Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
    Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема 

21 май 2012 11:23
    Milena

Регион: Москва
    Село/город: Пирогово

Строительство дома из арболита
    Поискала я на форуме, и поняла, что толком эту тему еще никто не поднимал.

Если кто помнит, в Советском Союзе дома из арболита, особенно на северных территориях, были очень распространены. Но позже технологии производства были временно забыты, хотя зря. Недавно мы решили построить семейный домик, подсчитали, что по деньгам нам это выйдет в любом случае дешевле, чем покупать готовый, и как основной материал для строительства выбрали арболит.
    Что такое арболит можно прочитать здесь: http://drevoblok.ru/for_sale/our_drevoblok/

На сегодня у нас имеется партия ровненьких арболитовых блоков и огромное желание поскорей построить дом. Я буду выкладывать в этой теме отчет с постройки и фотографии. Если кому что интересно - поделюсь опытом:)

Изображение

21 май 2012 18:12
    кедр

Регион: Новосибирская область

Очень интересно,особенно процесс.Сами изготавливать такие не думали?Можно освоить этот процесс или какие технологические особенности присутствуют-неповторимые в домашних условиях?

30 май 2012 13:14
    Milena

Село/город: Пирогово

Думала, не выйдет. Очень дорогие установки: какая-то ударно-встряхивающая машина нужна, плюс еще дробилка для дерева, форма для блоков... Очень в большую сумму обойдется производство, да еще и без опыта...Лучше заказать у профессионалов, по крайней мере, в "Древоблоке" патент и на эту установку, и на сам арболитовый блок.

Вот такие нужны приспособления:

Изображение

30 май 2012 17:33
    кедр

Регион: Новосибирская область

Нечто похожее я изучал в своё время-опилкобетон.Но там всё предельно просто-готовится полусухая смесь опилок и цемента ,хоть в полевых условиях.Оборудование(громко сказано) вытаскивается из рюкзака и вперёд.Сам не строил,брехать не буду,но технология заслуживает внимания.

20 ноя 2012 12:11
    Игорь1980

Здравствуйте! В продолжение темы.... У меня сосед строит дом из арболита. Блоки сам делает на станке СГС-3. Сам видел. И хорошие блоки получаются, на удивление. Станок недорогой, всего 125 тысяч стоит, говорит, что к концу стройки себя окупит. Думаю, к следующей весне арендовать у него этот станок, а может выкупить. Поэтому говорить о том, что оборудование дорогое, не совсем правильно....))

14 июл 2013 19:30
    FAN
    no avatar

Регион: Волгоградская область
    Село/город: Волгоград

Ну и что с домом? Построили или перешёл в разряд долгостроя?

07 дек 2013 12:48
    misfit
    no avatar

Наверное, уже построили. Хотя , я честно говоря, не представляю , как можно жить в таком доме. Мы себе строили дом из кирпича. Конечно, строительство не было быстрым, но зато у нас теперь есть хороший теплый дом. Всегда укрывали на зиму его ,чтобы он был в целости и сохранности. Для этих целей покупали обычный тент пвх.

15 сен 2014 17:52
    astafev_s
    no avatar

Регион: Ростовская область

кедр писал(а):
    Нечто похожее я изучал в своё время-опилкобетон.Но там всё предельно просто-готовится полусухая смесь опилок и цемента ,хоть в полевых условиях.Оборудование(громко сказано) вытаскивается из рюкзака и вперёд.Сам не строил,брехать не буду,но технология заслуживает внимания.

Да-да, сосед такой дом строит. Вложения минимальные, за лето почти дом построил. Мы на него с опаской поглядываем, но он в своей технологии уверен. Вот интересно, как перезимует.

14 окт 2014 14:42
    svintus

Регион: Краснодарский край

Я конечно понимаю, что мыслю как типичный совковый русский, но не могу я к этим технологиям всерьез относиться. Для меня существуют деревянные, кирпичные и максимум газобетонные дома. А все остальное кажется домиком ледяным, который к лету растает. без обид

17 окт 2014 00:07
    Не гость

нормальный дом, сам строил одному знакомому.

30 окт 2014 12:02
    skeptik60
    no avatar

Регион: Ставропольский край

Посмотреть бы на этот дом да пощупать, тогда будет ясно. Сложно со слов форумчан оценить, но я думаю, что если люди строят и вкладывают в это деньги, значит не дураки, знают что делают.

28 сен 2015 19:53
    ogorodka
    no avatar

Дом это хорошо, но что делать если у тебя старая квартира? Многие задумываются о капитальном ремонте квартиры. Капитальный ремонт квартир - это такой ремонт, который не потребует обновления даже через 5 лет.
    Потратьтесь один раз с умом, не экономьте на стройматериалах, не берите китайский ширпотреб. И тогда у вас будет абсолютно прекрасная обстановка в комнате. Никаких вам ободранных обоев, и прочих неприятностей)

28 сен 2015 21:19
    КРЕСТЬЯНИН

Регион: Казахстан

ogorodka писал(а):
    Дом это хорошо, но что делать если у тебя старая квартира? Многие задумываются о капитальном ремонте квартиры. Капитальный ремонт квартир - это такой ремонт, который не потребует обновления даже через 5 лет.
    Потратьтесь один раз с умом, не экономьте на стройматериалах, не берите китайский ширпотреб. И тогда у вас будет абсолютно прекрасная обстановка в комнате. Никаких вам ободранных обоев, и прочих неприятностей)

А Вы полагаете, что обои для евроремонта делают в Лондоне или Париже ?

Даже американские джинсы - давным давно в Америке не шьют.

Каждый рекламщик считает, что только деньги отданные ему, за лапшу на уши, потрачены с умом .

29 сен 2015 17:40
    zavaruha
    no avatar

Село/город: Краснодар

А разве обои обдираются в зависимости от их страны-производителя? Насколько я знаю, есть разные материалы различной степени износостойкости, а страна-производитель - это уже так, понты.

01 окт 2015 17:05
    svintus

Да это все стереотипы про китай. Есть конечно супер дорогие обои, но цена их повышается не из-за того, что они обдираются или не обдираются, а из-за того, что сам материал дорогой, тканый например.

02 окт 2015 16:17
    zavaruha
    no avatar

Село/город: Краснодар

Вообще если уж говорить о стыках и углах, которые у некоторых быстро отваливаются, то это проблема либо в клее, либо в самом доме (щели, промерзание), либо в кривых руках)))

01 апр 2018 01:02
    MakarStechkin
    no avatar

Село/город: Москва

А мне при строительство дома друзья порекомендовали обратиться в профессионально строительную фирму "Прораб сервис"
    Честно сказать был удивлен с их проделанной работой в столь кратчайшие сроки, и это еще не говоря об экономии бюджетных средств(с экономил менее 15/20% и это не может не радовать)

Выбирая « Прораб-сервис https://prorabservis.ru/maloetazhnoe-st ... tvo-domov/ » - я выбрал надежного партнера для эффективной реализации задач в сфере строительства и ремонта)

04 апр 2018 13:57
    Dima28
    no avatar

Село/город: город

Всегда проблемы с выбором строительных фирм, как не обращусь, возникают
    какие-то косяки, не давно вот наткнулся на сайт с рейтингом строительных
    компаний http://rank-dom.ru/ по Москве и СПБ, скажу вам приятно удивлен,
    уже к двум фирмам обращался из рейтинга, прошло гладко, дай бог так и дальше)

06 май 2018 13:47
    Валерия Николаева

От компании-исполнителя очень многое и в самом деле зависит.

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]