Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
    Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема 

21 янв 2011 10:33
    vladimir

Село/город: д.Забелино

А реально ли его создать?
    Мысль создать свое автономное хозяйство не однократно возникала у меня в голове.Особенно после аномально жаркого прошлого лета, да и зима в этом году дала о себе знать, одно отключение электричества на Новый Год чего стоит.Начать думаю со строительства колодца, вода в доме хотя и есть но зависит от подачи электроэнергии, у нас стоит водонапорная башня и электро насосом через неё подаётся вода,а если нет подачи электричества то и прекращается подача воды.Ещё в планах приобрести электрогенератор, что бы в случае аварии на электросетях не сидеть в потёмках.Ну а вообще идея автономного хозяйства очень интересная и нужная. :)

Последний раз редактировалось Andrey 21 янв 2011 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Причина: исправлено форматирование

21 янв 2011 11:04
    sealas
    no avatar

Посмотри здесь http://www.akclub.narod.ru/06_Tematiche ... biogaz.htm

Для деревни неплохой вариант.

21 янв 2011 11:40
    vladimir

sealas писал(а):
    Посмотри здесь http://www.akclub.narod.ru/06_Tematiche ... biogaz.htm

Для деревни неплохой вариант.

Благодарю!Вариант действительно хороший, только жаль у меня из с.х. животных пока только пара кроликов,так что пока этот способ не для меня.Но за совет спасибо :thanks: .

Последний раз редактировалось Andrey 21 янв 2011 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Причина: исправлено форматирование

21 янв 2011 15:20
    EKO

Регион: Тульская область

От одной коровы и двух поросят много газа не получишь. Тут нужно целое стадо иметь, чтобы получать газ на регулярной основе.

21 янв 2011 15:46
    Andrey
    Модератор

Регион: Москва

Основной современный источник энергии - это электричество. Поэтому для создания автономного хозяйства я вижу два пути:

1) отказаться от электроприборов
    2) создавать автономные генераторы электроэнергии - бензо/дизель-генераторы, ветряки, биогазовые установки, аккумуляторы и т.д.

Поскольку полностью отказаться от электричества - это возврат в каменный век, то думаю надо комбинировать оба способа и тогда все получится.

21 янв 2011 16:16
    sealas
    no avatar

Я ссылку дал, для того чтобы поняли. Ничего невозможного нет. Я не предлагаю каждому заниматься этим.
    Просто с такими установками можно получить и газ и свет и удобрение. Просто дядя сделал то, что другим только снится. И живет себе.

22 янв 2011 17:18
    vladimir

Автономное хозяйство может быть разых уровней или вариантов,не знаю как правильно.Полностью автономное- когда практически все своё, и электричество и вода и пища и утилизация отходов и доставка всего необходимого ну и многое чего другого.Другой вариант-частичная автономность-когда что то берется из вне а что то со стороны.Ну и еще вариант- "на случай атомной войны"- когда есть все но пока в резерве и используется только в аварийных ситуациях. :)

Vladimir, еще раз прошу вас, не выделять весь текст цветом и курсивом. Это затрудняет восприятие. Цвета, жирный, наклонный, подчеркнутый текст предназначены для выделения отдельных фрагментов текста.

Администратор.

Последний раз редактировалось Andrey 22 янв 2011 18:17, всего редактировалось 4 раз(а).

Причина: Недопустимое форматирование

23 янв 2011 17:54
    sealas
    no avatar

Еще один вариант http://futurych.f5.ru/post/125703

23 янв 2011 18:28
    vladimir

sealas писал(а):
    Это хорошо когда бесплатные дрова рядом, а если дрова покупать то неизвестно что ещё дешевле- зарядить от сети или пользоваться этим прибором.Хотя мысль не плохая и в качестве резервного варианта, на случай долгого отключения электричества. вполне сойдёт.

23 янв 2011 18:55
    EKO

Регион: Тульская область

Цитата:
    Печь-буржуйку оснастили мощным блоком на основе модулей Пельтье, с принудительным охлаждением вентиляторами и буферным аккумулятором, и теперь она способна выдавать 12 вольт мощностью от 50 до 100 Ватт.

Ерунда, мощность мизерная. Дай бог мобильник зарядить хватит. А стоит как нормальный дизельгенератор.

24 янв 2011 16:07
    sealas
    no avatar

В Новосибирске изобрели чудо-печку
    13:47 | 18.10.2009

Новосибирские умельцы изобрели печку, которая одновременно с обогревом помещения вырабатывает электроэнергию. Для этого достаточно всего лишь вовремя подбрасывать в топку дрова. Аналогов такой разработке в мире нет. Инженеры говорят, что такой генератор будет очень полезен геологам, вахтовикам и жителям отдаленных сел, куда еще не дошли линии электропередач.
    На первый взгляд это обычная печка-буржуйка и лишь провода, отходящие от нее к бытовым электроприборам, выдают это уникальное изобретение. Через разъем обычного автомобильного прикуривателя одновременно работают проигрыватель ДВД-дисков, радио, заряжается сотовый телефон и горит лампочка освещения.

Ярослав Андронов, генеральный конструктор:
    «Геологи, вахтовики, возможно использовать в чрезвычайных ситуациях каких-то: дрова везде есть, значит, электричество сразу будет. Буквально в течение 10 минут уже все приборы работают»

Аналогов такой конструкции в мире нет, хотя работа ее основана на известном из школьного курса физики эффекте, когда две пластины из специальных сплавов нагревают до разных температур. Есть, конечно, здесь и свои ноу-хау, но всех секретов авторы изобретения не раскрывают.

Ярослав Андронов, генеральный конструктор:
    «Из-за разницы температур на одной поверхности с принудительным охлаждением вентилятором, который предусмотрен в конструкции, с другой возникает электрический ток, которые используется непосредственно для бытовых приборов»

Эта установка, говорят изобретатели, может с успехом заменить портативные бензиновые и дизельные генераторы, которые сейчас используются в труднодоступных районах. Самое главное преимущество — фактическое отсутствие затрат при эксплуатации.

Если есть хоть какое-нибудь топливо, то будет и электричество. Параллельно можно и еду готовить. А справиться с таким дровяным генератором сможет любой.

Алексей Сафронов, разработчик:
    «Обычная печь, в ней ничего сложного нет, нет никаких деталей изнашиваемых, только дрова подкидывай — и все. Очень простое изделие именно в эксплуатации. Не требует для себя каких-то специальных знаний»

Сейчас инженеры патентуют свое изобретение. Пилотный образец выдает мощность до 75 ватт. Это немного, но авторы работают над целой линейкой подобных более мощных устройств, с помощью которых можно уже будет полностью обеспечивать электричеством коттедж или гаражный комплекс.

Артем Шершнев, Александр Миняйло
    РЕН ТВ

13 июл 2017 14:18
    SergeiKryuchkov
    no avatar

Регион: Москва

vladimir писал(а):
    sealas писал(а):
    Это хорошо когда бесплатные дрова рядом, а если дрова покупать то неизвестно что ещё дешевле- зарядить от сети или пользоваться этим прибором.Хотя мысль не плохая и в качестве резервного варианта, на случай долгого отключения электричества. вполне сойдёт.

на время только :D

18 июл 2017 14:46
    petro61
    no avatar

Регион: Ростовская область

Не перевелись ещё Кулибины, это радует!

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]