Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
    Для печати Предыдущая тема | Следующая тема 

25 авг 2016 10:03
    serggrodno
    no avatar

Регион: Белоруссия

Искусственное осеменение. Ваше мнение.
    Здравствуйте. Я начинающий животновод. По профессии инженер-строитель, т.е пока далек от животноводства :) :) . Купил землю с домом за городом, хочу развести кое-какой скот. В поисках информации по разведению скота нашел на одном из сайтов племпредприятий Беларуси http://genetic.by/ информацию про плюсы искусственного осеменения.
    Как вы думаете, занимаясь домашним животноводством в небольших масштабах, стоит этому вопросу уделять время, или действовать по-старинке :) как наши проотцы, покрывая корову быком? Желательно если будете отвечать, аргументируйте свой ответ. Спасибо.

25 авг 2016 22:35
    Папуся

Регион: Смоленская область
    Село/город: Ельня

Не бросаюсь по ссылкам, сообщений похожих на рекламный закидон, поэтому... Определяет цена вопроса, доступность услуги и ожидание конечного результата. Если ожидаешь породистое потомство с документам о происхождении, а рядом одна дворня, то и с сосудом Дьюара сам в обнимку спать готов будешь. А если нужно только локтацию запустить, да морозилку затарить, то от соседского Борьки глупо свою буренку беречь ))

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]