Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 5 из 6 [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1  2  3  4  5  6  След.
    Для печати Предыдущая тема | Следующая тема 

14 сен 2013 13:17
    Алмаз

:s_o_s: у меня телёнок заболел :suicid: он не двигается не какает ничего не делает лежит даже глаза закрыть не может короче ни чего не может делать помогите пожалуйста

10 ноя 2013 17:41
    Гость

телёнку 2 дня, поим из соски молоком от матери, соска нормальная, корове было поставлен акселат, возможно ли из-за этого у телёнка понос

11 ноя 2013 17:07
    Andrey
    Модератор

Регион: Москва

Вот интересно, как можно по интернету помочь, если никаких данных нет. Ветеринара вызывали ?

20 фев 2014 21:25
    ГАЛИНА-КАЛИНА
    no avatar

Регион: Нижегородская область

кедр писал(а):
    ГАЛИНА-КАЛИНА писал(а):
    Ездили к ветеренару выписал уколы витамины и всё

Что значит и всё?!КОЛИТЕ! в строгой дозировке.Примочки не помогут.Будет болеть,терять вес ,но возможно выживет.Поймите -ему уже не выжить.Надо помогать.

В том то и дело что -Всё,больше ни чего не выписал и ни сказал чем и как ещё лечить...

05 мар 2014 18:00
    МонаЛиза

Регион: Краснодарский край

Andrey писал(а):
    Вот интересно, как можно по интернету помочь, если никаких данных нет. Ветеринара вызывали ?

Многие сталкивались уже с такими проблемами и могут дать полезные совет, чем лечить, чем проколоть или напоить в той или иной ситуации.

01 апр 2014 22:50
    zzz-xxx
    no avatar

Регион: Пензенская область
    Село/город: derevna

Кто придумал давать телкам яйцакуриные или там какие,я думаю это полная чушь.
    Выпаиваю своих козьим молоком,от любого поноса помогает.Сначала мамашино молозиво по 2л -3раза в день,через неделю подмешиваю козье,а коровьего меньше,к месяцу получается только 3л молока +3лводы все 3раза в день и плюс комбикормику или подкормку с костной мукой,только не отруби-это мусор разбухающий в пузе,никакого толку от них нет,один вред.
    А если уж сильный понос дайте литр козьего молока,понос должен прекратится.

15 апр 2014 16:25
    Гость

Что делать у телят понос? У меня 3 теленка 1.5-2.5 месяца, кормим сухим молоком по 2литра+0.5 отвара льна 2 раза в день и в промежутках даем по 3 литра завареной ромашки, в сумме получается 4 раза они у нас пьют даем минерол, бацел и ничего не помогает. Подскажите может что-то делаем не правельно?

16 май 2014 23:26
    inferno2015

Регион: Владимирская область

Значит у коровы слишком жирное молоко , надо его разбавить с водой

17 май 2014 12:38
    zzz-xxx
    no avatar

Регион: Пензенская область
    Село/город: derevna

Гость писал(а):
    Что делать у телят понос? У меня 3 теленка 1.5-2.5 месяца, кормим сухим молоком по 2литра+0.5 отвара льна 2 раза в день и в промежутках даем по 3 литра завареной ромашки, в сумме получается 4 раза они у нас пьют даем минерол, бацел и ничего не помогает. Подскажите может что-то делаем не правельно?

Для чего даете отвар льна?

31 май 2014 08:35
    ГАЛИНА-КАЛИНА
    no avatar

У нас когда в последний раз поносил телёнок так мы его вылечили за два дня.На этом форуме молодой человек посоветовал ЛИНЕКС,что прекрасно помогло нашему телёнку,только давали мы его дня 3-4 по1к/3р в день.И в ветеренарке выписали какой-то укол по 0,2мл./1р. в день,но мама его уколола только раз и не стала больше,а вот линекс я настояла чтоб подавала подольше.И тьфу...тьфу...всё помогло! Отец даже стал паниковать как бы запора не случилось....
    Спасибо этому форуму!!!!

