумах, читал что к чему, мобильные расхваливают только их производители, я посмотрел цены, и в итоге, если пораскинуть, производительность - стоимость, стационарки то получше насушат, ну и с учетом топлива еще, энергопотребляемость высокая, а производительность низкая...а я забыл, вы писали нет, ваша стационарка на чем работает, газ/ дизель?

14 янв 2016 11:32
    Кодар

Наша на газу. А вообще всеже от того какой ТБ будешь устанавливать. Можно на газу гонять, можно топливом заливать.

14 янв 2016 12:36
    petro61
    no avatar

Регион: Ростовская область

да мобильные выгодны производителям, да дизель-газ лучший вариант и не мобильную это все замануха

16 янв 2016 16:01
    ВладИ
    no avatar

petro61 писал(а):
    да мобильные выгодны производителям, да дизель-газ лучший вариант и не мобильную это все замануха

приветствую! Вы на чем работаете или интересуетесь? Комбинированные само выгодное дело будет, да и горелку хорошую надо ставить.

29 авг 2018 16:19
    Кирик
    no avatar

Регион: Воронежская область
    Село/город: Воронеж

Купил сушилку АТМ в этом году. 2 с лишним миллиона, 15 кубов. Сушу семечку исключительно, делал 40 тонн в сутки. то есть 4 раза по загрузке 10 тонн за раз. Техника неприхотливая, на удивление. В общем советую. Сушилка неплохая весьма.

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]