Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
    Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема 

25 фев 2011 15:19
    Людмила123

Село/город: Ровно

Как обеспечить обогрев всего дома?
    Прошлой весной приобрели дачный участок. Дом не достроенный, имеется коробка, накрытая крышей. Планировка и объём помещения позволяют обустроить под крышей второй этаж мансардного типа. Так как, планируем в будущем переехать на постоянное место жительства, хотелось бы максимально правильно обеспечить обогрев второго этажа. Газификация дачного поселка отсутствует, единственным выходом является построить печь. Возможно ли обойтись постройкой одной печи, которая будет находиться на первом этаже. Как правильно спроектировать, что бы обогрев на втором этаже поддерживал комнатную температуру пригодную для проживания.

25 фев 2011 18:42
    sealas
    no avatar

Можно от одной печи сделать обогрев первого и второго этажа. Вы забыли указать квадратуру.

25 ноя 2014 17:13
    svintus

Регион: Краснодарский край

попробуйте поискать по запросу "колпаковая печь", много интересного пишут и схемы прилагают

27 ноя 2014 17:25
    Не гость

Делают, обогревать можно, только нужно знать квадратуры 1 и 2 этажей и высоту потолков, так же расположение комнат и многое другое, так что делай.

22 ноя 2015 13:18
    abx
    no avatar

Село/город: город

используйте опыт предков - схемы и порядовки за 1927 год
    чертежи - http://www.kamin-best.ru/info/article/russkaya_pech_so_shchitkom/

Вложения:
    a6a1a0e70b22a3f25f85ac43f74b5125.jpg
    a6a1a0e70b22a3f25f85ac43f74b5125.jpg [ 124.63 Кбайт | Просмотров: 6071 ]

25 янв 2016 12:23
    KostiK
    no avatar

Регион: Вологодская область

Скажите, а чем лучше обогревать гараж? У меня буржуйка, но от нее не много толку.

25 янв 2016 13:01
    Папуся

Регион: Смоленская область
    Село/город: Ельня

Зависит от режима использования гаража. Если редкие, кратковременные (несколько часов) прогревы, то буржуйка, подходящего габарита самое то. Надо только понимать, что основной эффект от нее это тепловое излучение, а не теплообмен с окружающим пространством. Чтоб был толк ее надо практически до красна раскачегарить. И только после прогрева помещения выводить на экономичный режим.
    При необходимости длительного поддержания температуры можно использовать любой котел длительного горения.
    Эт что касается твердого топлива. Если есть доступ к халявной отработке масла, то можно специальную горелку использовать. Тож самое с салярой, керосином и другими нефтепродуктами.
    Ну и вопрос теплопотерь самого гаража исключить по максимуму - улицу протопить тяжело с любым обогревателем.
    Я с помощью дровянной буржуйки ПОВ-57 поддерживаю по весне и осени комнатную температуру в деревянном доме площадью более 20м2, но в трубу встроен шибер и в топке есть теплоотражающий щит, для увеличения длительности горения и экономии дров. Их требуется мелко пилить. Зимой там не живем. В зимнем доме у меня дровяной котел длительного горения с антифризом в системе.

25 янв 2016 13:52
    Andrey
    Модератор

Регион: Москва

Отработку можно в неограниченных количествах забирать на любом автосервисе в ближайшем городе. Они еще и приплатят за вывоз.

Обычная буржуйка это супернеэкономично. Нужно брать современную буржуйку типа Булерьяна и подобных, которые обеспечивают медленное горение дров и как следствие растянутую во времени отдачу энергии.

26 янв 2016 09:07
    ReMan
    no avatar

Регион: Воронежская область

abx писал(а):
    используйте опыт предков - схемы и порядовки за 1927 год
    чертежи - http://www.kamin-best.ru/info/article/russkaya_pech_so_shchitkom/

не сказал бы что это самый простой выход из ситуации

23 фев 2016 23:15
    Fenomen
    no avatar

Село/город: Днепропетровск

KostiK писал(а):
    Скажите, а чем лучше обогревать гараж? У меня буржуйка, но от нее не много толку.

Булерьян
    http://pech-kamin.ru/node/pech_buleryan_svoimi_rukami/
    вот он. Тут описано как его сделать. Вещь мощная, а еще можно купить где-то.

А по поводу обогрева всего дома, считаю, что водяной контур и хорошая печь под него решить проблему.

22 окт 2017 09:04
    Matiz
    no avatar

И что она из себя представляет?

25 дек 2017 15:33
    Лена230

Регион: Омская область
    Село/город: Омск

Если дом большой можно установить котел двухконтурный и печь. Отапливать печью и котлом выгоднее.

19 апр 2018 07:22
    Dimitriy

Регион: Белгородская область

Я безумно люблю неоклассические интерьеры, и во время ремонта, я решила установить в гостиной шикарный камин. Дизайнер подготовил для меня проект большого белого камина с боковыми мини-колоннами и резными узорами. Этот дизайнер сотрудничает с салоном каминов http://www.900f.ru/ Теперь мы сидим с подругами у огня холодными вечерами и наслаждаемся теплом и сказочным видом камина с бокалом вина в руке.

07 июн 2018 11:21
    SvitTepla
    no avatar

Регион: Украина
    Село/город: Львов

Смотрите! Лучше всего взять твердотопливный котел, это будет очень экономично, а на счет второго этажа там вариантов мало либо радиаторы отопления или теплый пол. Твердотопливный котел я себе покупал вот тут - https://www.svittepla.com.ua , гарантия присутсвтует все отлично!

13 ноя 2018 01:21
    Алла Довлатова

Регион: Кировская область

Вам бы хорошо было использовать в помещениях, в которых проводите отделочные работы, тепловые пушки для стройки. Их есть несколько видов, выбрать можно любую, главное, чтобы она была мощной. Очень удобно, что эти обогреватели хорошо справляются со своей задачей и являются абсолютно безопасными. В них стоит автомат, который защищает агрегат от перегрева, отсутствия газа или топлива и в нужный момент его отключает. Хороший выбор таких агрегатов моно найти в компании ТехноСпецСнаб https://samara.tss-s.ru/catalog/otopitelnoe-oborudovanie/teplovye-pushki/dlya-stroyki/. У них отличное гарантийное и послегарантийное обслуживание.

30 апр 2019 10:32
    NeverDie

Регион: Санкт-Петербург
    Село/город: Питер

Обычная буржуйка это супернеэкономично. Нужно брать современную буржуйку типа Булерьяна и подобных, которые обеспечивают медленное горение дров и как следствие растянутую во времени отдачу энергии.

30 апр 2019 10:33
    NeverDie

Регион: Санкт-Петербург
    Село/город: Питер

Я безумно люблю неоклассические интерьеры,

11 июл 2019 16:02
    SvitTepla
    no avatar

Регион: Украина
    Село/город: Львов

Твердотопливный котел покупал тут КОТЛЫ ВЫШКА!!! Все по гарантии, доставка быстро.

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]