Запомнить меня  

• Войти через соцсеть Вконтакте Одноклассники
  • Форум фермеров Cельский Хозяин

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
    Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема 

21 ноя 2010 13:53
    krimarusya
    no avatar

Мечтаю о тюльпанах к празднику, но...
    Мои любимые цветы - тюльпаны. Который год пытаюсь вырастить их к 8 Марта, но все безуспешно. Хочется, чтобы, как в красивых журналах, в горшочке с бантиком, а, еще лучше, много: в кадках и ящиках. Но не получается совсем...

Может быть, я что-то делаю не так? Вроде бы, следую всем рекомендациям, которые нашла в журналах... Подскажите, пожалуйста, где я делаю ошибки?

Как обстояло дело в конце 2009 года. Луковицы я покупала. Не у случайных старушек, а в специализированном магазине. В пакетах по 3 штуки, с описанием сорта, времени выгонки и т.д. Сорта: "Дипломат", "Лондон" и "Оксфорд". Названия и оттенки приглянулись. В предыдущие годы покупала другие, вот только результат всегда один и тот же...

Чешую очистила с луковиц. Посадила их в смесь из 1 части речного песка и 2-х частей обычной садовой земли. Сначала поставила в прохладное помещение, затем перенесла в тепло. Поливала каждую неделю обильно.

То, что "вылезло" за три недели до праздника, назвать цветами язык не поворачивается...
    Что делать - не пойму...

Посоветуйте, пожалуйста, как мне их вырастить-то???

22 ноя 2010 10:25
    Ulyana

Здравствуйте, krimarusya! Я тоже очень люблю тюльпаны! И особенно, когда 8 марта они цветут в горшочке! У меня получилось. Когда вы высадили свои луковицы? Может немного запоздали со сроками? Я высаживаю их в последних числах сентября. Оставляю горшочки на балконе, а потом, когда становиться холодно, переставляю их в холодильник. Где-то недели за 3 до 8 марта ставлю мои тюльпанчики в комнату, желательно под лампу., ведь солнышка зимой не хватает! И еще, надо не только часто поливать цветы, но и опрыскивать их сверху, чтобы бутончикам было легче открыться. Не отчаивайтесь, у вас всё получится! Удачи!

17 янв 2011 17:50
    тория

Чтобы луковичные растения цвели, им обязательно нужен период покоя. Луковицы перед посадкой прогрейте в горячей воде, для уничтожения вирусов, посадите в рыхлый грунт и уберите в погреб или на холодную полку в холодильнике. За две недели до намеченного срока, достаёте и ставите под круглосуточное освещение, но чтобы не было жарко. Чаще луковицы, купленные у бабушек, цветут лучше: их не "кормили" удобрениями и стимуляторами.

25 ноя 2015 20:35
    zavaruha
    no avatar

Регион: Краснодарский край
    Село/город: Краснодар

а насколько горячей должна быть вода?

21 янв 2016 17:52
    МонаЛиза

Регион: Краснодарский край

я тоже читала, что надо тюльпаны закалять - подержать в холодильнике, а потом уже высаживать в горшок.

22 янв 2016 16:52
    Тамара

Регион: Москва

По моему опыту, тюльпаны в горшочках надо выращивать также, как и в грунте и при таких же температурах. Если это свои луковицы, то их нужно выкапывать в конце июня, когда пожелтеют листья. Хранить при температуре не ниже +20 в сухом месте, но не на солнце . В горшочки высаживать , как и в грунт ,в конце сентября и месяц хранить при тем-ре +9-+5 и это необходимо не для закалки луковиц , а для того , что корни у луковиц ночинают прорастать при зтих температурах , или вы их поставите в хол-к без корневой системы и корни уже никогда не отрастут . Ставите горшочки в хол-к и достаете , когда нужно для выгонки.

06 май 2018 15:07
    Игорь Соколов

Спасибо за советы. Обязательно ими воспользуюсь.

04 авг 2018 16:53
    FermerwaN

тюльпаны есть такие необычные, просто заглядение.

Ответить на тему    Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]