Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 3 из 3 [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1  2  3
    Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема 

25 июн 2015 16:37
    Перов Николай
    no avatar

Регион: Красноярский край
    Село/город: красноярск

Ну откровенная та реклама зачем?

25 июн 2015 16:41
    kinmask

Регион: Санкт-Петербург
    Село/город: Санкт-Петербург

Поделиться хотел своей радостью

25 июн 2015 16:54
    Перов Николай
    no avatar

Регион: Красноярский край
    Село/город: красноярск

Ерунду не говорите, это типичная денежная ссылка того, кто подрабатывает комментариями. Куда смотрит модератор?

26 июн 2015 20:31
    КРЕСТЬЯНИН

Регион: Казахстан

Перов Николай писал(а):
    Ну откровенная та реклама зачем?

Зачем, зачем - работа такая.

27 июн 2015 18:44
    Andrey
    Модератор

Регион: Москва

Перов Николай писал(а):
    Ерунду не говорите, это типичная денежная ссылка того, кто подрабатывает комментариями. Куда смотрит модератор?

Ребята, я не всегда успеваю оперативно удалять на спам, поэтому пожалуйста, просто не реагируйте на него - через некоторое время он будет обязательно удален. Когда вы отвечаете спамерам, вы просто помогаете им заработать свою денежку и засрать форум рекламой.

14 ноя 2015 20:59
    lukhanin
    no avatar

Регион: Белгородская область

Конечно, деревянный коровник будет самым недорогим и по сути самым теплым (ну или легкоотапливаемым). Я не хочу рассуждать о горючести и крепости, думаю тут всем и так все понятно, а вот вопрос сохранеиния тепла лучше учтите сразу.
    У моего дяди кирпичный, купил тот что еще советы построили, а потом не успели растащить селяне по домам. Если есть подобное помещение это будет в принципе сравнимо со строительством нового из дерева. Правда утеплять придется серьезно. Дядька даже свой кирпичный потом утеплил. Знакомый друга из http://teploteka.com.ua/ делал ему энергоаудит и проект отопления, насчитали такого... Если бы строить с нуля, то строили бы с газоблоков и штукатурили или из ОСВ сендвич панелей (не металлические).
    Сендвич панели можете сразу забыть из-за безумной стоимости, газоблоки можете рассмотреть, но все же цена.
    Вообщем, вариантов куча, но:
    - кирпич - крепко, но дорого топить (2000м.кв. в зиму съедает 10тыс.кубов газа и это после утепления, до этого было... до 30тыс.)
    - газоблоки - все хорошо, правда по цене где-то между кирпичем и деревом
    - металл - даже не рассматриваю, т.к. дорого, постоянно красить и не очень надежно
    - дерево - относительно дешево, легко отопить, правда если есть нежелатели или конкуренты, то опасно в плане поджега.

14 ноя 2015 22:53
    КРЕСТЬЯНИН

Регион: Казахстан

lukhanin писал(а):
    Конечно, деревянный коровник будет самым недорогим и по сути самым теплым (ну или легкоотапливаемым). Я не хочу рассуждать о горючести и крепости, думаю тут всем и так все понятно, а вот вопрос сохранеиния тепла лучше учтите сразу.
    У моего дяди кирпичный, купил тот что еще советы построили, а потом не успели растащить селяне по домам. Если есть подобное помещение это будет в принципе сравнимо со строительством нового из дерева. Правда утеплять придется серьезно. Дядька даже свой кирпичный потом утеплил. Знакомый друга из http://teploteka.com.ua/ делал ему энергоаудит и проект отопления, насчитали такого... Если бы строить с нуля, то строили бы с газоблоков и штукатурили или из ОСВ сендвич панелей (не металлические).
    Сендвич панели можете сразу забыть из-за безумной стоимости, газоблоки можете рассмотреть, но все же цена.
    Вообщем, вариантов куча, но:
    - кирпич - крепко, но дорого топить (2000м.кв. в зиму съедает 10тыс.кубов газа и это после утепления, до этого было... до 30тыс.)
    - газоблоки - все хорошо, правда по цене где-то между кирпичем и деревом
    - металл - даже не рассматриваю, т.к. дорого, постоянно красить и не очень надежно
    - дерево - относительно дешево, легко отопить, правда если есть нежелатели или конкуренты, то опасно в плане поджега.

До чего всё подробно и хитромудро.

Особенно учитывая, что для КРС ни теплые коровники, ни тем более отопление - вообще не нужны.

И наше молоко, и наша говядина не способны конкурировать по себестоимости с импортными, именно из за тупой приверженности к утеплениям и отоплениям коровников.

Голимая, абсолютно бесполезная трата денег - абсолютно не влияющая ни на здоровье, ни на продуктивность скотины.

11 авг 2016 15:16
    Киря
    no avatar

если это коровник - значит предполагается навоз, почему саман не рассмотреть?

28 фев 2018 22:53
    Dima28
    no avatar

Село/город: город

Мне кажется, что зимой все таки холодновато будет.Ну а там все же вам видней)Я не эксперт в этом)

Ответить на тему    Страница 3 из 3 [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1  2  3