Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
    Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема 

18 окт 2017 17:11
    foresn

Регион: Москва

Хочу построить баню
    Очень загорелся желанием построить свою баню. Прямо сплю и вижу как буду там отдыхать с друзьями. Но вот опыта строительства вообще нет. Можете что-нибудь порекомендовать по данному вопросу?

18 окт 2017 19:36
    handsup

Если у Вас нет опыта в данной сфере, то намного лучше по моему мнению будет купить уже готовую баню. Денег потратите немного больше, но зато не будете возится с изготовлением и установкой бани.

18 окт 2017 23:12
    deerdance

Покупая готовую баню Вы потратите намного больше денег, чем если будете делать её самостоятельно. Тем более в качестве готовой бани Вы будете не уверены. Кстати, парится в бане, которую сделал сам намного лучше.

19 окт 2017 00:07
    nevikn

Делать баню самому можно только в том случае, если есть хоть какие-то базовые навыки. Ну и желательно, чтобы были материалы, а то покупать все самому будет дороговато. Поэтому я считаю, что Вам лучше купить готовую баню. Кстати говоря, можете посмотреть цены на бани из бруса. Были бы у меня деньги, то я бы свою баню расстроил и добавил бы еще бассейн.

10 дек 2017 14:17
    ultar

Я тоже планирую в следующем году заняться строительством, вот и собираю всевозможную инфу.

05 май 2018 09:25
    sanka
    no avatar

Регион: Владимирская область

Если на участке, советовал бы пойти по классике, ставить деревянную баньку из сруба. Есть компании, которые продают готовые варианты, под ключ строят бани. А можно и самому, тут у кого как руки стоят))) если самому, то вот Вам проект http://agrognom.ru/building/kak-sdelat- ... ukami.html сам по нему строил, уже второй год паримся каждую неделю.

05 май 2018 19:12
    Марина Михайлевич

Мы сейчас и сами строительством бани занимаемся. Надо полок хорошего качества для парилки купить. Поделитесь, плиз, опытными советами.

06 май 2018 13:39
    Валерия Николаева

Марина Михайлевич писал(а):
    Мы сейчас и сами строительством бани занимаемся. Надо полок хорошего качества для парилки купить. Поделитесь, плиз, опытными советами.

Полок берите из кедра. Он наиболее практичней.

06 май 2018 14:42
    Игорь Соколов

На счёт того, что полок для парилки полезнее из кедра вы верно подметили. Хотя и из липы тоже хорошо материал походит. Тут главное качество. Поэтому такой материал я всегда в проверенном интернет-магазине "ЛесоБиржа" беру. Ребята меня ещё ни разу не подводили. У них, к стати, и всё необходимое для обработки древесины имеется. Так она гораздо дольше прослужит.

19 июл 2018 19:23
    Frol

Купите сруб бани, а там уже потихоньку ее поднять можно и самому.

13 авг 2018 21:24
    HellMenDos
    no avatar

Село/город: Москва

Чтоюы построить дом нужно очень и очень много денег. С материалами можно и самому разобраться, советую кирпич. А вот водоснабжение это сложнее вот вам https://polyfacture.ru/maslobenzootdeliteli/ там собрано все на эту тематику. И еще покупайте у проверенных людей

23 авг 2018 13:38
    Klankobar

Регион: Казахстан

из сруба, баньку однозначно из сруба нужно строить

05 сен 2018 09:45
    Zanetti
    no avatar

Село/город: Москва

Всем привет, многие специалисты пишут намного практичнее и легче построить каркасную баню. Я вот недавно посмотрел ютуб-канал Домсфишкой https://xn--d1aiddildv1a5b.xn--p1ai/ на счет строительство бани и меня очень заинтересовало то, что он сделал так что от одной протопки до другой (а это интервал примерно 5-6 дней) тепло сохраняется без поддержки дополнительных источников температуры. Если это действительно так, то это был бы отличный вариант, при чем очень экономный. В принципе на канале подробно описаны все этапы строительства бани, начиная от прэктирования заканчиваю разными нюансами. Сам думаю сделаю по его методу, что скажете?

17 ноя 2018 09:27
    Вера Замкова

Регион: Владимирская область

Муж решил заняться ремонтом в нашем загородном доме и срочно возник вопрос с приобретением керамического камня в Самаре. Также муж ищет хороший по качеству кирпич. Здесь https://www.samara777.ru/ он встретил нужный камень Керкам, но пока не уверен, стоит ли его покупать. Что вы думаете по этому поводу?

09 янв 2019 13:30
    Алексей Матыцин

Ну а какая банька без бассейна ? Я себе в этом году все продумал и обратившись в фирму https://poolstroi.ru смог баню сделать с бассейном. Конечно зимой так отлично провести время на выходных - только долго не купайтесь.

18 янв 2019 01:06
    Антон Мухарский

Баня - это хорошая идея)

03 апр 2019 20:58
    Domosedka
    no avatar

Регион: Украина
    Село/город: Сад

Есть неплохой вариант по постройке бани - заказ и установка бани-бочки от Бочковедов в короткий срок на сайте http://bochki-bany.ru.

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]