Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
    Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема 

17 авг 2017 13:45
    Простоквашино

Регион: Санкт-Петербург

Котел
    Какой котел отопления выбрать для частного дома? Планирую покупать, но как-то растерялся, выбор сейчас очень большой. Подскажите, на что обратить внимание, какой вариант более выгодный?

17 авг 2017 14:09
    Morgan

Регион: Тверская область

Мне уже тоже пора бы поменять. У нас в деревне русская печь, красиво конечно, и уютно, но не очень удобно, да и лет ей уже много...

17 авг 2017 14:16
    Zherebilov

Регион: Санкт-Петербург

Я для себя присматриваю вот газовый котел Данко, думаю вариант неплохой. По крайней мере соотношение цены и качества меня полностью устраивает. Потребление газа у него небольшое, и моделей разных очень много. Есть даже котлы, специально сделанные под высоту кухонной мебели, чтобы можно было в интерьер гармонично вписать.

17 авг 2017 14:22
    Алексеевич

Регион: Москва
    Село/город: Дедовск

У меня стоит электрический, в принципе не жалуюсь, но газовый конечно в разы экономнее обойдется. Учитывайте все нюансы при покупке, выбирайте модель которая будет отвечать всем требованиям, покупка дорогая, так что не торопитесь.

07 окт 2017 01:05
    Iraida
    no avatar

У меня в семье у всех стоит газовый. Но с ними часто случаются проблемы. Не знаю, с чем это связано. Очень часто невозможно настроить нужную температуру. Не знаю, может, с электрическим котлом таких проблем нет?

22 окт 2017 19:10
    Evgeniy

Регион: Московская область

Нужно определиться для каких нужд вам нужен котел, если для отопления, то можно обойтись одноконтурным, а если еще и с горячим водоснабжением - двухконтурный. С какой тягой вам подойдет, какой розжиг. Мы сейчас достраиваемся и нам еще предстоит газификация дома, но мы уже присмотрели котел Ferroli, и как только будем с газом - сразу хотим заказать монтаж системы отопления. Если сами так и не сможете выбрать котел, они могут вам с этим помочь.

30 окт 2017 21:11
    Sebastian

Решение за вами, но я бы советовал для отопления газовый двухконтурный котел, чтоб и отапливал и воду горячую давал. Как писали выше, он выйдет вам в разы дешевле и экономичней в эксплуатации. А насчет настройки нужной температуры - нужно отдельно терморегулятор ставить, чтоб по нему температуру выставлять.

25 дек 2017 15:31
    Лена230

Регион: Омская область
    Село/город: Омск

У нас в доме стоит Бош двухконтурный.

19 июл 2018 19:24
    Frol

Для руской печи много дров надо это уже не выгодно.

21 авг 2018 10:44
    Selyanin

Не обязательно топить печь только лишь дровами, можно и углём. А котёл можно подобрать твердотопливный, к примеру, тут https://xn--c1acdau0aajg8e.xn--p1ai/. Мне больше нравятся котлы Гефест. У них с качеством всё нормально, да и по цене они тоже выигрывают - не такие дорогие. Ну это уж Вы сами выбирайте. Может Вам что-то другое приглянется.

08 окт 2018 15:20
    Бондарь

Регион: Ленинградская область
    Село/город: Россия

Ставте газовый, с ним проблем меньше во время его эксплуатации.

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]