31 май 2014 08:48
    ГАЛИНА-КАЛИНА
    no avatar

Юрий Шахраманян писал(а):
    Спасибо Андрей за тактичность. Просто эти ударные дозы не всем помогают. Вот например я при помощи нашего ветеринара убил своего теленка этими ударными дозами. Я тоже Андрей не хочу тебя ничем обидеть, просто раз на раз не приходится. Лечение возможно, подчеркиваю, возможно проводить ударными дозами, но я не советую. По мне так лучше через день хотя бы колоть, чем каждый день да не по разу. А молоко я бы советовал бы поить ему. Раз нигде не найти льняное семя, можно из сена отвары делать, тоже хорошо помогает. Ольга, у Вас как погода??? Просто у меня сейчас теленку 2 недели, и он от того что холодно на улице, тоже начал поносить. Так что не выпускайте на улицу пока. Если есть еще вопросы то задавайте. Спасибо за внимание

05 июн 2014 09:27
    Альфия

Купили на ферме теленка позавчера, давала 2л молока 2раза в день. Вчера вечером он за поносил. в вечернее кормление добавила зинаприм, утром понос усилился идет одна вода со слизью, утром ни чем не кормила, в ветаптеке прописали дитрим . Понос не проходит. теленок ослаб лежит при ходьбе шатается. Что делать?

07 июн 2014 12:09
    Валерия

Бабушка при отравлении козы и поносе поила ее слабым раствором марганцовки. Но Вы лучше к ветеринару обратитесь! У теленка обезвоживание.

09 июн 2014 15:39
    kia31
    no avatar

Регион: Москва

Профилактика желудочно-кишечных заболевания у телят - читайте тут

08 окт 2014 21:13
    ПАВЕЛ-

ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ТЕЛЕНОК ПОНОСИЛ ДЕЛАЛИ КУЧА УКОЛОВ, КОРМИЛИ ОДНИМ СЕНОМ И ВОДОЙ И ЯЧМЕНЬ ДАВАЛИ НЕМНОГО.... НО ЭТО ВСЕ НЕ ПОМОГАЛО. В ИТОГЕ СЕЙЧАС ТЕЛЕНОК ЛЕГ. ВЫ СКАЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ К ВЕТЕРИНАРУ... ТАК ОН У НАС УЖЕ ПРОПИСКУ СДЕЛАЛ. НЕ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЕТ.. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧЕМ ПРОКОЛОТЬ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО...??

28 окт 2014 23:23
    Андрей13

Монклавит вместе с молоком!!!

18 ноя 2014 14:01
    shoker07
    no avatar

Регион: Республика Башкортостан
    Село/город: Россия, г. Уфа

При диарее хорошо помогает Споровит. он улучшает пищеварение, вылечивает вирусные, грибковые заболевания, повышает иммунитет, инструкция по применению : http://ecohimtech.ru/veterinarnye-prepa ... jstve.html

22 янв 2015 08:53
    Миша
    no avatar

Регион: Республика Татарстан
    Село/город: Казань

Также существует аналог споровита тоже пробиотик ветоспорин...выпускается как в жидкой форме , так и в сухой. улучшает развитие ворсинок рубца, повышает иммунитет.

13 май 2015 07:06
    TAT
    no avatar

Регион: Новосибирская область
    Село/город: баган

теленку 3 месяца, поили ЗЦМ, теперь коровьим молоком стали. теленок запоносил. подскажите, что делать? можно ли было давать после ЗЦМ молоко?

17 сен 2015 08:59
    Helena
    no avatar

Регион: Воронежская область
    Село/город: пгт Грибановский

три месяца бычку, поносит, очень жидко и в первый раз, бывало конечно но не так сильно. от чего может поносить???

Ответить на тему    Страница 5 из 6 [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1  2  3  4  5  6  След.