Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 2 из 4 [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1  2  3  4  След.
    Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема 

14 окт 2014 14:44
    svintus

Регион: Краснодарский край

русская душа широкая, ей простор нужен =)

27 окт 2014 18:12
    borrock
    no avatar

Регион: Ростовская область

svintus писал(а):
    русская душа широкая, ей простор нужен =)

русская душа такая что лиж бы стояло, а там и жить можно)))
    у меня кирпичный дом, в наследсво достался, всяких косяков полно было, изолировал сам стекловатой и доволен)

10 дек 2014 11:47
    prostofermer
    no avatar

Регион: Волгоградская область
    Село/город: Волгоград

Вот хорошо когда руки из правильного места растут)

10 дек 2014 14:06
    Andrey
    Модератор

Регион: Москва

borrock писал(а):
    у меня кирпичный дом, в наследсво достался, всяких косяков полно было, изолировал сам стекловатой и доволен)

Снаружи или изнутри стекловату клали ? И нужен ли воздушный зазор между кирпичём и утеплителем ?

10 дек 2014 15:01
    КРЕСТЬЯНИН

Регион: Казахстан

Andrey писал(а):
    borrock писал(а):

Снаружи или изнутри стекловату клали ? И нужен ли воздушный зазор между кирпичём и утеплителем ?

Ежели изнутри, то технологичнее и практичнее ( площадь не съедает ) теплоизолятор типа фольгоизол,
    а ежели снаружи, то воздушный зазор лучше делать между стекловатой и облицовкой ( сайдинг, вагонка и т.д. ).

11 дек 2014 18:09
    Andrey
    Модератор

А конденсат из стены в стекловату не будет попадать, если они будут вплотную друг к другу ?

11 дек 2014 20:16
    КРЕСТЬЯНИН

Andrey писал(а):
    А конденсат из стены в стекловату не будет попадать, если они будут вплотную друг к другу ?

Во первых, стекловата сдает свои позиции именно из - за способности поглощать конденсат, уже давно есть теплоизоляторы лишенные этого недостатка.

Во вторых, существует понятие : точка росы, то есть граница на которой конденсируется влага в стене. Она зависит от конструкции пирога-слоев стены, посему это стоит продумывать заранее.

В третьих, воздушный зазор между стекловатой и облицовкой и предназначен для удаления конденсата, вентиляции, посему рейки для крепления облицовки располагают именно вертикально.

15 дек 2014 12:04
    Andrey
    Модератор

Так я потому и спросил насчет плотного прилегания стекловаты к кирпичной стене. Влага из кирпича должна испаряться в атмосферу, а не впитываться в утеплитель. Влажная стекловата сильно теряет свои теплоизолирующие свойства. Получается, что зазор нужно делать между стеной и утеплителем ?

15 дек 2014 22:27
    КРЕСТЬЯНИН

Andrey писал(а):
    Так я потому и спросил насчет плотного прилегания стекловаты к кирпичной стене. Влага из кирпича должна испаряться в атмосферу, а не впитываться в утеплитель. Влажная стекловата сильно теряет свои теплоизолирующие свойства. Получается, что зазор нужно делать между стеной и утеплителем ?

Если не будете облицовывать влагонепроницаемыми материалами ( например оштукатурите ), то Вы правы.

Можно сделать два воздушных зазора, но это не эффективные расходы.

12 мар 2015 11:44
    Groove

Регион: Московская область
    Село/город: Москва

Добрый день, мы строили дом из пеноблоков, отличный строительный материал и соотношение цены/качества хорошее, по ходу строительства приобрели в дом камин дизельный, уж давно мечтали и вот, осуществили мечту (ура !!! :ya_hoo_oo:), а для камина дизельного мы дизельное топливо берём в компании "Ойл Ресурс Групп", что на Oilresurs.ru нашли, очень удобно, и самим домом мы довольны, вот так - и дом построили, и мечту давнишнюю осуществили, красота ... :)

04 июн 2015 18:12
    Boull

монолит. только монолит.
    без вопросов.

04 июн 2015 18:51
    КРЕСТЬЯНИН

Boull писал(а):
    монолит. только монолит.
    без вопросов.

Ежели бы не было вопросов, то все дома были бы только монолитными, но пока это далеко не так.

Посему вопрос первый : а что Вы вообще, имеете ввиду под словом "монолит" ?

Может быть, Вы просто других слов не знаете ?

13 июн 2015 23:05
    Bondarev
    no avatar

Регион: Волгоградская область
    Село/город: Сталинград

это строитель из мск. там других не строят.
    соотношение цена/качество - сиречь пугало для непонимающих. качественный товар или услуга никогда не стоит дешево по причине экономической нецелесообразности. в нашей стране спрос на качественный товар, услугу ограничен платежеспособным спросом в силу его(ее) высокой стоимости. поэтому мы выдумываем всякие способы обмануть жизнь и подружить в дальнейшем осознание своих ошибок с жестокостью действительности.
    можно построить дом из кизяка, но разочарование от жизни в говне будет длится намного дольше, чем радость от сэкономленных денег.
    если не хватает денег - попробуйте модульную конструкцию - заложите нормальный фундамент на весь дом, укройте его, а постройте только часть, на которую денег хватит, чтоб жить можно было. будут деньги - достроите еще. не будет - не страшно, жить уже есть где.
    нет денег - не гонитесь да дешевизной. жизнь одна. она станет подходить к концу и станет мучительно больно от бесцельно потраченного времени. про скупого пословицу знаете.
    ну а если вы живете по принципу - "день прошел и ладно" - стройте из того, на что денег хватит. как говорил один мой знакомый " на твой век хватит". и, кстати, был прав, весьма. изменились обстоятельства и пришлось все продать. а при продаже никто уже не смотрит сколько денег ты потратил, потому что в изменившихся условиях твой дом уже ничего не стоит, из каких бы материалов он бы ни был построен.
    к сожалению правила игры в нашей стране меняются слишком часто, чтобы строить долгоиграющие планы.

