Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Правила форума

В заголовке указывайте ЧТО и ГДЕ (в каком регионе) вы предлагаете/ищете. В самом объявлении обязательно должно быть развернутое описание и СТОИМОСТЬ услуг ! Рекламные сообщения без вышеуказанных данных будут удаляться.

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
    Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема 

02 фев 2011 00:00
    гоша
    no avatar

Село/город: Самара

ПОМОГИТЕ В ПОИСКАХ!!! Ищу прадеда!!!
    Здравствуйте.
    Фамилия Лакотков (Локотков)
    Имя Георгий
    Отчество Ефимович
    Последнее место службы штаб 22 МСБр
    Воинское звание красноармеец
    Причина выбытия пропал без вести
    Дата выбытия 08.07.1942
    Источники информации ЦАМО.
    Пропал он под селом Ново- Калитва, воронежской обл., где то нашел, что в Н.Калитве есть братская могила, порядка 2000 человек, но нет ни каких списков кто там захоронен, помогите, поделитесь информацией, если у кого есть! Буду очень благодарен!

03 фев 2011 15:26
    EKO

Регион: Тульская область

Гоша, на братской могиле в Новой Калитве есть список около 2000 захороненных бойцов. И каждый год находят новых, перезахоранивают. Там были очень ожесточенные бои и народу полегло очень много с обеих сторон. Когда буду там весной, сделаю фото списков.

05 май 2011 11:27
    EKO

Был в Новой Калитве, посетил Миронову Гору и монумент павшим воинам. К сожалению, фамилии Вашего предка среди более чем 2000 не обнаружил. Но советую не отчаиваться, там каждое лето работают поисковые отряды из Россоши, которые находят останки новых бойцов и если их удается опознать, то их фамилии вносятся в общий список. Чуть позже добавлю фотографии.

11 май 2011 10:16
    EKO

Обещанные фотографии и фамилии некоторых павших воинов:

Вложение:
    монумент в новой калитве.jpg
    монумент в новой калитве.jpg [ 127.68 Кбайт | Просмотров: 4176 ]

Вложение:
    вид с мироновой горы 1.jpg
    вид с мироновой горы 1.jpg [ 55.32 Кбайт | Просмотров: 4176 ]

Вложение:
    имена бойцов в новой калитве 1.jpg
    имена бойцов в новой калитве 1.jpg [ 204.39 Кбайт | Просмотров: 4176 ]

Вложение:
    имена бойцов в новой калитве 2.jpg
    имена бойцов в новой калитве 2.jpg [ 107.41 Кбайт | Просмотров: 4176 ]

Вложение:
    имена бойцов в новой калитве 3.jpg
    имена бойцов в новой калитве 3.jpg [ 118.75 Кбайт | Просмотров: 4176 ]

Вложение:
    имена бойцов в новой калитве 4.jpg
    имена бойцов в новой калитве 4.jpg [ 126.43 Кбайт | Просмотров: 4176 ]

15 апр 2013 21:36
    Павео

Я тоже разыскиваю своего прадеда... лейтенанта Кузьменко Григория Тихоновича, который погиб 22.12.1942 в боях за Новую Калитву. Возможно его имя тоже есть на Мироновой горе... Среди имен, которые выложены на фото его нет к сожалению... В документах архива Министерства обороны РФ говорится, что похоронен он на западной окраине деревни Ивановка Н-Калитвенского района Воронежской области (на тот момент Новая Калитва была райцентром)

10 май 2013 16:07
    Алексеюшка

Моя почта otechestvo-poisk@yandex.ru могу помочь в поиске погибших ВОВ

19 май 2013 20:42
    Alexey
    no avatar

Регион: Казахстан
    Село/город: Almaty

Добрый день.
    Спасибо человеку кто сделал фотографии фамилий солдат с монумента, но я так понимаю там не все фамилии.
    Я просмотрел фамилии на фотографии, но там нет фамилии моего деда.
    Свиридова Григория Семеновича.
    По данным "Мемориал" он погиб 19.12.1942 г. под Новой Колитвой в с. Ольховатовка
    Сможет кто нибудь помочь и посмотреть его фамилию в списки погибших или сделать фотографии списков.

