Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  1  2  След.
    Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема 

05 окт 2011 13:20
    Dmitry
    no avatar

Утилизация мусора
    Вопрос такой: можно ли, не прибегая к услугам коммунальных служб, организовать у себя на участке полную переработку бытовых отходов? Да еще чтобы при этом не нарушались никакие санитарные нормы.

У нас этот вопрос принципиальный.
    Председатель сельсовета организовала вывоз мусора. Мусоровоз приезжает раз в неделю, кто не успел у того мешок с мусором стоит дома целую неделю. Когда люди стали отказываться под предлогом "я сам дома все в печке сожгу", стали грозить штрафами и говорить, что дома вы никак не сможете самостоятельно переработать мусор, не нарушив санитарных правил.

Так сможем или не сможем?
    Допустим органические отходы в компост, железки в металлолом, бумаги и пластик в печку, стекло можно сдавать в пункты приема или, например, добавлять в бетон. Основные сомнения, конечно, по поводу пластика.

05 окт 2011 13:30
    EKO

Регион: Тульская область

Dmitry писал(а):
    Так сможем или не сможем? Допустим органические отходы в компост, железки в металлолом, бумаги и пластик в печку, стекло можно сдавать в пункты приема или, например, добавлять в бетон. Основные сомнения, конечно, по поводу пластика.

Я так и делаю. Железо и стекло - в бетон, остальное сжигаю в печи. Пластик в печи замечательно горит, если понемногу закидывать пока дрова горят. Сгорание практически полное, потому что кислорода много. Даже запаха из трубы неприятного нет, как при сжигании на костре. Насчет штрафов - это фигня какая-то, просто афишировать не надо и никто вам ничего предъявить не сможет. А кто не хочет заморачиваться подобными проблемами, пусть пользуется услугами мусоросборщиков и платит за это.

05 окт 2011 13:44
    Dmitry
    no avatar

Да мы тоже так делаем, пластик в печке сжигаем.

Хорошо, когда администрация с пониманием ко всему относится. У нас если договор добровольно-принудительно не заключил, то значит весь мусор, который по канавам валяется принципиально твоих рук дело. Начинаются претензии, упреки, скандалы, интриги, расследования :D . Деньги там конечно не большие, просто не нравится когда все через ..опу делают.

05 окт 2011 14:09
    EKO

Dmitry писал(а):
    У нас если договор добровольно-принудительно не заключил, то значит весь мусор, который по канавам валяется принципиально твоих рук дело. Начинаются претензии, упреки, скандалы, интриги, расследования :D . Деньги там конечно не большие, просто не нравится когда все через ..опу делают.

Интересно, каков механизм взимания штрафа, если тупо забить болт на все эти упреки и претензии ?

05 окт 2011 14:40
    Dmitry
    no avatar

Наверно никакой, потому как забили на это дело давно, а ответных мер нет. Изредка только присылают квитанции по договорам, которые никто не подписывал.

06 окт 2011 13:52
    EKO

Что и требовалось доказать ! :)

12 окт 2011 16:52
    sealas
    no avatar

EKO писал(а):
    Dmitry писал(а):
    Пластик в печи замечательно горит, если понемногу закидывать пока дрова горят. Сгорание практически полное, потому что кислорода много.

Загляни в прочистки. Уверен, что дымоходы закоксовались. Кирпич со старой печи на другую уже не пустишь. Если конечно не в буржуйке сжигаете.

12 окт 2011 20:18
    EKO

sealas писал(а):
    Загляни в прочистки. Уверен, что дымоходы закоксовались. Кирпич со старой печи на другую уже не пустишь. Если конечно не в буржуйке сжигаете.

Да заглядывал и не раз - ничего подозрительного не обнаруживал. А почему кирпич нельзя будет на другую печь использовать, не пойму ? Чем сажа от пластика принципиально отличается от сажи древесной ?

