Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 4 из 5 [ Сообщений: 95 ]  Пред.  1  2  3  4  5  След.
    Для печати Предыдущая тема | Следующая тема 

23 апр 2013 19:01
    Lana

Полностью поддерживаю Мэврика, а .. вашего друга (если он конечно вообще может у вас быть ) или Вас ?!! вы о чем?!! Вы бедный и обделенный человек, если никогда не общались с Лошадьми и не знаете, что это такое...Это великолепные животные, которые чувствуют и понимают гораздо больше, чем некоторые особи человеческого рода! а Вы про мясо...мерзко

23 апр 2013 19:10
    Lana

давайте еще не только мусульман послушаем, которые свинину трескают, только шум стоит, больше выпендриваются, "четырех жен"...можно подумать... от нормальной Русской женщины с нашим характером и темпераментом даже "подняться" не сможет, не то .. чтобы еще что то...Мы красивые Русские женщины без паранджи и каких то условностей))) Давайте рассмотрим племена дикарей, которые людей жрали)) Тоже наверно рассказали бы, как это вкусно, питательно и...потенцию повышает))))

23 апр 2013 19:31
    кедр

Регион: Новосибирская область

Заскучало?Мы то ,нет.

03 май 2013 20:31
    Кристина246689

:-O Успокойтесь!
    Вам самим не жалко этих созданий?Сядьте и подумайте хорошенько!

08 май 2013 12:46
    Настя

Вы что лошадей совсем не любите , как животных , только как еда ?

09 май 2013 13:29
    ЯЛЬЧИКИ
    no avatar

Регион: Республика Чувашия
    Село/город: Яльчики

:D , мда, любовь разная бывает, :D

13 май 2013 13:22
    Наталья161

Регион: Ростовская область

Юсуп писал(а):
    мясо лошади не гниет когда лошадь получает рану, те люди которым жаль животных не обязательно добрые (как супер людоед гитлер) , я наполовину казах на половину татарин, наши предки это шумеры, а наша религия ислам

Ну во первых лошадей держу 20 лет, за это время кони раны естественно получали, то нерадивый пастух лошади спину до гнойных ран натрёт, пастуха выгоняли - лошадь лечили, то сама порежется где нибудь и т.д. Раны такие же как и у коров и у свиней и лечение одинаково. Сама зашивала, лечила (часто без ветеринаров), за годы опыта они в таких вопросах уже не нужны. Раз доводилось пробовать конину. Дикий кабан разорвал жеребцу всё брюхо, артерии. Пришлось дорезать. Почему то конину у нас тогда была проблема сдать ( лет 15 назад) и мы мясо раздавали родственникам , знакомым и сами ели. Мясо специфическое но вкусное. Но конечно сама на мясо лошадей ни когда держать не буду, очень их люблю. Если с лошадью есть контакт и вы её понимаете, умнее некоторых людей бывают. Хотя конечно национальные пристрастия в еде осуждать никто права не имеет.
    Насчёт происхождения казахов и татар от шумеров вопрос очень спорный. Шумерская цивилизация к середине второго тысячелетия до н.э. бала завоёвана Вавилоном и погибла. Их язык не имеет хоть какую нибудь схожесть ни с одной современной языковой группой как и письменность. Религия их от ислама как впрочем и от любой другой отличается одинаково за исключением опуса о Гильгамеше. Родство с шумерами можно приписать кому угодно, но это не доказуемо на сегодняшний момент.

19 май 2013 13:33
    ЯЛЬЧИКИ
    no avatar

:D , а что, любители лошадок, слабо Вам вместо них огород вспахать или наездника покатать, :D .

19 май 2013 14:53
    Арлегъ

Регион: Омская область

ЯЛЬЧИКИ писал(а):
    :D , а что, любители лошадок, слабо Вам вместо них огород вспахать или наездника покатать, :D .

а у меня вместо них трактор пашет, а наездников я на авто катаю.....а вы досих пор лошадьми пашете....?

19 май 2013 15:38
    ЯЛЬЧИКИ
    no avatar

:D , а Вам завидно, что мы на лошадках работаем, :) .

19 май 2013 15:43
    Арлегъ

Регион: Омская область

ЯЛЬЧИКИ писал(а):
    :D , а Вам завидно, что мы на лошадках работаем, :) .