Будем безмерно признательны.
    Семья Свиридовых.

17 ноя 2013 17:43
    Александр Самарская

Добрый день. Помогите пожалуйста в поисках деда, погибшего под Новой Калитвой 14. 12. 1942г, в списках погибших, захороненных в сквере в Новой Калитве и на фотографиях с Мироновой горы (большое спасибо человеку,сделавшему фото) его, к сожалению нет. Его данные- Щеглов Архип Максимович 1900 г.р. старший сержант, командир орудия, 127с.д. Возможно, в округе есть другие воинские захоронения и он там. Важна любая информация! Заранее благодарен.

18 ноя 2013 15:33
    Andrey
    Модератор

Регион: Москва

Здесь сфотографированны не все фамилии. Будет возможность, в следующий раз сфоткаю все остальные.

16 мар 2014 05:34
    андрей.г. абакан

Были на братской могиле в с. Новая Калитва. Нашли в списках фамилию нашего деда ЕЛЬКИНА ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧА!!! Радости не было предела! Мы наконец то нашли его!!! Огромное спасибо создателям монумента!!! Сами живем в Хакасии, но приехали и не пожалели! Низкий поклон всем, кто создал этот мемориал!

26 мар 2014 03:17
    AleksisV
    no avatar

Регион: Томская область
    Село/город: Томск

Доброго всем времени. Я живу в Томске. Мой дядя, Пьявчук Степан Артемович, похоронен в братской могиле Новой Калитвы (в похоронке указано: - "погиб 18 июля 1943г.". На фотографии могилы видна стела, на пьедестале которой изображен орден Великой Отечественной войны, справа фамилии погибших. По возможности можно ли сфотографировать список погибших бойцов с фамилией дяди.

26 мар 2014 03:21
    AleksisV
    no avatar

Регион: Томская область
    Село/город: Томск

Доброго всем времени. Я живу в Томске. Мой дядя, Пьявчук Степан Артемович, похоронен в братской могиле Новой Калитвы (в похоронке указано: - "погиб 18 июля 1943г.". На фотографии могилы видна стела, на пьедестале которой изображен орден Великой Отечественной войны, справа фамилии погибших. Среди имен, которые выложены на фото его нет к сожалению... По возможности можно ли сфотографировать список погибших бойцов с фамилией дяди. Буду безмерно признателен. Алексей Волков.

05 сен 2016 16:57
    Алла Воробьева

Регион: Воронежская область

Павео писал(а):
    Я тоже разыскиваю своего прадеда... лейтенанта Кузьменко Григория Тихоновича, который погиб 22.12.1942 в боях за Новую Калитву. Возможно его имя тоже есть на Мироновой горе... Среди имен, которые выложены на фото его нет к сожалению... В документах архива Министерства обороны РФ говорится, что похоронен он на западной окраине деревни Ивановка Н-Калитвенского района Воронежской области (на тот момент Новая Калитва была райцентром)

Обратитесь в сельскую администрацию. в с. Ивановка есть воинское захоронение .адрес для обращения -396635, Воронежская область, Россошанский район, с. Новая Калитва, пер. Советский ,2

05 сен 2016 17:00
    Алла Воробьева

Регион: Воронежская область

Александр Самарская писал(а):
    Добрый день. Помогите пожалуйста в поисках деда, погибшего под Новой Калитвой 14. 12. 1942г, в списках погибших, захороненных в сквере в Новой Калитве и на фотографиях с Мироновой горы (большое спасибо человеку,сделавшему фото) его, к сожалению нет. Его данные- Щеглов Архип Максимович 1900 г.р. старший сержант, командир орудия, 127с.д. Возможно, в округе есть другие воинские захоронения и он там. Важна любая информация! Заранее благодарен.

Обратитесь в сельскую администрацию. в Новая Калитва есть несколько воинских захоронений .адрес для обращения -396635, Воронежская область, Россошанский район, с. Новая Калитва, пер. Советский ,2 к сожалению не всех идинтифицируют так как отсутствуют медальоны!

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]