Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
    Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема 

10 июл 2017 22:32
    Krion

Регион: Москва

Водоснабжение на участке
    Подскажите пожалуйста. У меня на даче нужно придумать что-то для наполнения бассейна, а также пруда. Есть колодец, скважина, а также недалеко водоем. Из скважины не хватает воды наполнить все необходимое, а из колодца не наносишься ведрами. Есть ли предложения, не слишком затратные, для эффективного наполнения резервуаров?

10 июл 2017 22:36
    Aspid

Регион: Московская область

Как по мне, взяли бы из скважины, достали помпу, и опустили в колодец, вам же известна его глубина. И смогли б пользоваться чистой водой и из скважины, и из колодца.

10 июл 2017 22:39
    Chipolo

Вряд ли так было бы эффективно. В таком случае, быстро израсходуется вода и в скважине и в колодце. Не думаю, что колодец, такой глубокий, что хватит на бассейн, пруд, а также для бытовых нужд. Если есть естественный водоем, то можно взять мотопомпы для слабозагрязненной воды, примерно как вот тут https://tehkraft.ru/motopompy/dlya-slabozagryaznennoj-vody, подобрать подходящий шланг, и подкачивать воду для пруда из водоема, а если поставить фильтры, то и для бассейна тоже должно подойти. А колодец и скважину, использовать только для бытовых нужд. Кстати, мотопомпой, можно и участок поливать, что тоже удобно.

10 июл 2017 22:43
    Krion

Даже не знаю. О мотопомпе, как-то не думал. А разве потянет воду из водоема? Там же вода немного грязновата. А если фильтры ставить, всасываемость должна быть очень мощной, есть ли такие бытовые помпы?

16 июл 2017 10:49

интересно интересно

01 дек 2017 21:57
    Пчеловод

А как из скважины может не хватать воды? Замуливается? Значит прочистить скважину и Ваша проблема решена.

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]