13 окт 2011 17:19
    sealas
    no avatar

Значит плохо смотрел. От пластиковых бутылок в дымоходах печи на кирпичах образуется налет. Он похож на сажу, но въедается в кирпич. При разборке, смотрится, сгоревший пластик. Зауживает дымоходы, кирпич к дальнейшему использованию не годится.

19 окт 2011 13:59
    EKO

Это ж сколько надо пива пить, чтобы таким образом заузить проходы ! :-O А налет обнаружить, наверное только при разборке печи можно.
    А почему нельзя повторно этот кирпич использовать ? Болгарочкой немного обточил - и снова в дело.

Последний раз редактировалось EKO 19 окт 2011 14:27, всего редактировалось 1 раз.

19 окт 2011 14:23
    sealas
    no avatar

А вонь останется

17 окт 2013 17:37
    UTILIZATOR NAVOZA

Доброго Вам здоровья!
    Хочу предложить мою разработку "Утилизатор котельная"
    Ее назначение утилизирует любой органический мусор кроме негорючих металла, стекла и камня, отапливает помещения: парники и прочее, теплоноситель горячая вода или пар, по желанию.
    Построил из кирпича, чугунное литье и теплообменник из трубы.
    При работе абсолютно нет дыма, запаха, в золу уходит очень мало, топил сырой соломой смешанной с навозом, все уходило влет, работает а гудит. кому интересно вышлю видео и фото. sibolakt@rambler.ru

14 апр 2016 12:34
    MlNimpfa93

Регион: Республика Коми
    Село/город: Russia

Рациональная утилизация мусора - но так чтоб не напрягало особо ни по времени, ни вообще... Предложения? П.С. сам отпишусь попозже есть мысли.

14 апр 2016 16:31
    yasobol
    no avatar

Регион: Краснодарский край

не дума чтоюы не времени ни денег не потратив было такое возможно

13 июн 2016 13:24
    utilizator navoza
    no avatar

Регион: Новосибирская область
    Село/город: Новосибирск

Оказывается я уже тут был, прошло три года и я за это время построил в областном городе утилизатор тбо на 2 камаза в сутки, получил свидетельство санитарное о чистоте воздуха возле работающей установки, можно получать до 25% газа от установки и запитать электрогенератор.
    А недавно закончил рабочие чертежи и приступил к изготовлению водонагревателя для личного дома, работать будет на шинах, загрузка 10 штук, хватит на 2- 3 суток в зависимости от как будет холодно на улице -25 или -45.

04 окт 2016 10:27
    Русич
    no avatar

Регион: Ленинградская область
    Село/город: Санкт-Петербург

utilizator navoza писал(а):
    Оказывается я уже тут был, прошло три года и я за это время построил в областном городе утилизатор тбо на 2 камаза в сутки, получил свидетельство санитарное о чистоте воздуха возле работающей установки, можно получать до 25% газа от установки и запитать электрогенератор.
    А недавно закончил рабочие чертежи и приступил к изготовлению водонагревателя для личного дома, работать будет на шинах, загрузка 10 штук, хватит на 2- 3 суток в зависимости от как будет холодно на улице -25 или -45.

А шины дымить не будут? Весь закопченый дом будет не комильфо вообще.

04 окт 2016 16:51
    utilizator navoza
    no avatar

Регион: Новосибирская область
    Село/город: Новосибирск

Спешу вас успокоить, дыма нет и невозможно, установка пиролизного типа превращает шины в газ, а газ уже горит без копоти

11 май 2017 16:48
    Rilo

Регион: Москва

Мне кажется, что проблем с вывозом мусора не должно быть, так как фирм очень много, которые предлагают эти услуги.

12 май 2017 14:03
    Tuzahna
    no avatar

Регион: Алтайский край
    Село/город: Россия: Бийск

А подскажите к какой фирме лучше обратиться?

23 сен 2017 19:27
    fishking

Регион: Пермская область

Мне кажется, что проблем с вывозом мусора не должно быть, так как фирм очень много, которые предлагают эти услуги.

Ответить на тему    Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  1  2  След.