14 июн 2015 12:30
    КРЕСТЬЯНИН

Bondarev писал(а):
    это строитель из мск. там других не строят.
    соотношение цена/качество - сиречь пугало для непонимающих. качественный товар или услуга никогда не стоит дешево по причине экономической нецелесообразности. в нашей стране спрос на качественный товар, услугу ограничен платежеспособным спросом в силу его(ее) высокой стоимости. поэтому мы выдумываем всякие способы обмануть жизнь и подружить в дальнейшем осознание своих ошибок с жестокостью действительности.
    можно построить дом из кизяка, но разочарование от жизни в говне будет длится намного дольше, чем радость от сэкономленных денег.
    если не хватает денег - попробуйте модульную конструкцию - заложите нормальный фундамент на весь дом, укройте его, а постройте только часть, на которую денег хватит, чтоб жить можно было. будут деньги - достроите еще. не будет - не страшно, жить уже есть где.
    нет денег - не гонитесь да дешевизной. жизнь одна. она станет подходить к концу и станет мучительно больно от бесцельно потраченного времени. про скупого пословицу знаете.
    ну а если вы живете по принципу - "день прошел и ладно" - стройте из того, на что денег хватит. как говорил один мой знакомый " на твой век хватит". и, кстати, был прав, весьма. изменились обстоятельства и пришлось все продать. а при продаже никто уже не смотрит сколько денег ты потратил, потому что в изменившихся условиях твой дом уже ничего не стоит, из каких бы материалов он бы ни был построен.
    к сожалению правила игры в нашей стране меняются слишком часто, чтобы строить долгоиграющие планы.

1. Ежели нет денег, то строить сложно что угодно.
    2. Дороговизна, вот даже ни капельки не означает качество.
    3. Знаю дома из кизяка, которые стоят столетия - люди живут и радуются.
    А знаю монолиты ( и не мало ), которые рухнули прямо не достроимшись или сразу после окончания строительства.
    4. Очень клёво жить по принципу - впарю монолит, срублю денег, а вы потом разбирайтесь как хотите.

23 июн 2015 15:23
    quarrelhonk

Boull писал(а):
    монолит. только монолит.
    без вопросов.

Почему же монолит? Я из бревна построил. Справился можно сказать своими силами, единственное что заказывал это брал в аренду бульдозер для земляных работ. Liebherr-PR 734 http://arendastroitelnoy-tehniki.ru/products/17409034 замечательно справился с моей задачей.

26 июн 2015 17:24
    ovchinnikov
    no avatar

Регион: Ставропольский край
    Село/город: Ставрополь

Так получается, что почти из любого материала дом простоит долго, если строить по технологии. Если руки не из того места, то и из дерева и из кирпича и из чего угодно дом может и прогнить и развалиться.

27 июн 2015 12:39
    КРЕСТЬЯНИН

ovchinnikov писал(а):
    Так получается, что почти из любого материала дом простоит долго, если строить по технологии. Если руки не из того места, то и из дерева и из кирпича и из чего угодно дом может и прогнить и развалиться.

Собственно так оно и есть.

Просто еще, есть разные фобии ( боязни ) или наоборот хотелки, ну и конечно материальные возможности.

Вот например оцилиндрованное бревно - худший по прочности, стойкости, долголетию вариант дерева.
    Но ежели очень хочется, то жизнь ему можно значительно продлить различными пропитками и покрытиями. Остается вопрос - хотите, можете ли вы постоянно с этим заморачиваться и тратить деньги.

27 июн 2015 12:54
    goddamnoff

Регион: Санкт-Петербург
    Село/город: Санкт-Петербург

Я в Санкт-Петербурге построил из кирпича, считаю что это самый долговечный материал. Построить это одно, главное правильно подвести все коммуникации. У меня например были трудности с прокладкой труб под землёй, пришлось заказывать горизонтальное бурение в http://www.sofit-gnb.ru/gnb , очень быстро мне они работу сделали. Дальше уже трубы сам протаскивал.

27 июн 2015 17:42
    КРЕСТЬЯНИН

goddamnoff писал(а):
    Я в Санкт-Петербурге построил из кирпича, считаю что это самый долговечный материал. Построить это одно, главное правильно подвести все коммуникации. У меня например были трудности с прокладкой труб под землёй, пришлось заказывать горизонтальное бурение в http://www.sofit-gnb.ru/gnb , очень быстро мне они работу сделали. Дальше уже трубы сам протаскивал.

Горизонтальное бурение для частного дома - это круто !

Полагаю, учитывая Ваше рекламирование, они хотя бы сделали это ненужное бурение бесплатно ?
    Хотя могли бы и приплатить.

23 июл 2015 22:24
    Граф

Село/город: Русь

Быстро и недорого строят из арболитовых панелей
    http://www.youtube.com/watch?v=LXloqMnDu-s

Ответить на тему    Страница 2 из 4 [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1  2  3  4  След.