нисколько...300 га на лошадке можно до китайской пасхи пахать... :D

19 май 2013 16:17
    ЯЛЬЧИКИ
    no avatar

:D зато какой процесс, :D и пасха тоже, не хилая ; слабоваты Ваши лошадки, ежели до китайской пасхи не управятся, тогда до еврейской мацы хоть управитесь;
    Ага, целый табун, голов 144, за неделю справимся;

30 сен 2013 20:06
    Эариэль

Смотрю на ваш народец и диву даюсь,ей богу! :hi:
    Мало того,что вы на жизни лошадинные покушаетесь,так ещё и поливаете сиё диво господнего творения такому мерзкому и очень глупому оскорблению. :)
    ЯЛЬЧИКИ,это я к вам обращаюсь.Вам вообще с лошадьми приходилось дело иметь?Не поймите меня привратно,однако лошади силы не занимать.
    Вы-то между прочим послабже будете.Так что не беритесь судить о таких вещах как сила физическая.
    Что же до тракторов и комбайнов ваших...Вы их придумали?Нет,не вы,а другие люди,которые сперва на тех же "слабеньких лошадках"поработали и поняли,как силу лошадинную доработать и усовершенствовать,чтоб быстрее было,но никак не гоготал над тем,какие лошади слабые.Лошадей любили и почитали,то было недавно.Подумаете,век,два назад.Как бы вы тогда выживали,когда тракторов не было ещё и в помине?

Те кто так смело брался судить,не подумав,ничего не добились в этой жизни и не добьются.
    Понимайте мои слова как хотите,но уж такое впечатление производите лично на меня.Не сдержалась.

02 окт 2013 23:16
    ЯЛЬЧИКИ
    no avatar

Уважаемый ( ая ), Вы сначала прочитайте внимательно, потом и делайте выводы. А свои домыслы оставьте при себе.

03 окт 2013 08:13
    кедр

Эариэль писал(а):
    Смотрю на ваш народец и диву даюсь,ей богу! :hi:
    Мало того,что вы на жизни лошадинные покушаетесь,так ещё и поливаете сиё диво господнего творения такому мерзкому и очень глупому оскорблению. :)
    ЯЛЬЧИКИ,это я к вам обращаюсь.Вам вообще с лошадьми приходилось дело иметь?Не поймите меня привратно,однако лошади силы не занимать.
    Вы-то между прочим послабже будете.Так что не беритесь судить о таких вещах как сила физическая.
    Что же до тракторов и комбайнов ваших...Вы их придумали?Нет,не вы,а другие люди,которые сперва на тех же "слабеньких лошадках"поработали и поняли,как силу лошадинную доработать и усовершенствовать,чтоб быстрее было,но никак не гоготал над тем,какие лошади слабые.Лошадей любили и почитали,то было недавно.Подумаете,век,два назад.Как бы вы тогда выживали,когда тракторов не было ещё и в помине?

Те кто так смело брался судить,не подумав,ничего не добились в этой жизни и не добьются.
    Понимайте мои слова как хотите,но уж такое впечатление производите лично на меня.Не сдержалась.

Как тебя там....ну какая фигня!Хорош троллить.Ты ребёнок что ли?Тогда это поправимо,вырастишь -поумнеешь.Но если взрослый ,то пора к психиатору.Тут люди через день кого то режут и слава богу ,что есть кого.Скотина наше всё,крестьяне мы.Я намедне козла резал,хороший был козёл,как собака-добрый ,ласковый.(что редкость для козла)Но ,сука,ноги отказали.Плакал и резал.Потом напился в жопу.Теперь готовлю из него вкуснятину.И вспоминаю с уважением.И буду резать и рубить дальше и без разницы кони это или свиньи.
    Да, я вообще сомневаюсь,что ты травоядное...выпендриваешься просто.

08 окт 2013 22:46
    Папуся

Имеем несколько десятков соток запущенного луга (кипрей, крапива, борщевик, бодяк...). Какую скотинку стоит завести что б трава была не выше колена и смысл в выращивании/откорме с весны по осень без содержания в зимний период?

09 окт 2013 10:46
    кедр

Штуки три козлёнка подрощеных.А зимой с мясом будешь.Правда обойдётся недёшево и захочется оставить на развод,чтоб с молочком быть.Дешевле пустить туда трактор с косилкой.Если огорожен забором то гуси.Но с ними возьни больше и грязи.

01 фев 2014 17:08
    Татарин

С детства помню в деревне дед держал лошадей. Постоянная была 1 кобыла (прожила 15 лет), а жеребят через год на убой, если бракованные. если перспективные то за ними очередь записывалась покупали для разведения. На счет жалко на убой и прочую лабуду, все зависит от того как вы к ним относитесь.
    А теперь по существу кто нибудь даст дельный совет или рекомендации по разведению?

04 фев 2014 20:01
    Ozex
    no avatar

Регион: Москва

всетаки конина спецефический товар и на него найти еще покупателя надо!!!!

06 фев 2014 22:40
    Гость

Наоборот конины не хватает.

Ответить на тему    Страница 4 из 5 [ Сообщений: 95 ]  Пред.  1  2  3  4  5  След.