Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  1  2  След.
    Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема 

26 дек 2012 11:31
    кедр

Регион: Новосибирская область

Идеальная зернодробилка
    На сегодняшний день пришёл вот к такой.Для ,конкретно ,меня подходит идеально.Но готов поверить ,что кто-то пользует и лучше :) .Короче ,хвалимся своими,или рассказываем ,что не нравится в других.Возможно кто-то сделал сам и доволен как слон-такие конструкции особо интересны. Потому ,что перебрав все имеющиеся в продаже варианты,пришёл к выводу,что все делаются для того чтоб нам хорошо не жилось :D

Вложения:
    IMG_3780.JPG
    IMG_3780.JPG [ 238.27 Кбайт | Просмотров: 15192 ]

26 дек 2012 19:50
    Алексей Сергеевич

Регион: Ростовская область

кедр писал(а):
    На сегодняшний день пришёл вот к такой.Для ,конкретно ,меня подходит идеально.Но готов поверить ,что кто-то пользует и лучше :) .Короче ,хвалимся своими,или рассказываем ,что не нравится в других.Возможно кто-то сделал сам и доволен как слон-такие конструкции особо интересны. Потому ,что перебрав все имеющиеся в продаже варианты,пришёл к выводу,что все делаются для того чтоб нам хорошо не жилось :D

А не подскажите что придумали чтобы зерно не летело когда оно заканчивается в бункере???

26 дек 2012 21:33
    кедр

:D Крышка эмалированная синяя-от ведра. :D Лучше пока ничего не придумал.

02 янв 2013 13:43
    кедр

Производительность 300 кг-по ячменю,по пшеничке больше.Потроха выглядят так.По сути это два эликора навстречу друг другу.Понимаю-жирно :D ,но очень удобно и надёжно.Вся контактная сварка отвалилась ,поэтому всё закреплено болтами м6-больше года внутрь не заглядывал,только подшипнички в минус 47 подсвистывали :D

Вложения:
    IMG_2902.JPG
    IMG_2902.JPG [ 215.44 Кбайт | Просмотров: 15045 ]

03 янв 2013 18:31
    Рахат
    no avatar

Регион: Казахстан
    Село/город: село Камышановка

Каким образом регулируется количество подачи зерна в барабан? И как заправляете, ведром?

04 янв 2013 11:58
    кедр

Открываю обе штатные заслонки на полную.А засыпаю ведёрком,да.Перед этим просеиваю на крупном сите от камней и железок.

25 апр 2013 14:20
    Анатолий Васильевич

А не пробовали Фермер? у меня из-25, я очень доволен. уже несколько лет пользуюсь. у них сейчас какой-то овальный бункер появился, вот думаю попробовать. вроде все оборудование у них хорошего качества.

26 апр 2013 09:51
    кедр

А бог его знает,может и пробовал,у меня их штук десять было разных.Срок их жизни -год.Ну может если одну парасюшку держать,то пойдёт.У меня тонна -полторы в месяц идёт.

29 апр 2013 12:24
    Анатолий Васильевич

странно...у меня приличное хозяйство и все работает...да и соседи мои хвалят Фермера этого. :-O может вам тогда кормоцех попробовать, он у них очень поизводительный

29 апр 2013 15:51
    кедр

Нее,у меня машина -зверь.И ещё зверее сделаю попозжа :D .У Фермера движок коллекторный?

28 май 2013 16:05
    Анатолий Васильевичу

у них несколько видов, есть коллекторный, а есть и асинхронный

05 мар 2015 17:02
    Wowan
    no avatar

Регион: Саратовская область
    Село/город: Село

У меня самодельная зерноплющилка. Устраивает меня полностью и, думаю, моих коров тоже. Практически нет поломок и совсем мало обслуживания. Лет за 8 никаких проблем. Двигатель 0.8квт, 900оборотов, примерно 100кг / ч..

07 окт 2015 16:05
    Roma_Loginov
    no avatar

Не советовал бы конечно заниматься самодеятельностью, но если у человека все получилось, то можно только позавидовать - руки из правильного места, а ни как у меня. У меня с этим, бог не дал, поэтому мы так сказать покупными обходимся…Используем зернодробилку, нашу, отечественную уже года 2 наверное…брали у «доза-агро» оборудование. Кому интересно могу рассказать, как чего работает…

09 окт 2015 11:21
    ReMan
    no avatar

Регион: Воронежская область

Wowan писал(а):
    У меня самодельная зерноплющилка. Устраивает меня полностью и, думаю, моих коров тоже. Практически нет поломок и совсем мало обслуживания. Лет за 8 никаких проблем. Двигатель 0.8квт, 900оборотов, примерно 100кг / ч..

С отцом очень похожую на вашу слепили. ))
    Свое оно все как-то лучше работает. )

13 окт 2015 12:57
    SfiNKS
    no avatar

Регион: Московская область

Roma_Loginov писал(а):
    Не советовал бы конечно заниматься самодеятельностью, но если у человека все получилось, то можно только позавидовать - руки из правильного места, а ни как у меня. У меня с этим, бог не дал, поэтому мы так сказать покупными обходимся…Используем зернодробилку, нашу, отечественную уже года 2 наверное…брали у «доза-агро» оборудование. Кому интересно могу рассказать, как чего работает…

Привет "руки не из того места" коллеге…на какой вытоге работаешь??? Напиши инфу.

19 окт 2015 16:58
    Roma_Loginov
    no avatar

У нас ДКР-4, очень нравится. Мы сами производим корм, и еще периодически часть сбываем на продажу. Работает все бесперебойно, "пусконаладку" произвели практически сразу, как только получили оборудование. Заявленную производительность выдает, с конечным продуктом не подводит, так что вот.

21 окт 2015 15:33
    SfiNKS
    no avatar

А можно более подробные технические характеристики? И как что с расходниками?

28 окт 2015 09:52
    Roma_Loginov
    no avatar

да пожалуйста. Мощность: 22 кВт производительность выдает до 3,5 т/час, иногда даже больше. По расхзодникам: основное внимание заточке и замене ножей. За 2 года, 1 раз поменял ножи. Без проблем самостоятельно. Она в эксплуатации довольно простая, поэтому даже спецов не пришлось вызывать. А вообще производительность зависит от того, какой продукт в нее загружаешь. Сейчас напишу, их тех.паспорта данные...
    Продукт Для моей ДКР-4, это сколько может "кэгэ" за час выдать...
    Пшеница 3500
    Рожь 3300
    Ячмень 0 2850
    Овес 2020
    Отруби
    пшеничные
    1220
    Жмых
    подсолнечный 1960
    Опил 1000

10 ноя 2015 10:56
    SfiNKS
    no avatar

А вообще какие критерии должны учитываться в выборе зернодробилки?
    Прям чтобы железно не облажаться с выбором?

04 фев 2016 08:55
    goonnors
    no avatar

Регион: Омская область
    Село/город: Омск

У меня зернодробилка Фермер. При выборе для меня важно было чтобы производительность высокая была и чтобы размер фракции зерна можно было регулировать

Ответить на тему    Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  1  2  След.